Гость
Статьи
28 лет, не работала, …

28 лет, не работала, не знаю, что писать в резюме.

Лет в 17-18 я работала то официанткой, то продавцом, пару месяцев офис- менеджером. Потом вышла замуж, родился ребёнок, я его воспитала до школы, теперь собираюсь работать. Образование экономическое, окончила курсы бухгалтера, хочу устроиться помощником. И не знаю, как оформить резюме. Не буду же я писать о своих работах 10 лет назад, они вообще никаким местом не близки к профессии, да и названий фирм я просто не помню. Так что писать? Что - то вроде "с момента окончания института сидела в отпуске(?)" по уходу за ребёнком" не могу- я окончила год назад. Ничего не писать тоже подозрительно будет смотреться. Может увеличить себе "стаж" работы офис- менеджером(в рекламном агентстве), всё равно его уже не существует, проверить невозможно. И потом написать что-то вроде "в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком". Или не стоит врать? Проблема ещё в том, что я не знаю, сколько агентство просуществовало с момента моего ухода, думаю, что недолго. Помогите советом! Кадровики и просто толковые люди, помогите!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Милая Алиса
#1

Если Вас это утешит, то могу сказать, что у Вас есть такие плюсы, как:

1) высшее образование (или даже средне-специальное)

2) курсы бухгалтеров

3) и уже ребенок (в 28 лет), типа "отстрелялись"

А работу Вы найдете. Не беспокойтесь!

Cone
#2

не нужно врать.

вы претендуете на должность помощника, чаще всего, опыт работы на такие должности не требуется.

я бы посоветовала вам подробнее развернуть в резюме вопрос о вашем образовании, о знаниях и навыках, полученных на курсах.

т.е. дать понять потенциальному работодателю, что ваши теоретические знания и огромное желание работать на высшем уровне.

Гость
#3

пиши, что в сетевом маркетинге работала.

1. это говорит о коммуникации

2. сетевиков учат позитивному мышлению и саморазвитию

3. если имела дисконтную карту в сетевой фирме и хорошо знаешь продукцию, то надо говорить, что там работала.

4. Надо говорить про ту сетевую фирму, которая является налоговым агентом.то есть сама платит налоги, а вам выплачивает бонусы с учётом налогов.

можно написать, что репетитором работала. Но!! тут могут спросить про ИП, Но можно сказать, что родственников бесплатно обучала.

Гость
#4

Автор, иди в ***-клуб работать. Там никаких резюмов не надо

Гость
#5

Я не знаю, как оформить графу опыт работы. Оставить её полностью пустой? Написать, что сидела с ребёнком? На хедхантере оставить "опыт" пустым и в сопроводительном письме указать(хотя это неправильно по сути)? Я прикидывала и так, и этак, но не могу обставить это уместным образом.

Гость
#6

по теме...

при таком раскладе - можно бизнесом заняться..

но тут нужно иметь

1. позитивное мышление

2. настрой на успех

3. выбрать дело по душЕ

4. разработать стратегию

5. не бояться проиграть

Гость
#7
Гость

Я не знаю, как оформить графу опыт работы. Оставить её полностью пустой? Написать, что сидела с ребёнком? На хедхантере оставить "опыт" пустым и в сопроводительном письме указать(хотя это неправильно по сути)? Я прикидывала и так, и этак, но не могу обставить это уместным образом.

я тебе говорю - пиши про сетевой. никто не докажет.

Гость
#8
Гость

пиши, что в сетевом маркетинге работала.

1. это говорит о коммуникации

2. сетевиков учат позитивному мышлению и саморазвитию

3. если имела дисконтную карту в сетевой фирме и хорошо знаешь продукцию, то надо говорить, что там работала.

4. Надо говорить про ту сетевую фирму, которая является налоговым агентом.то есть сама платит налоги, а вам выплачивает бонусы с учётом налогов.

можно написать, что репетитором работала. Но!! тут могут спросить про ИП, Но можно сказать, что родственников бесплатно обучала.

На собеседовании я всё объяснить, перевернуть, обставить лучшим образом смогу без проблем! Но понятия не имею, как это в резюме оформить. Маркетинг в моих глазах выглядит достаточно несерьёзно(типа ло хушка), а вот репетиторство- очень неплохо, тем более, что знаю два языка.Спасибо!

Гость
#9
Гость

по теме...

при таком раскладе - можно бизнесом заняться..

но тут нужно иметь

1. позитивное мышление

2. настрой на успех

3. выбрать дело по душЕ

4. разработать стратегию

5. не бояться проиграть

были б деньги на открытие))

Гость
#10
Гость

я тебе говорю - пиши про сетевой. никто не докажет.

А какую сферу посоветуете? не косметику же. Хотя я лет 10 назад в орифлейм затесалась

Гость
#11

Хотя, чего это я про ло хушку. Я же сидела с ребёнком, это покажет(маркетинг), что я время зря не теряла)))

гость
#12

Я как-то не работала 4 года, т.е. в трудовой последняя запись была 4 года назад. Пошла устраиваться на работу в хорошую контору, меня взяли и мою трудовую даже не смотрели (пронесло), хотя при собеседовании наговорила о том, что до этого работала по этой должности около года...сейчас я снова нигде не работаю 2 года, но планирую заводить ребенка, поэтому ищу официальную работу, снова выдумала себе последнее место работы, типа ИП описала так, что приглашают на очень хорошие должности.

fantasy
#13

девченки что значит ИП ? У меня тоже возникла проблема с трудоустройством тк перерыв в работе 3 года

Гость
#14
Милая Алиса

Если Вас это утешит, то могу сказать, что у Вас есть такие плюсы, как:

1) высшее образование (или даже средне-специальное)

2) курсы бухгалтеров

3) и уже ребенок (в 28 лет), типа "отстрелялись"

А работу Вы найдете. Не беспокойтесь!

плюсов у нее ровно 0, здоровая никогда не работавшая кобыла

именно так работодатели и будут на нее смотреть

Гость
#15
Гость

Милая АлисаЕсли Вас это утешит, то могу сказать, что у Вас есть такие плюсы, как:

1) высшее образование (или даже средне-специальное)

2) курсы бухгалтеров

3) и уже ребенок (в 28 лет), типа "отстрелялись"

А работу Вы найдете. Не беспокойтесь!плюсов у нее ровно 0, здоровая никогда не работавшая кобыла

именно так работодатели и будут на нее смотреть

Она - "здоровая никогда не работавшая кобыла", а ты, видимо, старая, больная, злобная кляча!:))) Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?(с)

вау
#16

да поставьте левые печати и все

Гость
#17
Гость

Милая АлисаЕсли Вас это утешит, то могу сказать, что у Вас есть такие плюсы, как:

1) высшее образование (или даже средне-специальное)

2) курсы бухгалтеров

3) и уже ребенок (в 28 лет), типа "отстрелялись"

А работу Вы найдете. Не беспокойтесь!плюсов у нее ровно 0, здоровая никогда не работавшая кобыла

именно так работодатели и будут на нее смотреть

Ну как на кобылу смотрят на Вас, скорее всего, мадам. На меня будут смотреть как на кандидата без опыта работы, и всё.

Вуман, вуман, после тебя никакое хамло в жизни не страшно))))) В реале так разговаривают уж совсем опустившиеся люди, с которыми всё и так ясно, пройдёшь мимо, не заметишь.

Гость
#18
вау

да поставьте левые печати и все

где б их взять.

Гость
#19
Гость

ГостьМилая АлисаЕсли Вас это утешит, то могу сказать, что у Вас есть такие плюсы, как:

1) высшее образование (или даже средне-специальное)

2) курсы бухгалтеров

3) и уже ребенок (в 28 лет), типа "отстрелялись"

А работу Вы найдете. Не беспокойтесь!плюсов у нее ровно 0, здоровая никогда не работавшая кобыла

именно так работодатели и будут на нее смотреть

Ну как на кобылу смотрят на Вас, скорее всего, мадам. На меня будут смотреть как на кандидата без опыта работы, и всё.

Вуман, вуман, после тебя никакое хамло в жизни не страшно))))) В реале так разговаривают уж совсем опустившиеся люди, с которыми всё и так ясно, пройдёшь мимо, не заметишь.

Супер!

Гость
#20
fantasy

девченки что значит ИП ? У меня тоже возникла проблема с трудоустройством тк перерыв в работе 3 года

ИП - это индивидуальный предприниматель.

Та-да
#21
Гость

Милая АлисаЕсли Вас это утешит, то могу сказать, что у Вас есть такие плюсы, как:

1) высшее образование (или даже средне-специальное)

2) курсы бухгалтеров

3) и уже ребенок (в 28 лет), типа "отстрелялись"

А работу Вы найдете. Не беспокойтесь!плюсов у нее ровно 0, здоровая никогда не работавшая кобыла

именно так работодатели и будут на нее смотреть

+100

Гость
#22
Гость

А какую сферу посоветуете? не косметику же. Хотя я лет 10 назад в орифлейм затесалась

Я писала, что работала на дому, занималась переводами и репетиторством, писала статьи и синхроны.

---
#23

не знаю, но как по мне так рать как-то не очень - просто потом выкручиваться будете, можете сами запутаться особенно если врать не умеете

а если честно то непонятно, вы даже во время учебы не работали? а сколько ребенку лет?

лично я бы писала что занималась репетиторством, если уже не хотите совсем безнадежно выглядеть в глазах работодателя, то вот наврите так, типа переводы делала, в брачном может быть подраюатывала переводчиком, что-то типа того

---
#24
Гость

Милая АлисаЕсли Вас это утешит, то могу сказать, что у Вас есть такие плюсы, как:

1) высшее образование (или даже средне-специальное)

2) курсы бухгалтеров

3) и уже ребенок (в 28 лет), типа "отстрелялись"

А работу Вы найдете. Не беспокойтесь!плюсов у нее ровно 0, здоровая никогда не работавшая кобыла

именно так работодатели и будут на нее смотреть

ну плюсов нет конечно же, кроме того что ребенок уже взрослый (правда не знаю на сколько взрослый), хотя здесь тоже такой вопрос - а вдруг второго надумает заводить? ведь и так понятно, что женщина которая сидела и никогда не работала до 28 лет не настроена на работу/карьеру - для нее самое главное это семья, муж я так понимаю что обеспечивает нормально, поэтому не факт что работать будет хорошо, т.к. стимула особого нет - будет работать лишь бы работать, когда мат. положение не очень, тогда и работают хорошо, и за место держатся, а когда мат. положение позволяет не работать, то (из моего опыта) и работают так себе

автор это лично мои наблюдения, конечно же возможно вы исключение

а если по делу - ищите работу лучше через знакомых, т.к. самой будет тяжеловато найти с вашим опытом, а курсы и теория которую вы выучили в универе это хорошо, но даже если вы как говорите 2 языка знаете - а никогда в работе не пользовались, то это мало поможет))) много выпускников иняза тоже найти работу не могут

Гость
#25

автор, напишите что работали секретарем, офис-менеджером или помощником руководителя, выдумайте компанию, окажите что она была очень маленькой и вас не оформляли. я так делала и очень быстро нашла работу, а до того ходила очень долго говорила, что у меня нет опыта и никому не нужна была.

проверять вас никто не будет, на линейные позиции не такой жесткий отбор, главное увереннее врать. нужно же вам как-то выживать.

а про сетевой маркетинг не говорите, многие не хотят связываться с такими работниками, считают, что это очень специфические люди и отношение к ним предвзятое.

Мигера
#26

Напиши...Сидела на шее!!!!!!!!

Гость
#27

Сейчас большой выбор удаленных работ без оформления: вести сообщества, наполнять сайт контентом, копирайтерство, переводы, дизайнерские работы...

Напишите себе что-нибудь, что вам подходит.

Василиса
#28

Мне 25 лет, работ куча, куча неофициальных (без труд.книжки). Пишу то, что заинтересует работодателя. В любом случае проверить всё не возможно, но и завираться и превышать себя не стоит - всплывет. Если бухгалтер - советую поискать удаленную работу или ту, где можно будет дома работать - так и в семье и на работе одновременно.

Гость
#29
Гость

Сейчас большой выбор удаленных работ без оформления: вести сообщества, наполнять сайт контентом, копирайтерство, переводы, дизайнерские работы...

Напишите себе что-нибудь, что вам подходит.

не вздумайте говорить, что вы работали удаленно. такие кандидаты последние в списке на вакансию. считают, что они не привыкли поджиняться и соблюдать режим. а кому это понравиться?

Гость
#30

Самая горячая вакансия 2013: оклад ≈ от 100 000 рублей в месяц, возможность обучиться за 3 недели! Узнай прямо сейчас! http://www.webinargid.ru/bizconsulting

Гость
#31
Гость

Она - "здоровая никогда не работавшая кобыла", а ты, видимо, старая, больная, злобная кляча!:))) Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?(с)

super otvet