Гость
Статьи
Отмазка чтобы не …

Отмазка чтобы не вызвали на работу в выходной.

Что можно делать во вторник в 19:00 чтобы отмазаться от помощи сменщице в запаре на работе? Директор сказал в мой выходной придти помочь. Я не собираюсь, но отмазку придумать не могу. Свадьбы, юбилеи среди недели врятли. Врачи, больницы в это время закрыты...

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Всю голову сломала чем могу быть занята)

Гость
#2

скажите что сидите с крестником или племянником, мол некому оставить, родители уехали, а вы обещали помочь.

Лапуля
#3

фитнес. Вы не можете потерять оплаченный день, он пропадет.

Шехерезада Степановна
#4

Скажи, что у тебя визит к твоему психотерапевту. Мол, от неконтролируемой агрессии лечусь.

Пыщь Иваныч
#5

вот дурында- под шафэ, не в состоянии выйти.

Автор
#6

Племянников нету, крестников тоже. В фитнес не хожу все обо всех все знают. Под шафе-так заранее предупредили что могу понадобится-скажут зачем пила)

Гость
#7

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Наталья
#8

В трудовом договоре прописано о выходе в Ваш нерабочий день? если нет, то и придумывать ничего не надо.

Внучка Жанны Фриске
#9

скажи что идешь на концерт Казаченко

М
#10

скажите, что заболели, отравились.

Автор
#11
М

скажите, что заболели, отравились.

Думала над этим, но мне на другой день уже на работу выходить приду здоровая как-то странно) вечером болела, а тут все норм уже) ремонт думала сказать дома с рабочими сидеть нужно-опять же все знают что с родителями живем... нечего наврать()

Гость
#12
Внучка Жанны Фриске

скажи что идешь на концерт Казаченко

Да!!! Дирик поймет

Гость
#13

Скажите, что дома трубу прорвало, пришлось сидеть ждать сантехника.

гость
#14

скажите,что ночью заболел зуб, и с утра побежала в стоматологию. справка не нужна, думаю, т.к. это ваш выходной!

Такая девушка
#15

Не поняла почему к врачу нельзя. Частные клиники в СПб, к примеру, (стоматолог, гинеколог и т.д.) работают до 9, а то и до 10 вечера... Говорите - прием у врача, пыталась перенести прием - не получается, времени нет. Какой врач и какая клиника - не скажу - мое здоровье - не ваше дело, стесняюсь.

Гость
#16

Скажи, что член опух после 5ти часов *** и пойдёшь в больницу.

Гость
#17
Гость

Скажи, что член опух после 5ти часов *** и пойдёшь в больницу.

+++ запытали дуры с дебильными темами

#20

Мда уж. Мой босс беспощаден. А чего уж там, оба мужыки. Поблажек нет и не предвидится.

Гость
#21
Шапппка

К дурам это тебе в темы про свекровей/мужей/гороскопы

Авторша уже сказала, что фитнес никак не прокатит, тупица косорылая

Сара Барабу
#22

Можно сказать, что собираетесь к стоматологу. Частные клиники нередко и в выходные работают. Или что у родителей/брата/сестры ремонт, нужна помощь, в другое время и они работают, а тут в выходные решили всей семьей сделать это грязное дело.

Автор
#23

У нас клиники все почти до 19:00. Но нашла стоматологию через инет которая до 20:00. Наверное скажу когда звонить начнут что зуб под пломбой разболелся внезапно-запись только на вечер была, если не сделаю то и свою смену работать не смогу) тем более зубы я правда недавно делала, как-то в разговоре с на работе это упоминала) спасибо)

Гость
#24

+++ запытали дуры

Сара Барабу
#25

А, так даже вторник, а не сб-вс? Тем более, стоматолог прекрасно прокатит, клиники часто работают до 8-9ч вечера! Да и другие врачи тоже. Просто говорите - у меня запись к врачу. А почему не перенести - так запись и так за 2 недели, какое свободное время в клинике было, на то и записалась, а сколько уж тянуть можно с болячками!

Гость
#26
Гость

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

КЕМ ТАМ РАБОТАТЬ??? СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - В СТУДИЮ НАКОНЕЦ!!!

Мари
#27

Ну а почему просто нельзя отказаться? сказать НЕТ, не могу и всё. Тем более Вам на следующий день работать, а отдыхать когда?? Что, интересно за работа такая? Сменщица выходит Вам на помощь?

мышь серая
#28
Автор

Что можно делать во вторник в 19:00 чтобы отмазаться от помощи сменщице в запаре на работе?

Можно просто быть занятой по причине планового выходного дня.

Еще не хватало плясать перед каким-то клоуном с отчетами о своем времяпровождении.

Мари
#29

и чтобы Вы сейчас не придумали, это уже будет выглядеть как отмазка и враньё. Надо в ту же секунду было отмазки выдавать, но это приходит с опытом и стажем))

Автор
#31
Мари

Ну а почему просто нельзя отказаться? сказать НЕТ, не могу и всё. Тем более Вам на следующий день работать, а отдыхать когда?? Что, интересно за работа такая? Сменщица выходит Вам на помощь?

Барменом. Нет, никогда никого не звала мне помогать.

Автор
#32

Да это и не сменщица придумала а директор который тоже будет на этом вечере.

мышь серая
#34
Язьва

И на будущее ..."если смогу,выйду.Но не обещаю"

Плохая формулировка, проверено. Запомнят как "смогу, выйду". И дай небо, если на место отсеченных слов не добавят от себя. "А скажут, скажут, что нас было четверо".

мышь серая
#38
Шапппка

С фитнесом я взяла на заметку вариант себе, а Автору предложила на будущее отключать телефон

Другой вариант - завести два телефона. Один для рабочих нужд, другой для себя. Вопрос десяти тыщ рублей, а нервов экономит - ухх.

Джоля
#39

Самая лучшая отмазка - отключенный телефон на все выходные.

мышь серая
#40
Язьва

Можно через некоторое время "с горечью" сообщить что ну никак не получится

Однажды такие театры одного актера начинают неимоверно утомлять.

Джоля
#43
Язьва

Офигенно )))

Я с тобой вчера договорилась встретиться,а завтра у тебя выходной и ты решила отмазаться,выключив телефон.

Найду-убью )))))

А. так они заранее договорились?

Я думала, когда в выхи звонят и просят выйти.

На этот случай я всегда телеон отключаю. А если не отключила, когда звонят, я говорю - звиняйте, я за городом и приеду только завтра утром.

не
#46

надо сразу отвечать что у вас планы на выходные и помочь к сожалению не сможете.

Джоля
#47
Язьва

ДжоляЯзьваОфигенно )))

Я с тобой вчера договорилась встретиться,а завтра у тебя выходной и ты решила отмазаться,выключив телефон.

Найду-убью )))))А. так они заранее договорились?



Я думала, когда в выхи звонят и просят выйти.

На этот случай я всегда телеон отключаю. А если не отключила, когда звонят, я говорю - звиняйте, я за городом и приеду только завтра утром.

не,вишь,тут каг бэ заранее .

В этом случае отмазка в последний момент прокатывает конечно,никто тебя в наручниках на работу не потащит,но все все поймут.

Ну это уже глупо, конечно. Теперь отмазываться.

Надо просто впредь всем сообщить, что всегда в свои выходные уезжаешь (не важно куда), и зоны у телефона там нет)

"выйди завтра за меня?"

-я бы рада, но билеты уже куплены, сегодня вечером уезжаю.

всё.

не
#48

кстати, вам оплатят этот выход? если нет,- тогда всех в сад. (конечно если не пугает что будете первой кандидатурой на вылет)

мышь серая
#50
Шапппка

Если автор дрожит при попытках ею помыкнуть, то конечно пусть накупает 10 телефонов.

Я, например, не считаю, что не обязана поднимать трубку в свой выходной, если предвижу переработку. Это не обязательно, да, не захотела и не вышла. Еще не хватало от кого-то скрываться и нервничать.

Двух достаточно, точно говорю. Абонент вне зоны доступа - и никакого нервяка. По десять раз не станут трезвонить в сравнении со случаем, когда неответ на входящий.