Гость
Статьи
нужно ли вставать на …

нужно ли вставать на учет в Москве иногородним?

я устраиваюсь на работу в Москве.сама иногородняя,но буду снимать квартиру.на работе спокойно приняли меня,даже если по факту проживаю в другом городе.работадателю моя регистрация не нужна.согласна ТК на работу можно взять человека с гражданством РФ,проживающий в другом городе.но меня смущает,что у меня будут проблемы с милицией,ведь у меня не будет регистрации и с меня могут взять штраф.работа пятидневная,но планирую иногда по выходным уезжать к себе домой в другой город,а иногда и даже на выходных оставаться в Москве.подскажите пожалуйста(особенно кто знает законы по трудоустройству и охраны труда)нужно ли в Москве вставать на учет в милиции по месту где буду проживать(снятие квартиры)?и в течении какого времени встать на учет?в интернете искала информацию,но определенного ответа не нашла.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужна временная регистрация.На учет в полицию вставать не надо.Регистрация по месту вашего временного жительства.

Гость
#2

Если вы прописаны в Московской области, то не нужна регистрация (просто вы не сказали из какого города). Регистрацию в съемной квартире вам никто не будет делать, а если вы попытаетесь подать документы на регистрацию в обход владельца, то быстро оттуда вылетите.

Внешность у вас какая? Если славянская, то никто не будет требовать от вас документы.

К тому же, вроде, три месяца можно жить без регистрации при наличии проездных документов. Если вы будете периодически ездить домой, то просто не выкидывайте билеты, даже если это билет на электричку. Если случится страшное и вас остановят пенты, покажете билет и скажете, что приехали на неделю к родственникам.

Гость
#3

[quote="Гость"]Если вы прописаны в Московской области, то не нужна регистрация (просто вы не сказали из какого города). Регистрацию в съемной квартире вам никто не будет делать, а если вы попытаетесь подать документы на регистрацию в обход владельца, то быстро оттуда вылетите.
Внешность у вас какая? Если славянская, то никто не будет требовать от вас документы.
К тому же, вроде, три месяца можно жить без регистрации при наличии проездных документов. Если вы будете периодически ездить домой, то просто не выкидывайте билеты, даже если это билет на электричку. Если случится страшное и вас остановят пенты, покажете билет и скажете, что приехали на неделю к родственникам.[/

Пока не появилась квартира, я жила на съемной .и хозяйка мне делала временную регистрацию..так что не надо что делать никто не будет.

Гость
#4

Формально вроде как надо.

В реальности - нет, никто не спрашивает.

Гость
#5
Гость

Если вы прописаны в Московской области, то не нужна регистрация (просто вы не сказали из какого города). Регистрацию в съемной квартире вам никто не будет делать, а если вы попытаетесь подать документы на регистрацию в обход владельца, то быстро оттуда вылетите.

Внешность у вас какая? Если славянская, то никто не будет требовать от вас документы.

К тому же, вроде, три месяца можно жить без регистрации при наличии проездных документов. Если вы будете периодически ездить домой, то просто не выкидывайте билеты, даже если это билет на электричку. Если случится страшное и вас остановят пенты, покажете билет и скажете, что приехали на неделю к родственникам.

Без регистрации могут быть всякие проблемы в банках и других учреждениях. У нас ведь без паспорта никуда. Даже при посадке на самолёт или поезд могут докопаться. Тоталитарная страна, чего Вы хотите.

#6

вы имеете право находится без регистрации в другом городе 90 дней. Так как вы будете часто ездить домой - просто носите с собой билет. Полиции покажете - и нет проблем

#7
Гость

ГостьЕсли вы прописаны в Московской области, то не нужна регистрация (просто вы не сказали из какого города). Регистрацию в съемной квартире вам никто не будет делать, а если вы попытаетесь подать документы на регистрацию в обход владельца, то быстро оттуда вылетите.

Внешность у вас какая? Если славянская, то никто не будет требовать от вас документы.

К тому же, вроде, три месяца можно жить без регистрации при наличии проездных документов. Если вы будете периодически ездить домой, то просто не выкидывайте билеты, даже если это билет на электричку. Если случится страшное и вас остановят пенты, покажете билет и скажете, что приехали на неделю к родственникам.

Без регистрации могут быть всякие проблемы в банках и других учреждениях. У нас ведь без паспорта никуда. Даже при посадке на самолёт или поезд могут докопаться. Тоталитарная страна, чего Вы хотите.

ой ну что Вы рассказываете бред какой-то. Я живу 4 года уже без регистрации (я русская если что) И на работу устроилась, и к поликлинике прикрепилась, банковскую карту получала и меняла, даже родить успела - всё бесплатно!

единственная проблема с которой я столкнулась - замена паспорта. Когда замуж выходила - пришлось ехать в свой город и там менять. И сейчас загран делать - тоже поеду своих заодно навещу (если буду делать в москве, то 4 месяца ждать)

заноза
#8
Леллу

ГостьГостьЕсли вы прописаны в Московской области, то не нужна регистрация (просто вы не сказали из какого города). Регистрацию в съемной квартире вам никто не будет делать, а если вы попытаетесь подать документы на регистрацию в обход владельца, то быстро оттуда вылетите.

Внешность у вас какая? Если славянская, то никто не будет требовать от вас документы.

