Гость
Статьи
Творческая работа

Творческая работа

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти творческую работу? Дело в том, что в этом году я закончила педагогический университет,факультет иностранных языков. В школу идти работать не хочу, а что-то просто связанное с языками в нашем городе найти не получается. Я с детства хорошо рисую, так как мама художник. Поэтому хотелось бы найти какую-нибудь работу, где могут пригодиться мои навыки рисования. Думала о дизайнере интерьера, ходила на собеседования, но мне отказывали, так как нет опыта и специального образования.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

деточка, практически любую работу можно превратить в творческую, было бы желание )

Линда
#2

Веб-дизайнером можно. Но сначала пройдите курсы, там не только рисовать уметь надо. У нас в конторе веб-изайнером пришел работать парень, который раньше суши в кафе заворачивал. Просто у него способности есть, он это на собеседованиях продемонстрировал, большую зарплату не просил - его и взяли. Щас хорошо зарабатывает. Удачи!

Гиена огненная
#3

У меня родственница, тоже закончившая пед, работает художником в городском дворце культуры, вывески всякие рисуют и т.п. Без специального образования и портфолио вряд ли что-то более серьезное получится.

Мила
#4

Распространенное заблуждение, что дизайнер интерьера должен только уметь нарисовать красивую картинку. Но картинка как минимум должна быть привязана к размеру помещения. Например, имеем маленькую 5-метровую прихожую, а горе-дизайнер налепит там кучу всего. На картинке красиво, а если воплощать в жизни, то просто места не хватит, чтобы все разместить.

А вообще дизайнер не только придумывает стиль интерьера, но и рассчитывает с точностью до миллиметра размер стеновых панелей, например. Где будет проходить стык, как закрываться. Где будут розетки, как пройдут коммуникации. Все эти технические моменты надо уметь расчитать и вписать в интерьер. Далее идет заказ мебели, которая часто тоже бывает встроенная, а значит должна быть расчитана очень точно, согласно размеров помещения. И все эти расчеты обычно делаются на стадии ремонта, когда еще нельзя снять точные размеры, так как не сделан чистовой пол, не выровнены стены.

Короче, дизайн интерьера - это больше техническая работа, требующая знаний архитектора, а вовсе не творческий "полет мысли".

Soffi
#5

Как с меня списали:) закончила пед. по специальности ни дня не проработала..работала долгое время в детской книжной иллюстрации потом имиграция и поиски себя...выход нашелся не сразу, в итоге нашла себя в свадебной фотографии. Работаю как успешный свадебный фотограф уже года 2 как:) может вы что то и для себя подобное найдете:)

Эмма
#6

Может вам попробовать пока поработать репетитором, поучить деток языкам. А тем временем начать развивать свои творческие способности, совершенствоваться, найти свою "фишку". Может, горшки и вазы расписывать. А потом - и к витражным стеклам перейти. Это очень творческая и прибыльная работа. Вот читала статью как стать професионалом, там такие видео интересные, аж сама вдохновилась http://ifashio.com/fashio-office/professionalizm-prekrasen/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: