Гость
Статьи
Уволилась, а потом …

Уволилась, а потом прошусь обратно. Наглость?

Девочки, помогите разобраться! Несколько месяцев назад нашла прекрасную работу, всё нравилось, справлялась со всем, отношения были с коллегами и шефом хорошие (хотя он человек ну очень суровый). Но спустя некоторое время заболела, притом так, что физически не смогла работать, сначала взяла отпуск без содержания, а потом уволилась, чтобы вплотную здоровьем заняться, уехала к родителям в другой город. Во-первых, вместо отпуска без содержания шеф просто "подарил" мне месяц, то есть ставил рабочие смены, в то время как я моталась по больницам. Во-вторых, когда я уходила, он сказал, что если я вдруг вернусь, я могу ему звонить, и он меня обратно возьмет с удовольствием. Вот прошло почти полгода, я решила все вопросы со здоровьем. вернулась в город. долго думала, звонить ему или нет. прошло все-таки много времени. Решилась, позвонила. он был озадачен, но "нет" не сказал, сказал позвонить непосредственно, когда я закончу все дела и буду свободна. Короче, теперь я чувствую себя виноватой, что человека напрягаю, ставки там уже все заняты, не хочу никому доставлять хлопот. Что скажете??

Karina
8 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Уволилась, а потом прошусь обратно. Наглость? - Необдуманность!

Гость
#2

это свинство с вашей стороны

Гость
#3

Вы же по состоянию здоровья уволились, не ради забавы. Нормальный работодатель поймет. Вполне можно попроситься обратно.

Гость
#4

Ситуация нормальная. Да, ставки сейчас могут быть заняты, но ситуация может и изменится, эти изменения могут быть и прогнозируемы. Если вы не собираетесь на него давить, что работа нужно срочно, то все наверняка образуется. Кадрами, которые устраивают, не разрасываются. Он может и порекомендовать вас куда-нибудь, если в данный момент не может трудоустроить на своем предприятии

Завалинка.
#6

Нормально все.

Вы ж не заставляете его брать вас обратно на работу.

Вы ушли не в другую компанию за большей зарплатой, а по здоровью.

Он сам тогда предложил.

А его озадаченность вполне может объясняться тем что, он не ожидал вашего звонка и стал думать, может ли он предложить вам должность.

Я бы вам порекомендовала действительно позвонить ему, когда будете окончательно свободны и поинтересоваться. Но, думаю, все же стоит отметить, что вы действительно интересуетесь возможной вакансией, но понимаете, что свободных может и не быть.

В бане
#7

за спрос денег не берут. обстоятельства меняются. не вижу проблемы

Гость
#8

Уволилась, а потом прошусь обратно. Наглость? -Позор, а не наглость. я бы на вашем месте со стыда сгорела, на вас же все будут смотреть как на неудачницу...

Гость
#9

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА БЫВАЮТ разные, у Вас причины объективные и шеф еще тогда дал понять, что все понимает, иначе не предлагал бы вернуться. Ваше дело предложить, его - согласиться либо нет. Мы заново брали и тех, кто уходил на зп выше и не считаем их неудачниками, просто обстоят-ва могли измениться