К тому же, вроде, три месяца можно жить без регистрации при наличии проездных документов. Если вы будете периодически ездить домой, то просто не выкидывайте билеты, даже если это билет на электричку. Если случится страшное и вас остановят пенты, покажете билет и скажете, что приехали на неделю к родственникам.

Без регистрации могут быть всякие проблемы в банках и других учреждениях. У нас ведь без паспорта никуда. Даже при посадке на самолёт или поезд могут докопаться. Тоталитарная страна, чего Вы хотите.

ой ну что Вы рассказываете бред какой-то. Я живу 4 года уже без регистрации (я русская если что) И на работу устроилась, и к поликлинике прикрепилась, банковскую карту получала и меняла, даже родить успела - всё бесплатно!

единственная проблема с которой я столкнулась - замена паспорта. Когда замуж выходила - пришлось ехать в свой город и там менять. И сейчас загран делать - тоже поеду своих заодно навещу (если буду делать в москве, то 4 месяца ждать)

я 10 лет без регистрации в Москве. И даже паспорт меняла в Москве, это конечно чуть подольше ( 2 месяца), но зато выезжать не нужно. Больничные брала, кредиты брала, машину покупала,работала в крупной компании, визы делала. Кстати насчет виз, некоторые страны имеют свои консульства в др. городах например в Питере, и если человек из Питера хочет сделать визу в москве, то требуют регистрацию.

заноза
#9

для автора хотела добавить - ваше законное пребывание по месту проживания подтвердит договор найма с хозяином (должна быть вписана ваша фамилия) без него в квартире вы находитесь незаконно. Постарайтесь заключить его с хозяином. Временную регистрацию хозяева делают неохотно, если вам ее сделают то очень хорошо. Ни на какой учет в милиции как уже раньше писали, если вы не судимы вставать не нужно. Если есть непогашенная условная судимость наверно нужно вставать, я точно не в курсе.

Гость
#10

)))) Какая глупость. Чуркобесы живут стаями и ничего, а ты, русская, боишься приехать в столицу своей Родины. Забей и живи спокойно.

#11

Работа не выходя из дома, в интернете, без продаж, все подробности смотрите на моем сайте http://vasilevaolga.skinnybodycare-registracia.ru и регистрируйтесь

Гость
#12

Рассказываю. Приехала в 2002, интеллигентная красивая русская девочка, светленькая. Тогда проверяли часто и практически всех на улицах и в метро, года два точно. На первые полгода купила, вроде нормально, потом купила, отобрали при первой же проверке. Пару раз за мной ездили с включенной мигалкой и сиреной. Пару раз в паспорте были деньги, крупные купюры, вот я вынимала эти деньги и отдавала паспорт. Потом русских перестали трогать, только совсем вызывающие варианты. С работой было весело - бегала по собеседованиям на пике кризиса 2008, многие требовали сделать регистрацию. У меня, самое смешное, уже была заработана новостройка, ее долго сдавали, я так и говорила - на квартиру заработала, вот в своей квартире и пропишусь.

Гость
#13

Да, жила вполне себе комфортно, сначала меня с переломом главврач отправил по месту прописки, но это я была свежеприехавшая, а через несколько лет сделала серьезную операцию у суперврача, как иногородняя через департамент и прикрепилась в ту же поликлинику, где меня с переломом выгнали, и припомнила это им, кредиты давали легко, на съемной с всеми дружили, потом и с участковым стали как знакомые, он мне очень помог в одной ситуации,про регистрацию ни слова не было. Да, на собеседованиях пару раз со мной по хамски разговаривали из-за того, что я на съемной без регистрации, ставила на место.

Гость
#14
Гость

Рассказываю. Приехала в 2002, интеллигентная красивая русская девочка, светленькая. Тогда проверяли часто и практически всех на улицах и в метро, года два точно.

Странности какие-то пишете. Я с 96 года в Москве и никто никогда не проверял. Да и не видела я, чтобы на улице или в метро всех подряд проверяли. Единственное место, где проверяли - общежитие. Прямо облавы устраивали раза по два в год, но у меня была областная прописка (я из Моск. области), поэтому меня это не касалось.

Гость
#15

Регистрацию надо делать, только если живешь постоянно больше 3 месяцев. В принципе, никто не сможет доказать факт такого проживания, тем более если будут периодически билеты покупаться. Для прикрепления в поликлинику регистрация не нужна, насчет банков не знаю, может,с кредитам будут проблемы. На все докапывания полиции, если такие будут, уверенно врать.

Евгений
#16

необходимо ли регистрироваться в Москве,если приехал на месяц,максимум на два

Георгий
#17

Временную регистрацию, её продают, без права проживания по адресу, от 1000 руб. 1 месяц.. Втом то и дело, что мигранты, иногородние лгут. В Москве такой же уровень безработицы, что и в др регионах, но лезут ( деньги из Москвы вагонами вывозят), чтобы москвичам обычным ещё тяжелее стало жить в родном городе. Приезжие девки в Москве в офисах сначала мягко стелют, потом сплочают вокруг себя провинцию и откровенно хамят. Нельзя ставить молодых девок начальницами. Они откровенно ненавидят возрастных, ненависть с старшим с школы, с вуза... Мамочке москвичке. Бухгалтеру с стажем за 15 лет, что ей место на кухне, раз у неё ребёнок. Про Пожилого бухгалтера по офису сведения, что якобы деменции.. Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха из Усть- п здюська змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных периферийных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой помочь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: