Гость
Статьи
Учеба или путешествия? …

Учеба или путешествия? Что выбрать?

Очень хочу поступить на второе высшее в Москве. Естественно в один из топовых вузов. Но, прекрасно понимаю, что удовольствие это недешевое и придется во всем себя ограничивать. В том числе в развлечениях, путешествиях, да и на жилье теперь откладывать тоже не получится. В общем, что бы Вы выбрали? Спасибо. Мне 24. Есть в/о в провинции, работа относительно нормальная, квартиру снимаю.

Полли
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Топовый вуз мало что даёт. Вчера познакомилась с финансовым директором Газпрома - окончил белорусский университет. А образование в том же МГИМО, МГУ и так далее вам будет обходиться ежемесячно по 30-35 тыс (учёба стоит 300-400 тыс в год). Добровольно я бы на такое не пошла.

Гость
#2

Путешествия это самое главное в жизни человека. А образование и пр бумажки на тот свет не возьмешь :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

вы сейчас увидите Гваделупу и Тринидад и останетесь со своим единственным вузом.

но зато вы сейчас можете отучиться, начать работать (вы же хотите 2 образование не для того чтобы копейки получать, тем более аж на топовые замахнулись)) и ездить на заработанные куда угодно.

Но чтобы много путешествовать, не всегда нужно 2 образование))да и 1 тоже))

Гостья
#4

Автор, а топовый вуз вам принципиален? Дело то не в вузе. Дело в ваших способностях, старании, правильности выбранной профессии. И какре образование вы собираетесь получать? Какое первое? Есть ли вообще смысл во втором образовании для вас?

Гость объявился
#5

Зачем вам второе в/о, если нет опыта работы?

Кенгуру
#6

Имеет смысл пойти в аспирантуру, а получать ещё одно образование - это трата времени. Вы же будете ту же самую байду по второму разу проходить!

Мигера
#7

Да зачем учиться то? Все равно будешь жить за счет мужика!!!!

Гость
#8

Ну может стоит 2-е в/о получить заочно...

Гость
#9

я так учусь (первое высшее). и во всем себя ограничиваю, не путешествую, все деньги только на учебу. образование важнее для меня, но и путешествовать хочется, обидно что так у меня вышло(

Гость
#10

на какие путешествия хватает со съемной квартирой и накоплениями на свою?

#11

Если вы копите на свое жилье, снимаете и еще хотите путешествовать, то Вам, скорее,подойдет вариант с аспирантурой.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12

вот полстраны в питер рвутся, полстраны в мск. А толку-то?! Я тут вообще местная и с квартирой и закончила топовый вуз, но я вижу как низко падают тут люди в условиях выживания

Кенгуру
#13
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

вот полстраны в питер рвутся, полстраны в мск. А толку-то?! Я тут вообще местная и с квартирой и закончила топовый вуз, но я вижу как низко падают тут люди в условиях выживания

Вы, видно, из тех, кто сам в жизни ничего не добился, и единственный повод для гордости - питерская прописка?

Гость
#14
Кенгуру

Вы, видно, из тех, кто сам в жизни ничего не добился, и единственный повод для гордости - питерская прописка?

А Вы, видно, из тех психологов, которые делают выводы на основании одного предложения? Хотя, стоп! Нет, таких психологов! Тогда с какого фига выводы о человеке?

Гость
#15

Путешествия однозначно!Нужно жить и наслаждаться каждым днём)Брать от жизни всё! Пока молода,нет детей и вытекающих оттуда обязанностей и ответственностей!!!

леша с.
#16

Я тоже задаюсь этим вопросом.)Конечно можно сказать путешествуй пока молод, а учеба ненужна-это те люди, которые сами ничего в жизни не добивались(у них богатые папочка и мамочка).Я сам учусь в США на бюджете(а сам вообще из провинции) и на каникулах путешествую! Так что получай второе высшее образование и совмещая с путешествиями)

Гость
#17

Учёба важнее, поэтому ученикам пора получать знания ☝️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: