Гость
Статьи
Нервная система.

Нервная система.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу на данный форум, поскольку не знаю, с кем ещё можно посоветоваться об этом. В общем, мне 23 года и у меня медленный тип нервной системы. Это значит, что на скорость и количество я работать вообще не могу - только на качество и мощность. И всё бы ничего, я люблю выполнять все свои задания на 5+, но дело в том, что из-за маленькой своей скорости деятельности не могу работать - работодатели спросто говорят, что темп работы не мой и я не поспеваю за ним((. Уже сменила 3 месята работы из-за этой причины, нигде не держалась больше 1,5 месяцев. С работой справляюсь, но вот темп очень сильно подводит((. Собственно, вопросы таковы: можно ли повысить скорость этой нервной системы? Если нет, то кем можно работать с таким типом нервой системы? Я уже реально в отчаянии. Главное, что сама хочу работать, но... не получается из-за скорости((. Если начинаю наращивать скорость, то падает качество. Если гонюсь за качеством, то скорость ужасная((. Пожалуйста, помогите!((

25 ноября 2013, 17:15
26 ответов
Последний — 06 июня 2014, 02:12 Перейти
Лили
25 ноября 2013, 17:45

Ничего себе, я впервые о таком вообще слышу. И Первый вопрос - А нервная система-то тут при чем?

Откуда вы знаете, что она у вас медленная? Вы к врачу ходили? Какой диагноз?

Гость
25 ноября 2013, 17:49

а мне кажется что автор просто прикалывается!тема видимо разводка.

самое главное результат.

25 ноября 2013, 17:59

Автор, Вы меланхолик или флегматик?МБ выбираете не ту работу?В общем, побольше деталей, а то пока ничего не понятно.

Гость
25 ноября 2013, 18:18
Гость

самое главное результат.

Не... бывают такие заторможенные люди. Помню эрудит Вассерман признавался, что он от природы медлительный... медленно говорит, делает.

25 ноября 2013, 18:19

К комму 1 - есть быстрая нервная система, когда человек хватается за несколько дел и у него в руках всё горит. А есть медленная, где человека просто надо оставить в покое, поскольку он концентрируется на одном деле и его выполняет. Как с компьютерами: если много программ включено, то он глючит. А если только одна, то работает хорошо. А ко врачу не ходила. Знаю, поскольку мне всегда нужно время дабы сосредоточиться на выполнении. Капуша я.

К комму 2 - если не хотите - не комментируйте. Эт оваша вина, что в каждой теме вы видите разводку! Прошу не по теме не писать. Мне реально нужны советы.

К комму 3 - например, работала недавно в страховой компании (последнее вмето работы). Так там просто не давали сосредоточиться на выполнении поставленных задач, каждый пять минут ко мне бегало начальство и давало новые задания. В результате чего и старые задания не сделаны, и новые наваливаются((. А вот окружающие, что работали там больше 4-6 месяцев, уже нормально с работой справлялись.

К комму 4 - будете смеяться или удивляться, но темперамент у меня ближе к меланхолику, хотя считаю себя холериком. Вот в том-то и дело, что я не знаю, где и кем можно работать с таким типом нервной системы.

Лили
25 ноября 2013, 18:21
Бухие бухи

Какую работу и в каком количестве Вы не успеваете выполнять?

Похоже, что не дай, все не успевает

25 ноября 2013, 18:27
Лили

Похоже, что не дай, все не успевает

отите смеяться над моей проблемой - смейтесь, вот только это выставляет Вас в плохом свете.

Я на 4м курсе инста проходила практику в следственном отделе в архиве. Начальнциа попалась просто золото. Я приходила на работу и, указывая на стопки бумаг, мне говорили: разобрать, подшить, составить опись, сбегать на почту. Всё! Меня оставляли в покое и никто не дёргал. И за день я успевала гораздо больше, чем если бы меня дёргали по поводу и без.

Если вы так любите покалывать окружающих, то хоть раз в жизни посоветуйте что-либо по теме. КАК разогнать нервную систему и КЕМ можно работать с таким типом нервов. А язвить по поводу и без тут не стоит. Я вас лично об этом прошу.

Заргана
25 ноября 2013, 18:28

но темперамент у меня ближе к меланхолику, хотя считаю себя холериком.

Можно с этого места поподробнее ? С примерами.

25 ноября 2013, 18:34
Заргана

Можно с этого места поподробнее ? С примерами.

Не вижу в этом смысла, но если надо... Ну вот например достаточно живо могу реагировать, когда меня пытаются обидеть и задеть. Я не скатываюсь до оскорблений, но по характеру бываю весьма вспыльчива. На счёт меланхолика - пару месяцев назад в инсте было тестирование по психологии, в ходе которого выяснилось, что я меланолик-интроверт. Причём, ярко выраженный интроверт. Но с этим я не спорю.

25 ноября 2013, 18:35
Бухие бухи

Дело не в нервной системе, дело в неопытности. Протянули бы там пол года, а не полтора месяца, и Вы справились бы. Так что не надо на себя ярлыки вешать. Просто ищите работу поспокойнее, раз тяжело.

Вообще, скорость нервных реакций связана с типом темперамента - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик. У 1го самая быстрая, у последнего самая медленная. Но она не настолько отличается, чтобы не справляться с работой вообще, все 4 типа справились бы с Вашей работой, автор, после полугода тренировки.

Таки да, с этим я согласна. Но вопрос в том, можно ли как-то ускорить эту нервную систему. Или это бесполезно? И если так от рождения, то это просто не исправить?

Заргана
25 ноября 2013, 18:44

Автор, я бы на Вашем месте пошла по пути наименьшего сопротивления, т.е. не пыталась бы изменить собственный темперамент и xарактер ( это невозможно, по-моему ), а искала бы работу , в которой не требуется коллективность, непосредственная работа с клиентом или поставщиком и т.д.

Гость
25 ноября 2013, 18:50

главное понять, что то , что описывает автор - это нормально. Невозможно выполнить работу качественно, если браться за 100 дел сразу или когда тебя отвлекают.

Когда он описывает ситуацию когда начальник каждые 5 минут дает новые задания - это суровая реальность. И ничего с этим не сделаешь. Надо приспосабливаться. Каждый это делает по своему. Главное -выполнить указания начальника дабы удержаться на работе.

25 ноября 2013, 19:00
Гость

главное понять, что то , что описывает автор - это нормально. Невозможно выполнить работу качественно, если браться за 100 дел сразу или когда тебя отвлекают.

Когда он описывает ситуацию когда начальник каждые 5 минут дает новые задания - это суровая реальность. И ничего с этим не сделаешь. Надо приспосабливаться. Каждый это делает по своему. Главное -выполнить указания начальника дабы удержаться на работе.

Бухие бухи

Нервная система в Вашем случае ни при чем. Нужно нарабатывать опыт, тренироваться. Ни у кого не получится работать быстро с 1го раза.

Я по себе знаю, я флегматик(медленная скорость нервных реакций), но, когда дело касается работы, соображаю очень быстро, и даже в авральном режиме, когда все вокруг лезут со своими вопросами, работаю быстро, потому что опыт более 6 лет. Это даже с тем, что информационная система, с котрой я работаю, меняется постоянно, через год переучиваюсь.

Так что оставьте свою нервную систему в покое, она в порядке. Вам самолётами управлять не нужно, а для обычной работы любая годится. Старайтесь приобрести опыт, и всё получится.

Заргана

Автор, я бы на Вашем месте пошла по пути наименьшего сопротивления, т.е. не пыталась бы изменить собственный темперамент и xарактер ( это невозможно, по-моему ), а искала бы работу , в которой не требуется коллективность, непосредственная работа с клиентом или поставщиком и т.д.

Вот буду стараться. Просто три раза кряду неудачи заставили задуматься. Видимо, действительно не хватает просто опыта и устраиваюсь не на ту работу, которая могла бы мне подойти.

Всем спасибо за советы и проявленное участие к решению данного вопроса. Большое человеческое спасибо). Ситауция реально стара мне более понятной. Пойду дальше искать работу) А вдруг получится).

25 ноября 2013, 19:02

Стала*.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Дубинушка
25 ноября 2013, 19:35

Дело опыта.

И перестань искать причину, почему не можешь работать. Все могут и ты можешь.

Гость
25 ноября 2013, 19:51

Работа на конвеере или на продуктовой кассе не ваше. Получайте хорошее образование. Станьте хорошим специалистом. Например бухгалтером, менеджером, программистом, врачом, ученым, тут важны знания, качество, а не скорость.

25 ноября 2013, 20:01

Я на юриста учусь. Осталось только диплом защитить.

25 ноября 2013, 20:24

Всем спасибо за ответы)

25 ноября 2013, 21:43
Гость

самое главное результат.

есть такие люди....у меня подружка была такая.....умненькая, исполнительная, владеет 3-мя языками свободно, но тормоз страшный....многих на работе раздражала....

25 ноября 2013, 21:44

кстати, про бухгалтера совет хороший....можно взять маленькие фирмы и вести всю бухгалтерию дома

Т
25 ноября 2013, 22:08

Вам надо в архиве работать.

Еще недавно была в ОВИре, была нужна справка от них. Пришла, в окошечко подала заявку. Они приняли и сказали прийти через 3 дня. Не особо их и дергают. Постучишь - откроют.

Наталья
25 ноября 2013, 23:03

тоже хотела про архив написать) можете еще в библиотеке попробовать поработать или на почте, где мало телодвижений

25 ноября 2013, 23:21

Не поверите, меня в архив раньше как магнитом тянуло. И Именно после того, как проходила там практику пару лет назад. Вот думаю о втором высшем по архиву. А на счёт овира - спасибо, подумаю. Как вариант, можно пойти в паспортный отдел. И вот пока что усиленно ищу работу.

Всем спасибо за советы.))

Гость
26 ноября 2013, 10:38
Бухие бухи

Дело не в нервной системе, дело в неопытности. Протянули бы там пол года, а не полтора месяца, и Вы справились бы. Так что не надо на себя ярлыки вешать. Просто ищите работу поспокойнее, раз тяжело.

Вообще, скорость нервных реакций связана с типом темперамента - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик. У 1го самая быстрая, у последнего самая медленная. Но она не настолько отличается, чтобы не справляться с работой вообще, все 4 типа справились бы с Вашей работой, автор, после полугода тренировки.

глупости не пишите, самая медленная реакция у флегматика.

Светлана
06 июня 2014, 01:38
Гость

Светлана
06 июня 2014, 02:12

Когда уже наше общество созреет, наконец, до понимания того, что суровая реальность в лице начальников, дающих каждые 5 минут новые задания - это не та реальность, к которой нужно приспосабливаться, дабы удержаться в "завидном" положении раба на галере?! Эту суровую реальность надо прекращать. Правда, тяжело и практически бесперспективно бороться с каждым отдельно взятым "рабовладельцем", особенно если очень уж сильно зависишь от наличия работы и заработка. Но, поскольку большая часть современных работодателей одержимы алчностью, жадностью и гордыней, которые стремятся утолить за счёт нечеловеческого труда подчинённых, превращения их в какие-то "человекомашины" для зарабатывания денег, и очень много людей от этой работодательской алчности страдает, с ней надо бороться. Нужны законы, которые чётко определяли бы "нижние границы" стандартного объёма выполняемых работ, и они не должны включать в себя слишком много, чтобы у работодателя не возникало соблазна эксплуатировать людей, изобретая для них всё новые и новые задания или тупо требуя увеличения производительности труда за ту же зарплату. Кому надо и кто это может - тот пусть и увеличивает. Я же хочу придерживаться определённого норматива, выполнив который, буду со спокойным сердцем считать, что больше никому ничего сегодня не должна. И нужно эти нижние границы установить, исходя из производительности труда самых медлительных работников - меланхоликов. Чтобы не было дискриминации по типу нервной деятельности. Качество работы должно быть высоким, но темп у каждого свой. И надо запретить подгонять и увольнять "отстающих". Такой закон вырвет у жадной и алчной "суровой реальности" все её ядовитые зубы и не позволит издеваться над людьми.