Гость
Статьи
Изменение записи в …

Изменение записи в трудовой.Стоит ли?

Я устроилась на работу 06.12.2013.При устройстве мне много чего не сказали.Устраивалась я в одну компания на должность офис-менеджера,а нести ответственность за кадровый учет буду сразу у трех компаний!У моего начальника как оказалось не одна фирма,а 3,и до-ки по всем 3 фирмам он свалил на меня.Есть еще проблема - зарплата. платить обещал 20. Официалка 10 минус подоходный(т.е. 8700)-переводится на карту(для налоговой).А остальные 11300 на руки обещал доплачивать. Девушка которая до меня работала(3 месяца всего)обещанного не дождалась! Он ей официалку выплатил и все(должен ей еще 26000 и платить не собирается).Вот я теперь и думаю после НГ новую работу искать.Но проблема моя в следующем-я сама сделала запись о приеме на работу от 06.12.2013,получается что если я буду искать работу сразу после НГ,то тут отработаю чуть более месяца.До этого я работа в банке(с 19.09.2012 по 30.08.21013-официально).После того как из банка ушла работала в фирме не официально. Потом мне предложили должность офис-менеджера где я сейчас и работаю.Я хочу уволится и немного подделать запись в трудовой-поменять только месяц с 06.12.2013 на 06.09.2013,к тому для меня это сделать не проблема-доступ к печатям и док-м у меня есть,ручка которой я писала стирается обычной стеркой (уже проверила).Т.е.записи в трудовой книжке будет выглядит так:19.09.2012-30.08.2013-работа в банке,06.09.2013-наст.время-работа офис-менеджером.Выглядит гораздо лучше по записи(без 3-х месячного перерыва как в сейчас).Хочу спросить совета-стоит ли и что может это за собой повлечь?Пенсионный фонд я обманывать не собираюсь!Чисто для себя,для поиска другой работы.А то приду и скажу что работаю всего месяц,а до этого выходит 3 месяца филонила(((... Боюсь что тут высок риск отказа в работе.Хотя знания и опят у меня есть!

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"ручка которой я писала стирается обычной стеркой (уже проверила)" - это прикол или вы совсем дурочка????

Гость
#2

да, кстати,не принимая даже во внимание этот бред про супер-стерку,подпись в трудовой книжке при увольнении со стороны директора тоже вы ставить будете?

Лена
#3
Анна

Я устроилась на работу 06.12.2013.При устройстве мне много чего не сказали.Устраивалась я в одну компания на должность офис-менеджера,а нести ответственность за кадровый учет буду сразу у трех компаний!Но проблема моя в следующем-я сама сделала запись о приеме на работу от 06.12.2013,получается что если я буду искать работу сразу после НГ,то тут отработаю чуть более месяца.До этого я работа в банке(с 19.09.2012 по 30.08.21013-официально).После того как из банка ушла работала в фирме не официально. Потом мне предложили должность офис-менеджера где я сейчас и работаю.Я хочу уволится и немного подделать запись в трудовой-поменять только месяц с 06.12.2013 на 06.09.2013,к тому для меня это сделать не проблема-доступ к печатям и док-м у меня есть,ручка которой я писала стирается обычной стеркой (уже проверила).Т.е.записи в трудовой книжке будет выглядит так:19.09.2012-30.08.2013-работа в банке,06.09.2013-наст.время-работа офис-менеджером.Выглядит гораздо лучше по записи(без 3-х месячного перерыва как в сейчас).Хочу спросить совета-стоит ли и что может это за собой повлечь?Пенсионный фонд я обманывать не собираюсь!Чисто для себя,для поиска другой работы.А то приду и скажу что работаю всего месяц,а до этого выходит 3 месяца филонила(((... Боюсь что тут высок риск отказа в работе.Хотя знания и опят у меня есть!

А весь этот пердимонокль Вы для кого устраиваете? Для будущих работодателей? Как это будет выглядеть, если подумать о том же ПФР? Данные в трудовой книжке и сведениях будут разниться, как будете объяснять (хотя, конечно это Вам не скоро придётся делать)?

Гость
#4

Не делайте этого! Ни в коем случае! Уж лучше тогда на собеседованиях честно сказать, что на предыдущем месте вас обманули. Конечно, в резюме не указывать этот период работы.

Анна
#5
Гость

"ручка которой я писала стирается обычной стеркой (уже проверила)" - это прикол или вы совсем дурочка????

Почему дурочка? Я серьезно проверила на одной цифре. Трудовая у меня дома лежит, увидев тот бардак что мне сдали я не стала ее там оставлять.

Гость
#6
Анна

Почему дурочка? Я серьезно проверила на одной цифре. Трудовая у меня дома лежит, увидев тот бардак что мне сдали я не стала ее там оставлять.

Исправления в трудовой книжке не допускаются ни в каком виде!!! Это вам там кажется, что у вас супер-стиралка - любой заметит неточность в записи, будь она даже совсем незначительной. Я бы на вашем месте лучше бы поработала и опыта понабралась, судя по вашему опыту и знанию вы совсем пока что ни такая. Лучше бы воспользовались шансом и опыта поднабрались, глядишь и с пол годика бы прошло. А там и работу проще было ба уже нормальную найти

Анна
#7
Гость

да, кстати,не принимая даже во внимание этот бред про супер-стерку,подпись в трудовой книжке при увольнении со стороны директора тоже вы ставить будете?

Почему бред про супер-стерку. Просто ручка моя (которой я тогда писала), взяла и стерла обычной стеркой оду цифру. В любой момент могу ее назад написать. Кстати за директора может кто угодно из моих знакомых расписаться. Печать поставила уже и запись об увольнение по собственному желанию сделала. Не поставила только дату и номер приказа. И все) Я же говорю там такой бардак. Девушка которая должна мне была все сдать просто в тот день не вышла на работу! (это та которой еще денег должны).

Я директору даю до-ты на подпись он в них расписывается и даже не смотрит что там вообще. Я трудовые книжки и до-ты сотрудников (трудовые договора, приказы тд.) по всему офису искала, по папкам лазила.

Гость
#8

"никакая" имелось в виду.

Анна
#9

К стати, не написала - мне 22, образование высшее экономика. Так что до пенсии мне далеко. Я вот что думаю, сейчас когда другую работу искать буду сказать что работа с 06.09.2013, и естественно одну циферку подправить). А потом уже когда нужно будет опять исправить с 06.09.2013 на 06.12.2013. Хотя конечно можно сказать что я там не официально работала с 06.09.2013 - мол испытательный срок был 3 месяца без устройства на работу, а потом устроили когда испытательный срок прошел. Есть еще такой вариант) Кто как думает может так лучше?

Смелая
#10

А я бы исправила!! То что вы предложили очень грамотно! А то правда смешно, то 3 месяца дома сидела, то месяц проработала) У меня 2 трудовых, и знаю что это не законно, мне все равно) зато в будущем могу 2 работы так же найти, и стаж идет)

Анна
#11
Смелая

А я бы исправила!! То что вы предложили очень грамотно! А то правда смешно, то 3 месяца дома сидела, то месяц проработала) У меня 2 трудовых, и знаю что это не законно, мне все равно) зато в будущем могу 2 работы так же найти, и стаж идет)

Спасибо за поддержку!) Я пока еще в раздумьях. но честно сказать склоняюсь что немного исправлю запись. Вот и я о том, 3 месяца считайте дома, потом месяц работала - ветреная я выходит. Еще меня очень смущает случай с девушкой до меня (ей еще 26 тысяч!!! должны и платить не собираются). Ах да, я не написала - я работаю в частном охранном предприятии (по трудовой), и к нам в офис ( а нас там всего 2 сидит - я и бухгалтер), приходят сотрудники и требуют денег за октябрь!!! Как выяснилось их к нам директор (владелец фирмы) отправляет! А денег у нас нет! Он нам их не дает, что бы людям з/п выплатить. Так что ни о каких полгода и речи не может быть(

Анна
#12
Смелая

А я бы исправила!! То что вы предложили очень грамотно! А то правда смешно, то 3 месяца дома сидела, то месяц проработала) У меня 2 трудовых, и знаю что это не законно, мне все равно) зато в будущем могу 2 работы так же найти, и стаж идет)

Вроде стаж по 2 трудовым идти не может.

Гость
#13

зачем вам этот гемор? пусть будет так, как есть.Зачем кому-то что-то доказывать?

Анна
#14
Гость

зачем вам этот гемор? пусть будет так, как есть.Зачем кому-то что-то доказывать?

Я доказывать не собираюсь, хочу просто работу поменять, и боюсь что меня пошлют с такими то записями((( год в одном месте работала, потом 3 месяца ни черта не делала, потом еще месяц поработала и уже другую ищет. Вот о чем я(. И чем гемор? А вообще кто-нибудь так делал? Я тут прочитала несколько похожих вопросов, а вот ответов - да я так делал и было то то, или не было - ни одного.

Анна
#15
Анна

Я доказывать не собираюсь, хочу просто работу поменять, и боюсь что меня пошлют с такими то записями((( год в одном месте работала, потом 3 месяца ни черта не делала, потом еще месяц поработала и уже другую ищет. Вот о чем я(. И чем гемор? А вообще кто-нибудь так делал? Я тут прочитала несколько похожих вопросов, а вот ответов - да я так делал и было то то, или не было - ни одного.

Хотя на самом деле я работаю я на 2 работах 1 постоянна (официалка), 2 подработка), еще учусь. Но разве же работодателю докажешь что ты не олень.

Гость
#16
Анна

К стати, не написала - мне 22, образование высшее экономика. Так что до пенсии мне далеко. Я вот что думаю, сейчас когда другую работу искать буду сказать что работа с 06.09.2013, и естественно одну циферку подправить). А потом уже когда нужно будет опять исправить с 06.09.2013 на 06.12.2013. Хотя конечно можно сказать что я там не официально работала с 06.09.2013 - мол испытательный срок был 3 месяца без устройства на работу, а потом устроили когда испытательный срок прошел. Есть еще такой вариант) Кто как думает может так лучше?

У вас хотя бы высшее экономическое, а хотите я вам расскажу про ту, у которой высшее юридическое? Работает типа в юр фирме (офис 2 на 2 метра), там у них все "в черную", и, конечно же, официально она безработная. НО! У нее есть трудовая, и по этой трудовой у нее стаж ну лет 5 уже))) И звонит мне такая рааааадостная))))): "он (директор) сделал мне запись в трудовую, что я теперь начальник юр отдела!))))))) Так что у вас не все еще потеряно. Мой совет ничего там не тереть, просто в резюме писать, что работали с сентября 2013, а в трудовую мало кто будет смотреть, и если все-таки спросят, скажите, что вначале работали неофициально

Анна
#17
Гость

У вас хотя бы высшее экономическое, а хотите я вам расскажу про ту, у которой высшее юридическое? Работает типа в юр фирме (офис 2 на 2 метра), там у них все "в черную", и, конечно же, официально она безработная. НО! У нее есть трудовая, и по этой трудовой у нее стаж ну лет 5 уже))) И звонит мне такая рааааадостная))))): "он (директор) сделал мне запись в трудовую, что я теперь начальник юр отдела!))))))) Так что у вас не все еще потеряно. Мой совет ничего там не тереть, просто в резюме писать, что работали с сентября 2013, а в трудовую мало кто будет смотреть, и если все-таки спросят, скажите, что вначале работали неофициально

Вот у меня такая идя тоже была, сказать что вначале работа не официально. У меня в труд.договоре написано 3 месяца испытательный срок - вот пусть испытательный срок у меня будет с 06.09.2013 по 06.12.2013 (не официальный), а потом мол устроили официально с 06.12.2013. Как то так.... Только вот как объяснить чего я раньше не ушла? Если з/п не большая да еще и не понятно как платят, а пахать приходится на 3 фирмы. Вот тут то вопросик. Могла бы месяц-другой не официально поработать и уйти раз не понравилась. Зачем тогда устраивалась на 1-2 месяца официально и все равно ухожу. Конечно можно приврать, что мол вначале (не официально) все хорошо было (з/п во время и тд.), а потом (после оформления) стали все задерживать. Можно конечно еще сказать, что мол обещали утроить, не устраивали, после разговора с начальником сказала что уйду если не устроит, он устроил и перестал платить как обещал или там придираться стал.

Гость
#18

автор, не майтесь дурью. скажите все честно, так как есть. если вы нормальная девочка, вас поймут. все знают как трудно сейчас найти работу молодым специалистам. в вашем возрасте менять часто работу это нормально.

Гость
#19

Трудовая книжка для начисления пенсии с 2003 года не нужна.Рассказы про трудовые книжки придумал пенсионный фонд.С 2003 года если были перечисления в пенсионный фонд , то данные сохраняются в электронном виде и в судебном порядке Вы можете затребовать их.Учитывая что государство само стимулирует обман граждан, работодатели нарушают повсеместно трудовой кодекс.Поэтому, у многих людей есть десятки трудовых книжек.Есть даже фирмы, которые подбирают бланки трудовых книжек и переписывают трудовые книжки. "забивая " огромные пробелы в стаже или отсутствие опыта. Вам лучше ничего не подтирать, а найти фирму, в которой Вам перепишут трудовую книжку.И еще один момент, если Вы будете устраиваться в фирму в которой есть служба безопасности, то они будут созваниваться со всеми организациями и проверять даты Вашей работы.Если Вы честно укажите в резюме сроки работы, то на собеседования Вас приглашать не будут, так как в кадрах сидят девочки-малолеточки, которые понятия не имеют что такое специалист и по любому поводу отклоняют резюме.

Гость
#19

Продолжу, поэтому я бы продолжил работать, но ходил бы на собеседования, пока меня не приняли на работу.Так как в этом случае в резюме будет написано "работаю по настоящее время" и в этом случае Вас пригласят на собеседование и там Вы сможете рассказать все как есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: