Гость
Статьи
Не хочу учиться

Не хочу учиться

Всем привет. Дело в том, что мне не интересна жизнь. Во всяком случаи моя.В школе я училась средне, родители отправляли на все уроки. Последние 2 класса я взялась за учебу, закончила на отлично. Поступила в технический вуз, бросила из-за давления преподов на психику. Пол года сидела дома, ничем не занималась, только дом. хлопоты и училась иногда..(мне это нравилось). Потом опять же поступила в тех вуз, но на другую специальность, немного легче. Первый год училась на отлично, была на всех парах.Отношение группы сложилось не очень хорошее. Не любят люди заучек. Со временем, учеба начала идти по специальности, и я перестала на нее ходит, неинтересно, полный бред. Перестала ходит - одногрупники начали недолюбливать еще больше. Мол, на пары не ходит, а на стипендии. Брату я не нужна. Я не нравлюсь его девушке за свой слабый характер, и она поставила брата перед выбором. Надеюсь, он не будет жалеть об этом. Родители болеют. И мне очень страшно. Молодого человека у меня нету. Учусь я не в своем родном городе. Часто находит тоска. Домой езжу редко.Жить в городе, где учусь не собираюсь. Вернутся домой стыдно, мол поехала в столицу неудачница. Есть подруга, которая всегда поддержит, и которую не хочу терять. Люди, помогите мне что-то решить..я уже ничего не понимаю

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом ой как будете жалеть, упущенное время не вернешь, у меня такое желание вернуть школьные годы, я бы с золотой медалью закончила ее, а так балду прогоняла, зато в универе за ум взялась и на красный закончила. Что-то я первый раз слышу, что в университете недолюбливают отличников, в школе может быть, в универе всем плевать

Грею пятки у батареи
#2

Боже, автор, Вы такая типичная. В нашем поколении стало модно, когда "мне не интересна жизнь". Базаров 21 века, ешки-матрешки, только уровень образования низкий. Ну не нравиться вам ваша жизнь - посвятите ее кому-нибудь. только не выходите тупо замуж - это не считается. Вперед волонтером в детский онкоценрт - место, где вы поможете, а не только воздух коптить будете.

Eva
#3

автор, съездите в детский дом, или интернат для детей с ограниченными возможностями - посмотрите как они живут - голова на место встанет! А если депрессняк затянется - к психиатру! Кстати - "не хочу учиться" - на какие деньги вы живее?

Гость
#4

У меня такое чувство, что это какое-то глобальное психологическое расстройство. Столько потерянных людей, не знают, зачем жить, чем заниматься. Рассуждают о никчёмности своей, в принципе, хорошей жизни. Видимо человек дуреет, когда всё спокойно - нет войн, революций, катастроф, эпидемий. Нужна человечеству встряска. На войне все выжить хотят, домой вернуться. А тут сидят и им скучно жить.

#5

Автор просто типичная лентяйка, а не замученная жизнью девица. Вы думаете, нам было легко и в школе и в универе? Что значит, перестала ходить на занятия? Свободы захотелось, развлечений? Ваши родители явно вами не занимались и не приучили к дисциплине, поэтому хотя бы сейчас возьмитесь уже за ум.

PS: в институте есть люди, с которыми вы просто учитесь и сидите за одной партой, друзей, как правило, не бывает.

Гость
#6

Может вы и правы, но я живу на степендию. Не всегда хватает, тогда иду на подработку. Наверное я лентяйка, нужно взятся за ум и стать уже этим технарем) буду надеятся, что все и правда в лени

спасибо за комменты)

Школьница
#7

Кошмарные люди тут сидят.лишь бы обвинить человека.

Гость
#8

Старайте пробовать больше разных направлений в образовании и вообще в профразвитии. Пока что-то не зацепит. Вот здесь можно почитать и посмотреть неплохую подборку о том, каким может и должно быть образование: http://vk.com/neuroroom Не может быть лень заниматься клёвыми вещами. Если лень - значит для вас это занятие ничего не стоит.

Гость
#9
Гость

У меня такое чувство, что это какое-то глобальное психологическое расстройство. Столько потерянных людей, не знают, зачем жить, чем заниматься. Рассуждают о никчёмности своей, в принципе, хорошей жизни. Видимо человек дуреет, когда всё спокойно - нет войн, революций, катастроф, эпидемий. Нужна человечеству встряска. На войне все выжить хотят, домой вернуться. А тут сидят и им скучно жить.

Очень мудро сказано!

гидрапук
#10

чо ноешь я тебя люблю козлица степная помнишь как мы коровушку доили фаиночка оценки 222322

Гость
#11
Школьница

Кошмарные люди тут сидят.лишь бы обвинить человека.

Люди в принципе *****. Странно, что вы этого не знали... в хрустальной башне жили?)))

Гость
#12

Я ненавижу учиться. Это очень скучно. Я хочу развлекаться и отдыхать целыми днями. Что делать то? При мыслях об учебе и работе становиться очень уныло и плохо(((

Гость
#13
Eva

автор, съездите в детский дом, или интернат для детей с ограниченными возможностями - посмотрите как они живут - голова на место встанет! А если депрессняк затянется - к психиатру! Кстати - "не хочу учиться" - на какие деньги вы живее?

Закрой рот кусок хавна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: