Гость
Статьи
Что ни тема, то крик …

Что ни тема, то крик души - боюсь остаться старой девой, хочу замуж и т.д. А что делать, если разбилась уже в лепешку в карьере?

Одинокие девушки, так рвущиеся замуж, у вас в карьера пышет ярким светом?
Мне непонятны любовные терзания, может потому, что замужем и откровенных провалов в ЛЖ почти не испытывала, ну разве что несчастная первая любовь в 15 лет, потом роковой мужчина в 20. Ну в общем как у всех. Но мужчинам нравилась, хотя не красотка.
Но карьера - это ужас. Или подсиживают, или выживает завистливый коллектив, или банальные неудачи, черная полоса. И так 13 лет стажа. То, что дается другим просто и легко, я добиваюсь титаническим трудом, а потом скатываюсь обратно. Планка давно понижена, знаю достаточно, хочу узнать больше, но человек я робкий и воспитанный, локтями никого не распихиваю, не жалуюсь, не ябедничаю. Может проблема в том, что я не акула? Почему мои редкие косяки выставляются а положительные моменты никто не видит? Потому что я не умею орать и пиарить себя, а так же сваливать собственные ошибки на других! Вот моя проблема. Извините, но как не почитаю вумен, создается впечатление, что кроме замужества ничего и волновать не может. Может! Что делать, не понимаю. Податься в домохозяйки и посвятить себя семье с таким характером?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужа спросите

Гость
#2

блин,у меня тоже был роковой мужчина в 20, так у всех что ли?

X
#3

Для того, чтобы измениться и стать такой акулой, вам надо чтобы жизнь вас поставила в такию условия и так загнала в угол, чтобы вы понимали, что есть "свои" (родители, ребенок например) и есть все остальные. И если эти "свои" очень сильно зависят от вас и вам надо любыми способами повышать свое благосостояние, должность. Когда включается режим "выживание", тогда уже не до доброты, мягкости и интеллегетности. Хотя слабоки могут и сломаться... Лучше всего это проявляется в провинциалах и в иммигрантов, у которых не на кого поможиться. Если жизненной необходимости нет, вы никогда такой не станете.

Гость
#4
X

Для того, чтобы измениться и стать такой акулой, вам надо чтобы жизнь вас поставила в такию условия и так загнала в угол, чтобы вы понимали, что есть "свои" (родители, ребенок например) и есть все остальные. И если эти "свои" очень сильно зависят от вас и вам надо любыми способами повышать свое благосостояние, должность. Когда включается режим "выживание", тогда уже не до доброты, мягкости и интеллегетности. Хотя слабоки могут и сломаться... Лучше всего это проявляется в провинциалах и в иммигрантов, у которых не на кого поможиться. Если жизненной необходимости нет, вы никогда такой не станете.

если во всех поголовно коллективах травят, надо задуматься, а в коллективе ли дело.

Гость
#5
Гость

если во всех поголовно коллективах травят, надо задуматься, а в коллективе ли дело.

хахахаа

Автор
#6
Гость

если во всех поголовно коллективах травят, надо задуматься, а в коллективе ли дело.

Я ожидала такого коммента, куда ж без него, на вумене-то), но вы почитайте внимательнее, я пишу, что бывает по-разному. Выживание из коллектива два раза было, сейчас - второй. Иногда тихо, интеллигентно подсиживают, иногда просто нет должностей, на которые меня следует поставить, в сетке нет, а выше все заняты, т.е. банальное невезение.

Гость
#7
Автор

Я ожидала такого коммента, куда ж без него, на вумене-то), но вы почитайте внимательнее, я пишу, что бывает по-разному. Выживание из коллектива два раза было, сейчас - второй. Иногда тихо, интеллигентно подсиживают, иногда просто нет должностей, на которые меня следует поставить, в сетке нет, а выше все заняты, т.е. банальное невезение.

вчера тут была как раз ветка про невезучих, поищите

Автор
#8
X

Для того, чтобы измениться и стать такой акулой, вам надо чтобы жизнь вас поставила в такию условия и так загнала в угол, чтобы вы понимали, что есть "свои" (родители, ребенок например) и есть все остальные. И если эти "свои" очень сильно зависят от вас и вам надо любыми способами повышать свое благосостояние, должность. Когда включается режим "выживание", тогда уже не до доброты, мягкости и интеллегетности. Хотя слабоки могут и сломаться... Лучше всего это проявляется в провинциалах и в иммигрантов, у которых не на кого поможиться. Если жизненной необходимости нет, вы никогда такой не станете.

Ясно, все так и есть. Но акулы не всегда приезжие или кормильцы всего семейства, а вполне из обеспеченных семей, в крови у них это - идти по головам, как норма жизни. Я же не хочу заоблачного, а только то, на что способна. Но меня занижают, иногда явно подсовывают работу других, иногда отнимают более интересную и важную работу, чтобы отдать акулам.

Эврика
#9

Наверное, каждому свое. Мне в карьере прет, все складывается (тьфу-тьфу) наилучшим образом. Правда, я и работала очень много, чтобы все так хорошо сложилось. А в личной жизни неразбериха.

lady N
#10

вот еще одна особенная мадам, а кому щас в жизни легко?Женам олигархов-им тоже вертеться приходится чтобы уживаться с такими сложными людьми и чтоб их не бросили ради новой молодой наложницы. Работа еще не гарантирует хорошей зарплаты и хороших условий для жизни-для этого надо вертеться, успевать в нужное время, находить контакт с нужными людьми, и правильно нужны навыки хотя бы небольшие стервы или карьеристки, важно не прохлопать свой шанс или он достанется более удачливым и менее достойным.Вся жизнь борьба, и если вы уже не родились в аристократической семье и приходится работать, стисните зубы, дайте себе морального пинка и идите вперед или сидите и не нойте

Автор
#11
lady N

вот еще одна особенная мадам, а кому щас в жизни легко?Женам олигархов-им тоже вертеться приходится чтобы уживаться с такими сложными людьми и чтоб их не бросили ради новой молодой наложницы. Работа еще не гарантирует хорошей зарплаты и хороших условий для жизни-для этого надо вертеться, успевать в нужное время, находить контакт с нужными людьми, и правильно нужны навыки хотя бы небольшие стервы или карьеристки, важно не прохлопать свой шанс или он достанется более удачливым и менее достойным.Вся жизнь борьба, и если вы уже не родились в аристократической семье и приходится работать, стисните зубы, дайте себе морального пинка и идите вперед или сидите и не нойте

Я не ною, я не понимаю почему непруха именно в карьере, когда женщин должно (судя по форуму) заботить отсутствие мужа или любая другая проблема в личной жизни. Моральных пинков я себе раздаю часто, выше себя не прыгну, стервой не стану никогда.

lady N
#12
Автор

Я не ною, я не понимаю почему непруха именно в карьере, когда женщин должно (судя по форуму) заботить отсутствие мужа или любая другая проблема в личной жизни. Моральных пинков я себе раздаю часто, выше себя не прыгну, стервой не стану никогда.

у вас все как у людей, я вам выше совет написала. но я не добавляла что часто чувствую похожие чувства, и даже если бы у меня была работа моей мечты заграницей и классной зп, я бы тоже нашла проблемы и изъяны, как и в мужике. Поэтому лучший совет-перестать видеть во всем недостатки, т.к это факт и работать над собой, тогда и нужное притянется

Автор
#13
lady N

у вас все как у людей, я вам выше совет написала. но я не добавляла что часто чувствую похожие чувства, и даже если бы у меня была работа моей мечты заграницей и классной зп, я бы тоже нашла проблемы и изъяны, как и в мужике. Поэтому лучший совет-перестать видеть во всем недостатки, т.к это факт и работать над собой, тогда и нужное притянется

Вот в мужиках я не вижу недостатков почему-то) Так же отношусь вообще ко всему в жизни, пытаюсь быть открытой коллективу, работе, с радостью хватаюсь за новое, мне интересно все. Но тут, видимо, характер. Что устраивает социум в общем (и он принимает меня), того не должно быть в рабочих отношениях.

Гость
#14

Я тоже пишу чаще про работу, чем про отношения. Мужики приходят и уходят, а карьера остается с нами.

Я лет с 16 мечтаю быть директором одной организации. В 19 пришла туда подработать уборщицей, потом освободилось место секретаря на ресепшен, Все меня хвалили, перевели менеджером по работе с клиентами. В том отделе одни сплетни, обсуждение друг друга, считают, сколько у кого зарплата и тп. Через 3 месяца меня сделали руководителем отдела (хотя там были девочки с большим опытом и старше меня), все тут же стали обсуждать, что я сплю с гендиром и что все неспроста. Я старалась не обращать внимания, но они не выполняли мои поручения, смеялись и т.п. Потом мне предложили перейти в отдел координации проектов. Там все были милые и любезные, но вне работы никому нет ни до чего дела. Все ходят просто за деньгами, ни о чем в течение дня почти не разговаривали. Сейчас работаю в управлении помощником директора, хочу через 2 года стать его заместителем. А эти сплетницы и завистницы пусть дальше сидят и страдают и сплетничают.

#15

Автор, я тоже замужем и тоже думаю, в основном, о работе! Самореализация в жизни, на мой взгляд, самое главное! Я тоже очень мягкохарактерная, но меня все на работе любят, хотя я часто взваливаю на себя чужую работу! Я работаю в государственном учреждении, а не частной лавочке, отсюда так просто не уволишь и нет особого резона подсиживать, поскольку зарплаты маленькие!

Злая
#16

Понимаю ваши чувства. Мне было 32 когда я эту гонку закончила. Положила заявление на стол, послала ген.дира в пешее эротическое и хлопнула дверью, уйдя на легкую работу. Пара лет понадобилась чтобы прийти в себя, уволилась нашла работу по специальности в маленькой фирме и хорошо. Душа конечно просит разбега, но я пока сижу себе и сижу может еще через год я опять приду в большой холдинг и буду рвать жилы, а сейчас не хочу.

А я скажу так.
#17

Злая, целых два года? Я два месяца назад ушла из кошмара, устроилась на легкую работу с маленькой зарплатой и ругаю себя, что так долго отойти не могу от шока.

Стремиться к большему сил нет, нервы вымотаны, всего боюсь. Начала пить афобазол, хоть по ночам стала спать.

Мне 44 года, думаю надо успокоиться и тихо сидеть на заднице.

А я скажу так.
#18

Автор, я такая же была, никогда у меня не было работы, чтобы ни за что деньги платили или чудом повысили. Не лентяйка, не тупица, два высших, куча курсов, вкалывала как могла, использовали и не повышали.

Кстати, с личным общением у меня всегда было все в порядке, мужчины вели со мной по - джентельменски (чего не скажешь о работодателях), давно удачно замужем, карьеру так и не сделала, хотя приложила массу усилий, все напрасно.

Теперь завершила свои потуги после очередного облома.

Ведь, в цели что главное? Вовремя от нее отказаться!

гость
#19
Гость

блин,у меня тоже был роковой мужчина в 20, так у всех что ли?

Нет, у меня был в 21)))

Гость
#20

У меня была адреналиновая работа, там и по 12 часов, и много чего, но я там, конечно, и заработала, и весело тоже было, и интересно, а страшилки пошли, когда фирма разваливалась, чуть долги на меня не повесили... а потом пошла по знакомству, наобещали горы золотые, оказалось, что все очень медленно и тухло, и зп копейки, а потом подставили, про серую зп за три месяца забыла, белую за ТРИ месяца и трудовую выцарапала после обращения в прокуратуру. Сейчас тупая работа, пытались валить на меня всю чужую работу - пока долги были, терпела пару месяцев, потом навела свой порядок, сейчас работу ищу, надоело там

Гость
#21
А я скажу так.

Злая, целых два года? Я два месяца назад ушла из кошмара, устроилась на легкую работу с маленькой зарплатой и ругаю себя, что так долго отойти не могу от шока.

Стремиться к большему сил нет, нервы вымотаны, всего боюсь. Начала пить афобазол, хоть по ночам стала спать.

Мне 44 года, думаю надо успокоиться и тихо сидеть на заднице.

Добро пожаловать в наш клуб! Я тоже как вспомню, работу без отпусков летом и весной и осенью - сезон да.. иногда по месяцу без выходных, так вздрагиваю.. Все дома чай пьют, а я на работе сижу и жду, пока у меня последний караван грузовиков не отгрузиться.. Сейчас в шесть - сумку на плечо и домой.. мобилу выключаю - и хоть умрите.. Хотя конечно размах не мой.. вообще.. зато спокойно..

Гость
#22

Мне с работой тоже не повезло, работала-работала, все на меня взваливали, (правда, в свое время и оплачивали хорошо), задерживалась! А потом со сменой начальства хреново стало: повышений нет, отпусков нет, перевода в другой отдел нет, заняться другим участком в отделе - тоже нет, премии стали выписывать намного меньше. Уволилась, единственное что жалко, так это то, что работа была в двух шагах от дома, а так ни о чем не жалею. А вот с коллективом отношения были нормальные.

#23

Робкие и воспитанные о себе в таком ключе не пишут.

Цаца
#24
Гость

блин,у меня тоже был роковой мужчина в 20, так у всех что ли?

А что значит "роковой мужчина"?

Мила
#25

Уникальная авторская разработка Юлии Щедровой Женщина - Богатство. 9-недельная программа налаживания отношений с деньгами, мужчинами и самой собой http://urls.by/yjp

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: