Гость
Статьи
Психфак и мед, куда …

Психфак и мед, куда идти

Учусь в 11 классе, собираюсь идти на психфак. Но не уверена, мое ли это. Мне даются языки, учусь в гуманитарном профиле, собиралась в химбио. Сейчас опять думаю насчет того, чтобы пойти на врача, но опять таки боюсь, что это окажется не моим делом.
Еще, если надумаю, то хочу перейти с психфака на леч.дело, но только как?
Подскажите, что делать!

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно пройти проф тесты для определения какая профессия вам больше подходит. На мой взгляд вы запутались что именно вам нужно. насчет меда, на первом курсе они ходят в морг и работают с трупами. вы сможете? т.к. именно после 1 курса у них много отсеивается.

виктория
#2

Лечебное дело - это и есть на врача, а потом уже идет специализация. Вы сначала поступите туда, а потом доучитесь до психфака.

ЛиЛу
#3

а может, фармацевтика, автор?

Гость
#4

мед лучше, имхо, психолог уже хоть попой жуй

Гость
#5

мужа там не найдёшь, иди на физтех =)

Рыжая Такса
#6

Однозначно МЕД, если сможете поступить, - вариантов с трудоустройством будет значительно больше. В МЕДе или

1)на лечебное дело, потом интернатура по психиатрии(моя младшая сестра сейчас учится)

2)или клиническая психология(закончила знакомая), но во втором варианте круг возможных вакансий меньше.

Гость
#7
Гость

мужа там не найдёшь, иди на физтех =)

задолбали уже своими межполовыми отношениями

Джен
#8

мед., а потом можете в психиатрию податься. психология+медицина))

Гость
#9

Можно заняться языками. Со знанием языков можно жить где угодно в будущем. Ну, и врачам тоже норм.

=====
#10

не выбирайте психфак. в нашей раше профессия психолога плохооплачиваемая. в соц. центрах копейки, работать на себя - тоже самое. народ - бараны, считают что сами могут разобраться во всем, а когда припрет и приходят на прием жмотятся на деньги, хотят за бесплатно и с первого раза все проблемы решить.

Лена
#11

Профессия врача более востребованная, чем психолога. Другое дело, достаточно ли у вас способностей для такой ответственной профессии?

Настя
#12

"[quote="виктория"]Лечебное дело - это и есть на врача, а потом уже идет специализация. Вы сначала поступите туда, а потом доучитесь до психфака.[\/quote]\n
\n
Я знаю, что это и есть на врача, просто только так смогу, так как уже 11 класс, а химию очень слабо знаю, не для ЕГЭ\n
"

Настя
#13

"[quote="ЛиЛу"]а может, фармацевтика, автор?[\/quote]\n
\n
Точно не эта отрасль, совсем не тянет"

Настя
#14

"[quote="Рыжая Такса"]Однозначно МЕД, если сможете поступить, - вариантов с трудоустройством будет значительно больше. В МЕДе или \n
1)на лечебное дело, потом интернатура по психиатрии(моя младшая сестра сейчас учится) \n
2)или клиническая психология(закончила знакомая), но во втором варианте круг возможных вакансий меньше.[\/quote]\n
\n
Я собираюсь поступать в Первый мед, на факультет психологии, посмотреть, нравится ли мне это, а уже потом думать о переводе на леч. дело"

Настя
#15

"[quote="Девушка_13"]Вам нужно пройти проф тесты для определения какая профессия вам больше подходит. На мой взгляд вы запутались что именно вам нужно. насчет меда, на первом курсе они ходят в морг и работают с трупами. вы сможете? т.к. именно после 1 курса у них много отсеивается.[\/quote]\n
\n
Если знаете такие тесты, то кидайте, потому что все то, что проходила я,- полная чушь,и несколько мне не помогла\n
"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: