Гость
Статьи
Нет трудовой книжки

Нет трудовой книжки

И никогда не было. Работаю на себя. Это страшно, я станусь без пенсии совсем или минимальная всё же будет? Спасибо.

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Елена
#2
Гость

ну, так заведите??? или вы семечки торгуете на рынке?! пенсия совсем по другим меркам сейчас отчисляется,хотя трудовая нужная книжка,хоть и говорят,что от них откажутся,но только вот почему -то не отказываюися

Я работаю дома, я репетитор. Как завести?

Гость
#3

У меня есть, а что с нее толку. Вы действительно верите, что какая-то пенсия светит? Я вот не верю. Мне 34 года. Не вижу смысла рассчитывать на государство.

Елена
#4
Гость

У меня есть, а что с нее толку. Вы действительно верите, что какая-то пенсия светит? Я вот не верю. Мне 34 года. Не вижу смысла рассчитывать на государство.

Я тоже.

м
#5

пока вы до пенсии доживете - пенсию отменят вовсе)))

Елена
#6
м

пока вы до пенсии доживете - пенсию отменят вовсе)))

И это верно. Мне все так говорят.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

ну вы же платите налоги и платите налоги в пенсионный фонд. - все хорошо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Елена

Я работаю дома, я репетитор. Как завести?

открыть предпринимательскую деятельность (возможно другое название - я тут не сильна).

но тогда вам приведется платить фиксированный налог, независимо от ваших доходов.

есть другие варианты - узнавайте у знакомых предпринимателей, на сайте в налоговой, позвоните им.

Оля
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

открыть предпринимательскую деятельность (возможно другое название - я тут не сильна).

но тогда вам приведется платить фиксированный налог, независимо от ваших доходов.

ага, ей только в пенсионный фонд 36 тыс в год платить. Сколько же нужно репетиторствовать

есть другие варианты - узнавайте у знакомых предпринимателей, на сайте в налоговой, позвоните им.

Гость
#10
Гость

ну, так заведите??? или вы семечки торгуете на рынке?!

пенсия совсем по другим меркам сейчас отчисляется,хотя трудовая нужная книжка,хоть и говорят,что от них откажутся,но только вот почему -то не отказываюися

Здесь много чего говорят, и что книжки будут не нужны, и что ведутся базы данных в ПФР. Это все так, но попробуйте-ка доказать стаж в какой-либо конторе, которой уж лет 10 как нет, и в архиве областном пожар был, документы сгорели, и в базе данных ПФР сбой был, стерлись эти ваши годы... Это первое. Второе. Тот строй, который сейчас- явно не навсегда. Он лишь до тех пор, пока есть что качать из земли. Как это иссякнет- тут то и вернется органичный для данной местности строй. А там эти книжки очень-таки будут нужны

автор
#11

я вот ниже тему создавала про трудовую книжку-могу вам одну отдать ;-))))

Гость
#12

Где еще тема про трудовую?

автор
#13
Гость

Где еще тема про трудовую?

здесь,ниже

Ёжа
#14

Если вы не устроены официально, зачем трудовая книжка? Как устроитесь, так и заведете. Пенсия у вас в любом случае будет исходя из вашего официального трудового стажа, если же его не будет совсем, то минималка. А пока для пенсионного вы все равно что не работаете вовсе. Смысл ее заводить, если в ней никаких записей не будет, на полке проваляется!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

А вы хотите, что стаж шел, не отчисляя налоги с дохода?)))

Гость
#16

будет социальная пенсия, в размере прожиточного минимума, для пенсионеров

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну вы же платите налоги и платите налоги в пенсионный фонд. - все хорошо.

да, никуда она налоги не платит, налоги платят дураки

Гость
#18
Гость

Тот строй, который сейчас- явно не навсегда. Он лишь до тех пор, пока есть что качать из земли. Как это иссякнет- тут то и вернется органичный для данной местности строй. А там эти книжки очень-таки будут нужны

Что из земли, качать, ещё хватит лет на 50-60, так что мы помрём при этом строе, да и с пенсионные реформами, думая, у нас уже и пенсий не будет.

Гость
#19
Гость

будет социальная пенсия, в размере прожиточного минимума, для пенсионеров

Социальная назначается женщинам в 60 лет (при полном отсутствии трудового стажа). При наличии хотя бы 5 дней стажа можно уже назначать трудовую с 55.В размере 660 рублей. А потом в 60 переведут на социальную. Она больше. Тысяч пять с половиной вроде сейчас.

Гость
#20
м

пока вы до пенсии доживете - пенсию отменят вовсе)))

+10000000000 Да, с пенсией останутся только военные и те, кто на госслужбе всю жизнь просидел, на тепленьком местечке...

гость
#21

зарегистрируйтесь как ИП хотя бы)))

не знаю, трудовую заводят в компании при устройстве, а если вы сами на себя работаете, она вроде как и не нужна!

чтобы была пенсия нужно в ПФР отчислять часть зарплаты! вот и всё, сможете это делать самостоятельно. Но если работаете по трудовой за вас это делает работодатель, в этом преимущество.

#22

Елена, что значит "работаю на себя"? Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и не зарегистрированы в качестве Индивидуального предпринимателя, то за это Вы можете быть привлечены к административной ответственности. Рекомендую Вам зарегистрироваться в качестве ИП, в установленном порядке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: