Гость
Статьи
плохие условия труда. …

плохие условия труда. юридически грамотные люди, подскажите, что делать?

я работаю в маленькой компании, всего 15 человек.
где-то пол года назад у нас прорвало канализацию, а теперь начальство решилось-таки поменять ламинат. в понедельник подняли ламинат, а там... мама моя! плесень!! а все знают, что плесень - это очень опасно, она очень патогена, соответственно, дышать спорами...................... дальше, я думаю, продолжать и не надо! :)
мне не понятно, почему начальство, наше прекрасное, решила делать этот ремонт в начале недели, а не на выходных. Просто мы все уже не можем всем этим дышать...
кроме всего прочего, к нам часто привозят продукцию после гамма-стерилизации. Запах стоит не самый приятный это во-первых, а во-вторых, это также вредно.
Да, я понимаю, что тут многие скажут : "бросай эту работу!" я бы тоже так сказала, но меня с этого месяца повысили и я бы хотела хоть немного поработать на новой должности и что бы в трудовой пошел стаж. А потом конечно же я собираюсь увольняться.
а пока, что делать? ведь условия труда не самые хорошие, скажем так.
может, трудовую инспекцию наслать? или это получится :"не сри там где ешь"?
(прошу прошение за мой французкий)я предложила устроить забастовку и всем не прийти на работу, пока не постелят ламинат и не уйдет запах плесени. меня поддержала только одна девочка. остальные боятся - они работают на этой фирме более 10 лет, почти все и никому не хочется портить отношения с начальством.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

Жить вообще вредно...

Гость
#2

Забастовки ни с того ни с сего устраивать глупо. Будет просто скандал и никакого результата. Более того, все огребете увольнение по статье и очень плохую запись в трудовой. Причем совершенно законно огребете, и никакой суд вас не восстановит и эту запись не отменит.

Сначала как минимум надо коллективно пообщаться с руководством, объяснить свои претензии, возможно найдется выход. Можно письменно и чтобы все свои подписи поставили. Тогда будет видно, что вы пытались разрешить проблему законным путем. Возможно, что это и поможет ускорить решение проблемы. А жаловаться, если до этого дойдет, в этом случае нужно не в трудовую инспекцию, а в местную СЭС.

Автор
#3

спасибо за подсказку! учту)))

Алена
#4

Добрый день.Я работаю в салоне красоты мастером маникюра . У нас ЧП кто то уронил лампу для сушки шеллака , и управляющая решила снять со всех ее стоимость . я ее не ломала и конечно возмущена ее решением , материально не ответственна , по трудовой не оформлена ... решила уволиться он расчет еще не получила боюсь что не отдадут деньги ,что в этом случае делают ,куда обращаются ...может мне у них попросить чтоб они мне написали за что лишают чтоб я могла обратиться в труд. инспекцию или куда там обращаются в таких случаях ?спасибо заранее ..

Гость
#5
Алена

Добрый день.Я работаю в салоне красоты мастером маникюра . У нас ЧП кто то уронил лампу для сушки шеллака , и управляющая решила снять со всех ее стоимость . я ее не ломала и конечно возмущена ее решением , материально не ответственна , по трудовой не оформлена ... решила уволиться он расчет еще не получила боюсь что не отдадут деньги ,что в этом случае делают ,куда обращаются ...может мне у них попросить чтоб они мне написали за что лишают чтоб я могла обратиться в труд. инспекцию или куда там обращаются в таких случаях ?спасибо заранее ..

а зарплата у вас полностью белая?

Ирина
#6

Я работаю приемщицеа-администратором в приемном пункте химчистки. Которая арендует небольшое место в универсаме. В нашем крыле универсама нет кондиционера и ни каких приточных вентиляций. Температура воздуха в обеденное время поднимается до 33 градусов и совсем нет конвекции воздуха. Естественно это отражается на самочувствии работников. Мы писали письмо с просьбой установить кондиционер директору универсама и подписывались все арендаторы. Прошло уже больше двух недель, а отвечать на наше письмо ни кто не собирается.
Скажите, пожалуйста, куда мы можем обратится с нашим вопросом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: