Гость
Статьи
Новая профессия - как …

Новая профессия - как выбрать

Я работаю в финансовом отделе крупной фирмы. По профессии я - бухгалтер. Уже несколько лет мечтаю о том, чтобы сменить работу, т.к. бухгалтерия мне неинтересна. Хочу переучиться. Но никак не могу определиться со своими желаниями. То меня тянет в маркетинг, то в человеческие ресурсы, то в политику, то вообще в предпринемательство. Как же найти то, что меня затянуло бы? Знаю, что не хочу оставаться в финансах, а найти "свое" не могу. Как вы выбирали учебу и работу?

Ура
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можете определиться? Сидите пока в финансах. А то и это потеряете и там не обретете.

Бухгалтерия кормит.

Остальное для души - чиста хобби.

Гость
#2

Почти правилом является то, что выбирая профессию, человек не имеет о ней никакого представления. Так что, прежде всего, сбор информации о конкретной профессии(роде деятельности)! Не имея реальной, первичной информации, какой выбор можно сделать? Правильно-ошибочный. И прежде всего, сбор информации о подводных камнях!

Гость
#3

зарабатывайте пока вам платят. впереди плохие времена. если и менять профессию, то не на те,что вы перечислили

Здравствуй, это я
#4
Гость

зарабатывайте пока вам платят. впереди плохие времена. если и менять профессию, то не на те,что вы перечислили

Ой, а какие грядут времена? Расскажите. Я сама думаю менять сферу деятельности, да не знаю на что...

Гость
#5
Здравствуй, это я

Ой, а какие грядут времена? Расскажите. Я сама думаю менять сферу деятельности, да не знаю на что...

кризис, только не финансовый и не экономический, а глобальный и тотальный. типа катастрофы бронзового века. с кратным сокращением населения, примитивизацией экономической и социальной жизни. соответственно будут востребованы профессии, удовлетворяющие базовые потребности людей и общества: кормить, одевать, строить, учить, лечить, воевать и т.п.

Здравствуй, это я
#6
Гость

кризис, только не финансовый и не экономический, а глобальный и тотальный. типа катастрофы бронзового века. с кратным сокращением населения, примитивизацией экономической и социальной жизни. соответственно будут востребованы профессии, удовлетворяющие базовые потребности людей и общества: кормить, одевать, строить, учить, лечить, воевать и т.п.

Это супер, давно пора бы. А то наплодилось уже личинок сверх меры, а все жрать хотят. А когда можно ожидать этот кризис?

Гость
#7
Здравствуй, это я

Это супер, давно пора бы. А то наплодилось уже личинок сверх меры, а все жрать хотят. А когда можно ожидать этот кризис?

вы зря радуетесь, т.к. возможно не сможете его пережить. оценки сокращения населения: до 2 млрд (оптимистическая), до 1 млрд ("реалистическая"), до 500 млн (в случае пролета мимо "реалистической" по инерции, что возможно). в россии погибнет не менее половины населения (в основном голод, холод, эпидемии)

сроки наступления указать невозможно. можно только сказать, что цивилизация сложится быстро, как карточный домик. может быть будет мировая война, может быть много локальных войн. дисбалансы таковы, что почти не оставляют шанса. да, и пересидеть катастрофу в безопасном месте будет невозможно

можно считать, что уже началось (кризис 2008), но это только легкий предвестник. самое интересное будет через 10-20 лет

Ура
#8
Гость

вы зря радуетесь, т.к. возможно не сможете его пережить. оценки сокращения населения: до 2 млрд (оптимистическая), до 1 млрд ("реалистическая"), до 500 млн (в случае пролета мимо "реалистической" по инерции, что возможно). в россии погибнет не менее половины населения (в основном голод, холод, эпидемии)



сроки наступления указать невозможно. можно только сказать, что цивилизация сложится быстро, как карточный домик. может быть будет мировая война, может быть много локальных войн. дисбалансы таковы, что почти не оставляют шанса. да, и пересидеть катастрофу в безопасном месте будет невозможно

можно считать, что уже началось (кризис 2008), но это только легкий предвестник. самое интересное будет через 10-20 лет

Спасибо за расклад по ситуации. Не подскажете что же делать? Если пересидеть где-то будет невозможно, то как выжить? Если востребованы будут люди, удовлетворяющие базовые потребности населения, то значит надо уходить из финансов и учиться, например, на медсестру?

Гость
#9

уходить не надо. финансы дают деньги, на деньги можно многое купить, а это дает более хорошую стартовую позицию

ну вот пара ссылок. это не совсем то, речь о локальных проблемах

http://pravoslav-voin.info/pravvoiny/1428-esli-nastupit-xaos​.html

http://pravoslav-voin.info/pravvoiny/1611-na-zametku-russkim​-chto-takoe-vojna-i-golod.html

хотя теоретический шанс не свалиться в катастрофу есть, но он никому не нужен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: