Гость
Статьи
как поступить в вуз …

как поступить в вуз беларуси, если такая проблема

Доброй ночи, дорогие пользователи! У меня есть проблема, и я бы хотела спросить у вас совета. На данный момент я живу и оканчиваются школу в Украине. Летом мои родители отвезут меня в Беларусь, на дальнейшее проживание там. Естественно высшее образование я буду получать в Минске.
Я способная девочка, у меня нет проблем с русским языком и прочими предметами, но ... Всюду требуют экзамен по истории Беларуси, которую я никогда не учила. Получается я непоступлю и останусь бездарью? :( кстати некоторые вузы принимают иностранцев по результатам собеседования, может там у меня есть шансы?
Девоньки, милые, помогите советом! (Прошу прощения,если не тот раздел)

Алена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая проблема подготовиться?

Анна
#2

Всюду это куда? Неверная информация у Вас... и тут стоит вопрос как вы хотите поступать. У нас ЦТ и оно один раз...Если как иностранцы, то ,наверное, другой вопрос, но и цена вопроса соответствующая

Гость911
#3

Способная девочка, на какую специальность собираетесь?

Сможете вытянуть историю двумя другими тестами. А сейчас постоянно решайте ЦТ прошлых лет по истории - что-нибудь точно запомнится. И помните, что там средние баллы за тесты всегда низкие по стране, так что не отчаивайтесь)

Алена
#4
Гость

А какая проблема подготовиться?

Как вы себе это представляете? У меня 3 школьных экзамена и 4 государственных тестирования. Даже если я сейчас и возьмусь усиленно учить историю другой страны, то вряд ли добьюсь успехов. Дети Беларуси учат это как минимум лет пять, а я полгода...без шансов

Алена
#5
Гость911

Способная девочка, на какую специальность собираетесь?Сможете вытянуть историю двумя другими тестами. А сейчас постоянно решайте ЦТ прошлых лет по истории - что-нибудь точно запомнится. И помните, что там средние баллы за тесты всегда низкие по стране, так что не отчаивайтесь)

Хотела бы поступить на психолога или журналиста :) благо с русским и биологией все в порядке.

Спасибо вам за поддержку :-)

Алена
#6
Анна

Всюду это куда? Неверная информация у Вас... и тут стоит вопрос как вы хотите поступать. У нас ЦТ и оно один раз...Если как иностранцы, то ,наверное, другой вопрос, но и цена вопроса соответствующая

С деньгами (если вы это имеете ввиду) проблем нет, но вот не хотелось чтобы потом тыкали пальцами "ООО, место купила" :(

Гость
#7
Алена

Как вы себе это представляете? У меня 3 школьных экзамена и 4 государственных тестирования. Даже если я сейчас и возьмусь усиленно учить историю другой страны, то вряд ли добьюсь успехов. Дети Беларуси учат это как минимум лет пять, а я полгода...без шансов

Там тоненькая книжка. Тем более считайте половину истории вы знаете -ВОВ, революция и тд.

Гость911
#8
Алена

Способн​ая девочка, на какую специальность собираетесь?Сможете вытянуть историю двумя другими тестами. А сейчас постоянно решайте ЦТ прошлых лет по истории - что-нибудь точно запомнится. И помните, что там средние баллы за тесты всегда низкие по стране, так что не отчаивайтесь)

Хотела бы поступить на психолога или журналиста :) благо с русским и биологией все в порядке.
Спасибо вам за поддержку :-)

Кстати, у Беларуси и Украины много общего в истории.

Кира
#9

С русским у вас есть проблемы точно. Не бездарью, а бездарем)))

А вот у меня с ним пробем нет. Хоть я из Беларуси)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: