Гость
Статьи
не в ладах с коллегами …

не в ладах с коллегами по работе, невыносимо...увольняться?

Раньше все было отлично, хорошо общались, на работу шла с радостью, однако всегда был один момент рабочий, в котором у нас нет порядка и из за него бывает разлад. Но порядка тут никогда не будет, потому что работа у нас с большим количеством людей, и что не делай -эта проблема будет возникать всегда...не хочу загружать вас подробностями. В очередной раз на этой почве и поругались с коллегами, а точнее они со мной, потому что считают, что отвечаю за ситуацию я, хотя я этим не занимаюсь, это не в моей компетенции, а они не понимают и претензии всегда ко мне. Занимается этим мое начальство, которого постоянно нет на месте. Теперь ситуация невыносимая, они почему-то на меня обиделись что ли, никто со мной не разговаривает (не все, но те люди, с кем я в основном дружила), на обед не зовут, короче я как изгой. Мне так обидно, сегодня несколько раз чуть не заплакала. Еще и усталость сказывается... Может и то, что это первая работа... Пыталась на выходных поговорить с одним из коллег в соцсетях, с кем больше всего и общалась собственно, - он не ответил... Я вообще не понимаю, как мне быть?( мне вообще не хочется туда идти((

ириска
7 ответов
Последний — Перейти
Lina
#1

Уйдите пока на больничный

woman
#2

плюньте на них и ходите обедать одна.

Умница
#3
woman

плюньте на них и ходите обедать одна.

+1

Держите себя достойно, старайтесь не показывать, что вас это сильно задевает, больше не инициируйте выяснения отношений.

Гость
#4

вы на работу дружить ходите????....я вас сейчас сильно разочарую, но такие ситуации будут часто возникать, потому что вы работаете в коллективе......советую заранее выработать иммунитет и с коллегами поддерживать только рабочие отношения, чтобы потом не было обидно и больно....по данной ситуации - если вы уверены, что правы и это не входит в ваши должностные обязанности, то следует коллегами четко и спокойно это объяснить и держать позицию до конца, таких уважают (но не дружат)...при этом ведите себя достойно, не ссорьтесь с ними, но и не либезите.....рано или поздно коллегам придется принять вашу точку зрения....если сейчас вы поддадитесь их манипуляциям, то дальше на вас так и будут все навешивать и потом обижаться = прессовать по каждому вашему "фи"

Ивушкина
#5

вы на работу дружить ходите????....я вас сейчас сильно разочарую, но такие ситуации будут часто возникать, потому что вы работаете в коллективе......советую заранее выработать иммунитет и с коллегами поддерживать только рабочие отношения, чтобы потом не было обидно и больно....по данной ситуации - если вы уверены, что правы и это не входит в ваши должностные обязанности, то следует коллегами четко и спокойно это объяснить и держать позицию до конца, таких уважают (но не дружат)...при этом ведите себя достойно, не ссорьтесь с ними, но и не либезите.....рано или поздно коллегам придется принять вашу точку зрения....если сейчас вы поддадитесь их манипуляциям, то дальше на вас так и будут все навешивать и потом обижаться = прессовать по каждому вашему "фи"

+10000000000000!!!!

Гость
#6

держите себя в рукаx! не надо перед ними унижаться и оправдываться! за что? вы же знаете что вы не виноваты,и успокойтесь

вам правильно написали, вы туда не дружить xодите, и не обедать вместе, xорошие сложились отношения-супер, нет- и не надо

учитесь держать удар, не будьте размазней

Катя
#7

сколько ни работала в коллективах - везде одно и то же - чокнутые, непонятные люди.. Единственный случай: 8 лет проработала 1 в кабинете на складе. было изумительно. радио, которое я хочу, работаю так как я хочу, обедаю когда хочу. и никаких идиоток с открытыми окнами, сквозняками, вони, оров и плохих настроений. Но все хорошее рано или поздно кончается и вот я путем интересных перемещений снова в коллективе. Полученный опыт (а он не маленький, я много где поработала) научил меня тому, что я всегда нейтральна, холодна. в основном общаюсь только по работе, не делюсь ни с чем, только в общем, не поддаюсь на провокации, если совсем бесит ( есть у нас 1 *****, ложка дегтя в бочке меда) то просто одеваю наушники и всем видом показываю что мне пох...й. Не тратьте нервы, это всего лишь работа и эти все люди волей судьбы случайные попутчики в плане работы. За стенами кабинета настоящая жизнь : искренние друзья, любимые люди. родители. поездки и планы, зверюшки, хобби и увлечения)) Живите и радуйтесь и не забивайте себе голову. Оно вам надо? (Вообще не понимаю как можно расстраиваться из-за левых маргиналов?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: