Гость
Статьи
До чего же довели …

До чего же довели русский народ? Люди к врачам идти боятся!

Столько людей кто боится обращаться в полУклинику, задают вопросы на форумах, а идти к врачу боятся! Что же это делается? Куда мы катимся? Почему при словах нужно обратиться к врачу мы цепенеем? Почему врачи (имею ввиду конечно нашу "бесплатную" медицину) позволяют себе нахамить и оскорбить пациента?
И не надо мне сейчас говорить "Идите к платному доктору" Деньги не гарантия. Мы бы и рады платить, но не абы кому и не абы за что. И не все в Москве живут где этих платных мед. центров на каждом шагу. Понятное дело что врача хорошего только по рекомендациям найти можно. Но все же почему у нас в стране так плохо с медициной, ведь на западе существуют семейные врачи. Почему молоденькие девушки содрогаются при слове гинеколог?
Кто считает так же? Давайте обсудим. И если есть хорошие знакомые врачи давайте делиться опытом. Ведь здоровье в наше время так важно.

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
#1

в благополучных странах не меньше людей предпочитают лечиться на форумах

Автор
#2

1- ну не думаю что из за того что боятся что им нахомят или скажут что то мерзкое.

Гость
#3

Зато не успеют на форуме эмигранты покритиковать Россию, так сразу же начинается: Россия великая страна, у нас все замечательно, вы все нам просто завидуете и т.д. Да только в России дипломы (в том числе и медицинские) покупаются. Вот и лечитесь на здоровье.

мики
#5

2 - а зачем бояться тех кто "нахомят или скажут...". В этом и проблема, нахомили пошла пожаловалась, телегу накатала. На западе не нахомят, там все сразу жалуются. У нас не привыкли жаловаться, у нас привыкли плакаться о несчастности. Не любят у нас за себя постоять, любят, чтобы пожалели. В России большая проблема брать ответственность на себя, все хотят, чтобы это кто-то сделал, даже когда приходиться защищаться

#6
Автор

1- ну не думаю что из за того что боятся что им нахомят или скажут что то мерзкое.

там другие причины, бояться что счет будет на дикие суммы

и не доверяют так же + верят в теорию заговора

Гость
#7

"НахОмят" ха-ха-ха. От слова ХОМЯК, что ли? Хамить от слова ХАМ, запомните, плиз.

Джулиана
#8

я тоже боюсь к врачам ходить. не столько хамства, сколько боюсь того, что начнут лечить того, чего нет. да и просто сил нет сидеть в очередях, делать анализы, потом снова сидеть в очереди. если б я не работала, может ходила бы иногда. а так некогда

Гость
#9
Автор

Столько людей кто боится обращаться в полУклинику, задают вопросы на форумах, а идти к врачу боятся! Что же это делается? Куда мы катимся? Почему при словах нужно обратиться к врачу мы цепенеем? Почему врачи (имею ввиду конечно нашу "бесплатную" медицину) позволяют себе нахамить и оскорбить пациента? И не надо мне сейчас говорить "Идите к платному доктору" Деньги не гарантия. Мы бы и рады платить, но не абы кому и не абы за что. И не все в Москве живут где этих платных мед. центров на каждом шагу. Понятное дело что врача хорошего только по рекомендациям найти можно. Но все же почему у нас в стране так плохо с медициной, ведь на западе существуют семейные врачи. Почему молоденькие девушки содрогаются при слове гинеколог? Кто считает так же? Давайте обсудим. И если есть хорошие знакомые врачи давайте делиться опытом. Ведь здоровье в наше время так важно.

не ходите. в чем ваша проблема? вы боитесь врачей? дело не в системе , а в вашей психике. Но к врачу вы идти боитесь. Замкнутый круг

Автор
#10
мики

2 - а зачем бояться тех кто "нахомят или скажут...". В этом и проблема, нахомили пошла пожаловалась, телегу накатала. На западе не нахомят, там все сразу жалуются. У нас не привыкли жаловаться, у нас привыкли плакаться о несчастности. Не любят у нас за себя постоять, любят, чтобы пожалели. В России большая проблема брать ответственность на себя, все хотят, чтобы это кто-то сделал, даже когда приходиться защищаться

Да? Вы сами жаловались глав. врачу районной поликлиники на его коллегу? Если бы у нас все было бы так просто то и вопросов таких наверное не возникало. Один голос не решит ничего, даже 10 против 100. И сами врачи это знают, поэтому так ведут себя чувствуя свою безнаказанность. А если в городе (поселке) всего одна поликлиника, пожалуешься тут на врача как же вообще принимать тогда не будут, хоть подыхай.

Гость
#11

ведь на западе существуют семейные врачи

они не бесплатны, эта служба есть и у нас, обращайтесь. Но также вас вряд ли устроит, что за это нужно платить. И что сем врач не придет к вам с аппаратом узи и стоматологич креслом, а только направит:)

Гость
#12
Автор

Да? Вы сами жаловались глав. врачу районной поликлиники на его коллегу? Если бы у нас все было бы так просто то и вопросов таких наверное не возникало. Один голос не решит ничего, даже 10 против 100. И сами врачи это знают, поэтому так ведут себя чувствуя свою безнаказанность. А если в городе (поселке) всего одна поликлиника, пожалуешься тут на врача как же вообще принимать тогда не будут, хоть подыхай.

бред полный

Дама, вы явно в неадеквате....

Автор
#13

не ходите. в чем ваша проблема? вы боитесь врачей? дело не в системе , а в вашей психике. Но к врачу вы идти боитесь. Замкнутый круг[/quote]

Страх не врачей! А теток которые засидают там, опять же пофигизм к пациентам. Даже не страх, неправильно выразилась, а просто нежелание идти к нашим врачам.

#14

Чета вы, автор, про какой-то неадекват рассказываете. Среди моих знакомых нет таких, кто боится ходить к врачу. Лень, нет времени - это основные причины, и означает только одно: не так уж и приперло. Как припрет, бегут все, как миленькие. Не знаю, мне никто не хамит в поликлинике. С детьми регулярно прохаживаюсь, тоже не хамят. Да, бывает, что я сомневаюсь в назначенном лечении, иду к другому доктору, чтобы подтвердить или опровергнуть сомнения. Ну и что? Это мое право, и я не собираюсь никому объяснять, почему я так делаю. Пусть меня считают неадекватной, мне плевать. Но я не боюсь сказать об этом врачу и даже не боюсь услышать его ответ :))

Ирина
#15

и врачам и ментам и чиновникам и иже с ними.

Автор
#16

Вот тут тема есть, как девушка беременная не хочет всавать на учет в жк, почитайте. И попрашу без оскарблений. Тему создавала не просто так.

Гость
#17
Автор

Вот тут тема есть, как девушка беременная не хочет всавать на учет в жк, почитайте. И попрашу без оскарблений. Тему создавала не просто так.

оскАРблять я вас не оскорбляла, просто проблемы с психикой заметны ..а насчет бер женщины, которая не хочет вставать на учет в жк-пусть не становится, в чем ее проблема??? Я на 7 мес бер-ти, встала на учет в 5

Гость
#18
Автор

не ходите. в чем ваша проблема? вы боитесь врачей? дело не в системе , а в вашей психике. Но к врачу вы идти боитесь. Замкнутый круг

Страх не врачей! А теток которые засидают там, опять же пофигизм к пациентам. Даже не страх, неправильно выразилась, а просто нежелание идти к нашим врачам.

не ходите. или они вас на улице ловят и затягивают к себе? ведите здоровый образ жизни, и врачи не понадобятся

Сьяра
#19

пример, мы сейчас маму пытаемся в онкодиспнсер определить на лечение, ходим по врачам уже месяц, уже известно что у нее рак груди, а на лечение никак не направят! и везде хамят! А ей 73 года, у нее давление и сердечная аритмия. А врачи все черствые и бездушные, а если ты не согласен просто тихо в уголке сдохнуть, то они еще и наорут, и нахамят! Потому что пожилой человек в их понимании это мусор, отброс общества!

Сьяра
#20

я только что вернулась из онкополиклиники после очередного сеанса общения с нашей медициной и из меня бессильное бешенство так и прёт!

Линда
#21

Автор, можете поверить, ни разу ни один врач мне не хамил. В поликлинику хожу редко по причине отсутствия причины. Но всякие там ОРЗ предпочитаю носить на ногах, просто неохота в поликлинику переться. Насчет врачей-специалистов, у нас можно записаться по телефону, абсолютно нормальный подход к пациентам.

Вырезали аппендикс - врачи нормально сделали свою работу, относились достаточно равнодушно, но не хамили. А мне большего и не надо.

Автор
#22

[quote="Гость"]ведь на западе существуют семейные врачи они не бесплатны, эта служба есть и у нас, обращайтесь. Но также вас вряд ли устроит, что за это нужно платить. И что сем врач не придет к вам с аппаратом узи и стоматологич креслом, а только направит:)[/quot

Я же написала что платный врач не гарантия здоровья. Я согласна платить за врачебные услуги, благо у меня деньги есть, я живу в Москве, а что делать людям у кого нет денег и кто живет "одна улица три дома" И поверьте про платную медицину говорю я со знанием дела.

Гость
#23
Автор

ведь на западе существуют семейные врачи они не бесплатны, эта служба есть и у нас, обращайтесь. Но также вас вряд ли устроит, что за это нужно платить. И что сем врач не придет к вам с аппаратом узи и стоматологич креслом, а только направит:)[/quot

Я же написала что платный врач не гарантия здоровья. Я согласна платить за врачебные услуги, благо у меня деньги есть, я живу в Москве, а что делать людям у кого нет денег и кто живет "одна улица три дома" И поверьте про платную медицину говорю я со знанием дела.

ваш же пост "А если в городе (поселке) всего одна поликлиника, пожалуешься тут на врача как же вообще принимать тогда не будут, хоть подыхай. "

не знала. что москва-маленький поселок с 1 поликлиникой. Автор, легенда должна быть продумала

Гость
#24
Сьяра

пример, мы сейчас маму пытаемся в онкодиспнсер определить на лечение, ходим по врачам уже месяц, уже известно что у нее рак груди, а на лечение никак не направят! и везде хамят! А ей 73 года, у нее давление и сердечная аритмия. А врачи все черствые и бездушные, а если ты не согласен просто тихо в уголке сдохнуть, то они еще и наорут, и нахамят! Потому что пожилой человек в их понимании это мусор, отброс общества!

в 73 г в любой стране мира вашу маму возьмут только в хоспис.

Автор
#25
Гость

Автор

ведь на западе существуют семейные врачи они не бесплатны, эта служба есть и у нас, обращайтесь. Но также вас вряд ли устроит, что за это нужно платить. И что сем врач не придет к вам с аппаратом узи и стоматологич креслом, а только направит:)[/quot Я же написала что платный врач не гарантия здоровья. Я согласна платить за врачебные услуги, благо у меня деньги есть, я живу в Москве, а что делать людям у кого нет денег и кто живет "одна улица три дома" И поверьте про платную медицину говорю я со знанием дела.

ваш же пост "А если в городе (поселке) всего одна поликлиника, пожалуешься тут на врача как же вообще принимать тогда не будут, хоть подыхай. " не знала. что москва-маленький поселок с 1 поликлиникой. Автор, легенда должна быть продумала

А ты кроме МАААСКВЫ других городов не знаешь? Не знаешь как в поселках люди без больниц живут? Дай Бог тебе ни когда не узнать. Так что сиди и молчи!

#26
Гость

Зато не успеют на форуме эмигранты покритиковать Россию, так сразу же начинается: Россия великая страна, у нас все замечательно, вы все нам просто завидуете и т.д. Да только в России дипломы (в том числе и медицинские) покупаются. Вот и лечитесь на здоровье.

+1

Мика
#27
Гость

Автор

Вот тут тема есть, как девушка беременная не хочет всавать на учет в жк, почитайте. И попрашу без оскарблений. Тему создавала не просто так.

оскАРблять я вас не оскорбляла, просто проблемы с психикой заметны ..а насчет бер женщины, которая не хочет вставать на учет в жк-пусть не становится, в чем ее проблема??? Я на 7 мес бер-ти, встала на учет в 5

Я не встаю на учет, не только потому что НЕ ХОЧУ, а потому что знаю от подруг, как в нашей "деревне" гинеколог-один единственный, нахамит, расскажет, что все девушки-сплошные б-ди, что дети у них, если и рождаются, то только уроды.Залезет своей могучей рукой проверить-не вру ли я. Посомневается, на следующий прием залезет еще. Назначит таблетки, которые ПРОТИВОПОКАЗАНЫ беременным! А все потому, что гинеколога у нас больше в округе нет, вот ее и терпят все. И Вы считаете, что это не проблема? Я хочу НОРМАЛЬНУЮ беременность и отходить не нервничая!

Автор, полностью с Вами согласна!

p.s. Простите, просто накопилось...

Некто
#28

вот правильно сказали, в Россиии не любят брать ответственность на себя, поэтому все так печально

#29
Гость

в 73 г в любой стране мира вашу маму возьмут только в хоспис.

А вот это неправда.

Сьяра
#30
Гость

в 73 г в любой стране мира вашу маму возьмут только в хоспис.

В 73 года она вменяемая и интеллигентная женщина, вполне самостоятельная и энергичная. С чего это ей в хоспис?? Может сразу на усыпление всем после 70 записываться?? типа по возрасту больше жить не положено?

Гость
#31
KitKat

Гость

в 73 г в любой стране мира вашу маму возьмут только в хоспис.

А вот это неправда.

Подтверждаю, неправда. Здесь лечат всех, даже 90-летних. В хосписе лежат только те, кто неизлечимо болен, допустим рак, кому осталось пару недель жизни, независимо от возраста.

#32

Все ясно)) Очередная обиженная лимита-)

Гриб
#33

Можно только сказать, что автор во всем права

Гость
#34
Гость

KitKat

Гость в 73 г в любой стране мира вашу маму возьмут только в хоспис. А вот это неправда.

Подтверждаю, неправда. Здесь лечат всех, даже 90-летних. В хосписе лежат только те, кто неизлечимо болен, допустим рак, кому осталось пару недель жизни, независимо от возраста.

"Здесь" имею в виду Германию, где я живу. Да и в других разв итых странах так же.

Автор
#35
Нэнси Дрю

Все ясно)) Очередная обиженная лимита-)

Да, и чего это я удивляюсь на наших врачей? Когда в нашей стране хамье сплош и рядом.

гость
#36

чему удивляетесь ? меня в юности так гениколог отстроила, что я вполуобморочном состоянии от нее выходила на полусогнутых.. А дел то было - пеленку не взяла и носочки не одела. Не знала. Кстати, носочки - это далеко не общее требование. Еще врач не так давно общался со мной, действительно больной только пока карту больного заполняла, единственный вопрос, который ее мучил - кем же я таки работаю. А племяш на днях, олергик в период обострения даже не смог попасть на прием к олергологу. НЕ ЗАХОТЕЛА его принять! Отправила в Кожно-венерический диспанцер! Там вообще все в осадок выпали! И как я после этого должна к ним относиться ?

#37
Автор

Нэнси Дрю

Все ясно)) Очередная обиженная лимита-)

Да, и чего это я удивляюсь на наших врачей? Когда в нашей стране хамье сплош и рядом.

Свое послание под нумером 25 прочитайте внимательно. Про уровень грамотности вообще молчу. Москвичка она, ага!-) Если врешь, так делай это так, чтобы хоть поначалу верить можно было. И вообще, какая трогательная забота об окраинах))

#38
гость

чему удивляетесь ? меня в юности так гениколог отстроила, что я вполуобморочном состоянии от нее выходила на полусогнутых.. А дел то было - пеленку не взяла и носочки не одела. Не знала. Кстати, носочки - это далеко не общее требование. Еще врач не так давно общался со мной, действительно больной только пока карту больного заполняла, единственный вопрос, который ее мучил - кем же я таки работаю. А племяш на днях, олергик в период обострения даже не смог попасть на прием к олергологу. НЕ ЗАХОТЕЛА его принять! Отправила в Кожно-венерический диспанцер! Там вообще все в осадок выпали! И как я после этого должна к ним относиться ?

Так как написали выше - не трындеть на форуме, а жаловаться в вышестоящие организации.

Гость
#39
гость

чему удивляетесь ? меня в юности так гениколог отстроила, что я вполуобморочном состоянии от нее выходила на полусогнутых.. А дел то было - пеленку не взяла и носочки не одела. Не знала. Кстати, носочки - это далеко не общее требование. Еще врач не так давно общался со мной, действительно больной только пока карту больного заполняла, единственный вопрос, который ее мучил - кем же я таки работаю. А племяш на днях, олергик в период обострения даже не смог попасть на прием к олергологу. НЕ ЗАХОТЕЛА его принять! Отправила в Кожно-венерический диспанцер! Там вообще все в осадок выпали! И как я после этого должна к ним относиться ?

Олергик? Это что такое? АЛЛЕРГИЯ - вот как пишется это слово. Странная безграмотность.

Автор
#40

39 и 37, вы то как раз и будете в старости возглавлять эти очереди старух в районной поликлинике которые нормальным людям спокойно лечится мешают и врачей доводят до белого колена!

Гость 39
#41
Автор

39 и 37, вы то как раз и будете в старости возглавлять эти очереди старух в районной поликлинике которые нормальным людям спокойно лечится мешают и врачей доводят до белого колена!

Это чем я кого-то довела? Что вам не понравилось?

Гость
#42
Автор

ГостьАвтор

ведь на западе существуют семейные врачи они не бесплатны, эта служба есть и у нас, обращайтесь. Но также вас вряд ли устроит, что за это нужно платить. И что сем врач не придет к вам с аппаратом узи и стоматологич креслом, а только направит:)[/quot Я же написала что платный врач не гарантия здоровья. Я согласна платить за врачебные услуги, благо у меня деньги есть, я живу в Москве, а что делать людям у кого нет денег и кто живет "одна улица три дома" И поверьте про платную медицину говорю я со знанием дела.

ваш же пост "А если в городе (поселке) всего одна поликлиника, пожалуешься тут на врача как же вообще принимать тогда не будут, хоть подыхай. " не знала. что москва-маленький поселок с 1 поликлиникой. Автор, легенда должна быть продумала

А ты кроме МАААСКВЫ других городов не знаешь? Не знаешь как в поселках люди без больниц живут? Дай Бог тебе ни когда не узнать. Так что сиди и молчи!

а с какой стати вы мне, дамочка, тыкаете? Охренели совсем? И потом обижаетесь что вам хамят?:))Удивлена. что морду не бъют...Я бы уже в рыло дала.

ВЫ пишите. что вы живете в М, потом пишите. что живете в деревне, где правда? Я знаю другие города и страны, кроме России и Москвы, тк сама из краснодара, а живу сейчас в германии. Но езжу к врачам в россию:) Тк дешевле и удобней. И есть толк.

А вы, я так понимаю, хотите просто сральник развести? Ну что ж, админы данного сайта это обожают:)))

Автор
#43
Гость 39

Автор

39 и 37, вы то как раз и будете в старости возглавлять эти очереди старух в районной поликлинике которые нормальным людям спокойно лечится мешают и врачей доводят до белого колена!

Это чем я кого-то довела? Что вам не понравилось?

Извините, здесь столько "ГОСТЕЙ" что я вас просто спутала не с тем госем)))

Маруся
#44

Ну пусть не сама автор.. уж не знаю она из провинции или нет а я из провинции.

Так вот хамство и скотство здесь в больницах на каждом шагу, нет 50% врачей вежливы(что не означает профессиональны). Но именно из-за второй половины идти туда не хочется. А когда человек болен тратить нервы и силы на жалобы, хождение и поиск справедливости.. нет часто сил и возможности, вот об этом и речь. Не хочется тулда идти. потому что нервов тратишь больше чем получаешь здоровья. увы. Я думаю именно об этом и говоит автор.

Да в Москве может быть это явление уже уходит в прошлое, но нам то что делать - подыхать действительно? Я последний раз беременная моталась заявления в страховую писала с жалобами и в минздрав.. и везде, и кое как сдвинула с места эту махину, даже извинились скрипя зубами.. но кто мои мотания с пузом по сорокоградусной жаре с давлением ужасным оценит и какими деньгами это можно оценить..

Гость
#45
Мика

ГостьАвтор

Вот тут тема есть, как девушка беременная не хочет всавать на учет в жк, почитайте. И попрашу без оскарблений. Тему создавала не просто так.

оскАРблять я вас не оскорбляла, просто проблемы с психикой заметны ..а насчет бер женщины, которая не хочет вставать на учет в жк-пусть не становится, в чем ее проблема??? Я на 7 мес бер-ти, встала на учет в 5Я не встаю на учет, не только потому что НЕ ХОЧУ, а потому что знаю от подруг, как в нашей "деревне" гинеколог-один единственный, нахамит, расскажет, что все девушки-сплошные б-ди, что дети у них, если и рождаются, то только уроды.Залезет своей могучей рукой проверить-не вру ли я. Посомневается, на следующий прием залезет еще. Назначит таблетки, которые ПРОТИВОПОКАЗАНЫ беременным! А все потому, что гинеколога у нас больше в округе нет, вот ее и терпят все. И Вы считаете, что это не проблема? Я хочу НОРМАЛЬНУЮ беременность и отходить не нервничая!

Автор, полностью с Вами согласна!

p.s. Простите, просто накопилось...

у вас рядом с поселком есть наверняка город, я кпримеру раз в мес езжу на прием к гинекологу в др город, тк гинеколог там мне нравится больше...вам тоже никто не мешает это сделать, чем трепать себе нервы и поддерживать идиоток на этом форуме:))Удачной вам беременности:)

Гость
#46

но кто мои мотания с пузом по сорокоградусной жаре с давлением ужасным оценит и какими деньгами это можно оценить..

а зачем вы это делали, действительно? МЕня не устроил врач, прешла к другому, только и всего

#47
Автор

39 и 37, вы то как раз и будете в старости возглавлять эти очереди старух в районной поликлинике которые нормальным людям спокойно лечится мешают и врачей доводят до белого колена!

О!))) Теперь она о врачах забеспокоилась))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

до белого колена-это нечто:)) Дамочка с колхозу. " до белого КАЛЕНИЯ"...каление- это крайняя степень разогрева..колено- часть тушки

Автор
#49
Гость

Автор

ГостьАвтор ведь на западе существуют семейные врачи они не бесплатны, эта служба есть и у нас, обращайтесь. Но также вас вряд ли устроит, что за это нужно платить. И что сем врач не придет к вам с аппаратом узи и стоматологич креслом, а только направит:)[/quot Я же написала что платный врач не гарантия здоровья. Я согласна платить за врачебные услуги, благо у меня деньги есть, я живу в Москве, а что делать людям у кого нет денег и кто живет "одна улица три дома" И поверьте про платную медицину говорю я со знанием дела. ваш же пост "А если в городе (поселке) всего одна поликлиника, пожалуешься тут на врача как же вообще принимать тогда не будут, хоть подыхай. " не знала. что москва-маленький поселок с 1 поликлиникой. Автор, легенда должна быть продумала А ты кроме МАААСКВЫ других городов не знаешь? Не знаешь как в поселках люди без больниц живут? Дай Бог тебе ни когда не узнать. Так что сиди и молчи!

а с какой стати вы мне, дамочка, тыкаете? Охренели совсем? И потом обижаетесь что вам хамят?:))Удивлена. что морду не бъют...Я бы уже в рыло дала. ВЫ пишите. что вы живете в М, потом пишите. что живете в деревне, где правда? Я знаю другие города и страны, кроме России и Москвы, тк сама из краснодара, а живу сейчас в германии. Но езжу к врачам в россию:) Тк дешевле и удобней. И есть толк. А вы, я так понимаю, хотите просто сральник развести? Ну что ж, админы данного сайта это обожают:)))

Ну тогда и ты мне ТЫкни на тот пост где я написала что живу не в Москве. Но помимо белокаменной я много где бываю, и знаю как люди живут за мкадом, и лимитой никого не называю, и не обзываю ни кого а лишь отвечаю на хамство. И не понимаю почему такие как ты продолжают коментить тему если вопрос не интересен и по теме сказать тоже нечего!

Гость
#50

:))) я говорю по теме-вы врете:) Разводите сральник. Преувеличиваете факты. Слова понятны? если нет, посмотрите в словарике:))

Милочка, не тыкайте людям , которых вы не знаете. хорошо? Ну уровень ваш и так понятен, уже не опускайтесь до явного быдла:)