Гость
Статьи
Начальник ведет себя …

Начальник ведет себя странно

Полтора года назад к нам пришел новый директор. Сначала, естественно, пытался всех узнать и проверить на прочность. Но! На мой взгляд мне внимания досталось больше всех. Он "гонял" меня по пустякам не связанным с моей деятельностью при наличии живого секретаря. Говорил, что я виновата, например, в том что машина сломалась у грузоперевозчика. Я не понимала что происходит. Загонял так, что решила уволиться. Но в день увольнения о мне "предложил поработать пока не найду новую работу если я хочу", я естественно отказалась, а пока собирала вещи в коробку кое-кто из сотрудников позаботился о том, чтобы вышестоящее руководство узнало о моем уходе и они дали отбой моему увольнению, попросили выслушать что мне скажет директор и сделать вид что я не в курсе произошедшего. Прихожу к нему в кабинет (он человек очень самовлюбленный и гордый) а он начинает меня просить чтобы я не горячилась, что в предприятии серьезные проблемы сейчас и он не скоро найдет замену, чтобы я не дурила, ведь тоже пока не нашла работу и осталась. я поставила ему условие, что если он еще раз повысит на меня голос, то мы полюбовно без всяких испытательных сроков расходимся. Я понятия не имею за что заслужила такое отношение. Перебрала варианты: действительно я плохой работник и во всех обвинениях виновата ( это не так, ибо другие работники видят как я выполняю работу и тоже были в шоке от его поведения, даже перевели в шутку что я виновата в любой мелочи от сломанной орг техники до голода в африке, а также видимо что-то доказывает и позиция вышестоящего руководства), не правильно начала знакомство (он в первый рабочий день пошло пошутил, а я агрессивно прореагировала), женоненавистник (не вариант, он может и пофлиртовать с противоположным полом), была на мое место замена (это не так, как оказалось, у него лично это уточняло вышестоящее руководство), пытался проверить меня на прочность (зачем?)

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понравились вы ему

:)
#2

М.б. вы ему кого-то напоминаете. Была у меня в группе девушка которая не могла сдать философию (при том что по ней не было экзаменов), преподша каждый раз ее выгоняла потому что она была на кого-то похожа, кого она очень не любила (философичка у нас вообще была не в себе). С горем пополам 3 в итоге поставила.

Гость
#3

Автор, вот у меня была точно такая же ситуация! Только в конце истории начальник сказал, что если я так хочу уволиться, то пусть иду в отпуск с открытой датой. Сидела 2 месяца дома, потом вышестоящее руководство заметило, что меня нет. Он объяснил ситуацию со своей точки зрения, причем выставил меня не в самом лучшем свете. Но в совете директоров ему никто не поверил, т.к. были со мной знакомы лично, и мне предложили работу не под его руководством в той же компании, так я стала начальником над своим бывшим шефом. Так вот его отношение ко мне никак вообще не поменялось. Он по-прежнему может обвинить меня за глаза во всех проблемах, при этом в глаза говорит мне, какая я замечательная и хороший сотрудник. Уже 3 года пытаюсь понять причины такого поведения, но никак и не нашла реальной причины. Решила просто забить. т.к. коллектив прекрасно знает, что его слова не больше чем слова. Так что мой вам совет, если не хотите увольняться, просто забейте на него, у него свои тараканы в голове.

агата
#4

А еще есть такая категория людей кому нужен "враг" чтобы оторваться.у нас один начальник такой есть год к одному работнику придирается,год к другому,затем следующего мальчика для битья находит

Ольга
#5
Гость

понравились вы ему

Ваш вариант мне тоже советовали проработать. Мало ли кто как чувства выражает... Я уже было стала цепляться за то, что он один раз с непонятным укором произнес "Вам, Ольга, все равно на проблемы предприятия... Вы в 18.00 в тайоту (авто моего молодого человека он меня каждый день забирает) сели, уехали и все дела долой.... Опять же появляется "Но!"... 1) Такое было 1 раз+в порыве накала беседы. 2) Я пыталась менять с ним тактику, переходить из сухо делового общения к более спокойной обстановке (старалась говорить более милым и доброжелательным тоном, была улыбчивой, спокойной). Вывод: толку никакого! В этот момент он может и мог переключиться на спокойное общение, а потом через 15 минут меня вызовет и уже орет. Т.е. тут скорее что-то неприязненное, чем чистое и светлое.

Ольга
#6
:)

М.б. вы ему кого-то напоминаете. Была у меня в группе девушка которая не могла сдать философию (при том что по ней не было экзаменов), преподша каждый раз ее выгоняла потому что она была на кого-то похожа, кого она очень не любила (философичка у нас вообще была не в себе). С горем пополам 3 в итоге поставила.

Но это же так глупо проводить параллели между абсолютно разными людьми :(

Ольга
#7
агата

А еще есть такая категория людей кому нужен "враг" чтобы оторваться.у нас один начальник такой есть год к одному работнику придирается,год к другому,затем следующего мальчика для битья находит

Вы знаете, в Ваших словах что-то есть, потому что бывало что ко мне пыл слабел и он наезжал на другого приближенного сотрудника (мужского пола). Но раз так, то, извините, что-то у человека не в порядке внутренне... :(

Ольга
#8
Гость

Автор, вот у меня была точно такая же ситуация! Только в конце истории начальник сказал, что если я так хочу уволиться, то пусть иду в отпуск с открытой датой. Сидела 2 месяца дома, потом вышестоящее руководство заметило, что меня нет. Он объяснил ситуацию со своей точки зрения, причем выставил меня не в самом лучшем свете. Но в совете директоров ему никто не поверил, т.к. были со мной знакомы лично, и мне предложили работу не под его руководством в той же компании, так я стала начальником над своим бывшим шефом. Так вот его отношение ко мне никак вообще не поменялось. Он по-прежнему может обвинить меня за глаза во всех проблемах, при этом в глаза говорит мне, какая я замечательная и хороший сотрудник. Уже 3 года пытаюсь понять причины такого поведения, но никак и не нашла реальной причины. Решила просто забить. т.к. коллектив прекрасно знает, что его слова не больше чем слова. Так что мой вам совет, если не хотите увольняться, просто забейте на него, у него свои тараканы в голове.

Прошло совсем немного времени но пока он меня вдвое меньше озадачивает почему-то поручениями, реже вызывает в кабинет (а то бывало я до своего кабинета не успею дойти, а он уже звонит, чтобы снова зашла), но что-то мне подсказывает, что это затишье перед бурей. Если его цель меня -убрать, то найдет способ. Эх, работа хорошая, но придется подыскивать.

Я после него панически, кстати, боюсь, что ситуация может повториться и на другой работе. Вычитываю статейки "как вести себя с начальником", "типы характера у начальников" и т.д., пока правда не нашла, что я его разгневать чем-то должна была... Не подлизывалась, не льстила, как советуют в подобных статьях, могла оспаривать его позицию, если видела более правильный и законный выход из проблемы... Или так нельзя?... я просто человек такой, к работе подхожу и гибко и в то же время категорично, если на все 100% уверенна в результате...

erin
#9
Ольга

Прошло совсем немного времени но пока он меня вдвое меньше озадачивает почему-то поручениями, реже вызывает в кабинет (а то бывало я до своего кабинета не успею дойти, а он уже звонит, чтобы снова зашла), но что-то мне подсказывает, что это затишье перед бурей. Если его цель меня -убрать, то найдет способ. Эх, работа хорошая, но придется подыскивать.

Я после него панически, кстати, боюсь, что ситуация может повториться и на другой работе. Вычитываю статейки "как вести себя с начальником", "типы характера у начальников" и т.д., пока правда не нашла, что я его разгневать чем-то должна была... Не подлизывалась, не льстила, как советуют в подобных статьях, могла оспаривать его позицию, если видела более правильный и законный выход из проблемы... Или так нельзя?... я просто человек такой, к работе подхожу и гибко и в то же время категорично, если на все 100% уверенна в результате...

Автор, постарайтесь уйти с этой работы. если начальник ваш позволяет такое непрофессиональное поведение, то он, кроме того, что самодур, так и превращает это предприятие в шаражкину контору.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: