Гость
Статьи
я на распутье, …

я на распутье, поделитесь своим мнением, спасибо!

Я на распутье, куда идти, бежать, стоять, что делать. Я профессию не выбирала, пошла по стопам родителей, и решение приняли они, а я себя убедила, что смогу. Что в итоге? У меня 2 образования, техн. + эконом, несколько лет опыта работы просто клерком в крупном холдинге (10 стаж - 2 ребенка × 2 года), но работа была стабильная с оч. хорошей компенсацией. Проблема в том, что ничем я особым не отличилась, не успела пока еще, то только пришла, то дикреты, а теперь я на пороге сокращения... и, вот казалось бы шанс, что-то поменять (я конечно очень старалась?и?рвалалась проявлять инициативу, чтоб заметили, но всегда думала, что по-настоящему найду себя и проявлю где-то в чем-то другом), а теперь я в растерянности и отчаиньи... Я уже не знаю, что хочу, я боюсь потрерять уровень дохода, да и у мужа не складывается как-то в последнее время... и самое ужасное, я разучилась мечтать, при чем очень давно, еще в детстве, лет в 5, а поняла это только сейчас. А сейчас мне очень нужна мечта, чтобы я в нее поверила. Как все поменять в за тридцать, да еще и когда дети и обязательства. Но поменять нужно, иначе мы никогда не выберемся из тесной для нашей семьи комнаты и не обзаведемся своим жельем.... так и будем в своей тесносноте копить взаимное напряжение, раздражение и разочарование...

sunny
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кризис 30-летия, еще можно все поменять.

Гость
#2

Извините, Автор, но по Вам не скажешь, что 2 образования.

Поменять все можно в любом возрасте и заниматься тем, что нравится.

#3

Какой кошмар "У меня 2 образования ":

"то дикреты, и отчаиньи, жельем"

"ничем я особым не отличилась..."

Гость
#4

кризис 30-летия

после него будет подъем, для этого нужно сей час работать и работать .

#5

Вот когда уволят, тогда и думать будешь.

Пока не уволили, дети маленькие да у мужа не складывается - сиди и не рыпайся никуда. Детям еще долго будет нужна мама. В садик пойдут и начнутся болячки. Потом пока к школе привыкнут. А начинать новое дело - надо много энергии и сил. Мой муж сменил профессию, но он смог только когда оказался дома (уволили), просидел месяца три, проработал какую-то там книжку для самоопределения, убедился, что надо идти по той дороге, которую выбрал, потом стал дома работать в этом направлении (учиться), и следующая работа была уже по новому профилю, но с маленькой зарплатой. Понятно, все это время я подставляла плечо, сама тянула малыша и хозяйство, подрабатывала. Теперь он успешный, соответственно, наша семья живет хорошо.

Если терпения нет и хочется что-то делать, для начала читай книгу Зеланда "Трансерфинг реальности", первые 4 книги (никаких там Экспресс-Трансерфингов за 2 недели, надо вдуматься и понять). Нам с мужем Трансерфинг очень помог, в первую очередь найти себя и свой путь.

sunny
#6

Гость 2. Это я еще не с освоилась с новым планшетом :)

Скотти. Я и сама осознаю, что кошмар, не знаю только, что со всем этим делать. Я понимаю, звучит странно, что за пару лет нельзя себя проявить? У нас за пару лет даже имени твоего толком не запомнят, только года через 2 тебя начнут пробовать в чем-то, а до того, сиди рутину разгребай, зато материально хорошо держат, чтоб не рвался особо никуда

sunny
#7

Pure woman, cпасибо!

Гость
#8

сколько лет вашим детям? декреты отсидели полностью или вышли пораньше?

Fleur
#9

"Скотти. Я и сама осознаю, что кошмар, не знаю только, что со всем этим делать"

прикольно)) мисс, вы не поняли, что здесь речь идет о грамматических ошибках

sunny
#10

Fleur Видимо, я очень внутри себя, чтобы видеть то, что снаружи. Сожалею, если чей-то внутренний мир был потревожен моей неграмотностью!

sunny
#11

Гость. Почти полностью, но сейчас младшему ребенку уже 4.

sunny
#12

Надо же, я не была на форуме лет 15 (на соц. сети времени нет, да и потребности в этом тоже). А тут люди находят время поддержать кого-нибудь, поделиться советом. Спасибо всем, кто зашел в тему!!!! Даже не смотря на то, что она и не оригинальная!

Света
#13
Скотти

Какой кошмар "У меня 2 образования ":

"то дикреты, и отчаиньи, жельем"

"ничем я особым не отличилась..."

Автор,смысл поста Скотти - имея 2 образования, вы удивительно безграмотны. Будучи 2 раза в дЕкрете, вы даже не сумели запомнить правописание этого слова.

Явно не юная тетенька с двумя дитЯми лепечет про "мечту, в которую хочет поверить"...

Одно бла-бла-бла.

sunny
#14

Света. А для чего форумы, разве не для бла-бла? Сейчас многие заняты реализацией своих хотелок, а я разрываюсь между чувством долга (перед детьми, мужем, начальником на работе, родителями, наконец) и чувством вины, что где-то что-то сделала не так. И так загналась, что мои желания не выходят за предел желания новой шмотки, я даже о путешествиии не разрешаю себе мечтать. Серьезно, когда мы в прошлом году поехали в Турцию после нескольких "невыездных" лет, я не могла поверить в это счастье. И ведь это я загнала себя в угол своим безмерным чувством долга. Так что и большой тетеньке хочется побыть маленькой БЕЗЗАБОТНОЙ девочкой, тем более, что поскольку в детстве со мной не особо носились, я теперь пытаюсь дать детям максимум того, что могу, очень стараюсь по всем фронтам успеть, а в итоге нигде особо не преуспела. Чувствую, разрываюсь, а толку нуль.

sunny
#15

При чем даже покупая новую шмотку - опять чувство вины, деньги потратила на себя, значит, надо и детям купить, отсюда не рациональный расход доходов... новая вина.

интересно, это только я такая на голову больная, или у кого-то еще так

#16

С чувством вины необходимо бороться. У Зеланда про это хорошо и, главное, коротко написано. После Зеланда можно почитать Лууле Виилму. Она прекрасно рассказывает, откуда чувство вины берется и к чему приводит, и опять же, как избавляться. Коротко могу сказать, что чувство вины растет из страха "меня не любят" и очень вредит здоровью. К тому же другие люди подсознательно чувствуют твое чувство вины и пользуются этим, даже если на самом деле ни в чем не виновата. Лууле Виилма образно представляет это так: когда человек гармоничен, он как воздушный шарик. Оболочкой являются его тоненькие энергетические границы. Что люди хотят сделать с воздушным шариком? Взять его с собой. Каждому хочется такой шарик, легкий, летящий, радостный. Когда же человек наполнен чувством вины, оно его как бы распирает энергетически. Энергетическая оболочка утолщается, чтобы выдерживать это давление, и человек становится похож на мячик. А что люди хотят сделать с мячиком? Пнуть его. Поэтому неудивительно, что человек, чувствующий себя виноватым, получает тумаки. Я задумалась над этой аллегорией, и ведь верно. Пару месяцев назад мы с мужем были в магазине, все было хорошо. Потом я в одном бутике крепко так задержалась, муж долго ждал, и я вышла из бутика с чувствовм вины. Стала чего-то объяснять, извиняться, а муж сразу насыпался на меня, хотя обычно слова против не скажет. Мы поругались. Получилось, что я сама спровоцировала его на пинки своим чувством вины. Если бы вышла как ни в чем ни бывало, он бы и рта не раскрыл!

sunny
#17

Спасибо, Pure woman!!! :))

Мардж
#18

Автор, у меня похожая проблема. Правда, образование высшее одно всего, но багаж знаний большой.

Только вот опыт работы разрозненный, по специальности - совсем небольшой. Жизнь так расставляла приоритеты, что пришлось поработать вообще в других отраслях, лишь бы работать. И это дико надоело - ломать себя постоянно!

Сейчас такой этап, что надо определиться - загонять себя дальше или, наконец, начать добиваться успехов в творческой, своей сфере. Или вообще чем-то третьим заняться.

Я вас понимаю.

sunny
#19

PURE WOMAN, спасибо за совет почитать Зеланда!! Похоже, это именно то, что нужно.

ирина
#20

Совсем недавно открылся замечательный проект с выводом средств. В данный проект не обязательно вкладывать деньги. При регистрации вам дают мелкую шахту , которая будет приносить вам золото , которое можно обменять на монеты , которые потом можно обменять на реальные рубли. Для лучшего эффекта можно вложить средства. Совсем не обязательно вкладывать бешенные деньги , достаточно для удобства закинуть 10-50 рублей , согласитесь не так много! Но эти деньги окупятся вам примерно за 2 недели! Ссылка на проект http://goldigger.ru/?i=8875

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема