Гость
Статьи
Зарабатывать деньги до …

Зарабатывать деньги до кризиса 2008 было проще!

Вы согласны со мной? Раньше такого беспредела среди работодателей не было, а именно после кризиса 2008 они стали вытворять вообще все что им в голову влезет и не ценят работников вообще! Заметили? Или это мне только кажется?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

можно подумать, что в нашей стране, когда либо работодатель ценил своих подчиненных.

Гость
#3
Гость

можно подумать, что в нашей стране, когда либо работодатель ценил своих подчиненных.

ещё как, но это зависит от подчинённых )

экспертов всегда ценили, а планктон легко заменим, чего его ценить.

Гость
#4
Гость

ещё как, но это зависит от подчинённых )

экспертов всегда ценили, а планктон легко заменим, чего его ценить.

да ладно вам, незаменимых нет, это вам любой работодатель скажет, так или иначе, даже самому супер специалисту платят не более 5 -10% от того что он реально заработал.

Гость
#5

Это вас не ценят, а не работников.

Такого голода на квалифицированных инженеров, технологов, еще кучу специальностей до кризиса не было.

Гость
#6

О, автор, проснулась.

Уже весь инет про это отгудел, и вся Болотная.

Ну да, посокращали ненужный планктон, это называется оптимизация расходов, слышала такие слова?

Гость
#7

это точно, хотят с крутым опытом, чтобы разгребла их древние косяки, отдала им все свои настройки, чтобы обучила их начальство, чтобы радовалась тому, что качают уникальный опыт, а платить копейки, уже одних послала, после того как в подстатейное дело хотели всунуть, к другим пришла - еще хуже

Beam
#8

когда я вышла в 1994 из декрета зп была 15 тыр. прошло 20 лет. какая сейчас зп по стране? За 20 лет ничто не изменилось

Гость
#9
Beam

когда я вышла в 1994 из декрета зп была 15 тыр. прошло 20 лет. какая сейчас зп по стране? За 20 лет ничто не изменилось

у ко о? до 2000 года зп были 100-200 дол, а 300 - только у супер спецов или по большому блату

Глаз
#10
Гость

Заметили?

Нет, ничего не заметил. От балласта, конечно, особождаются, но ведь всегда так было.

Beam
#11

нет.все наши получали 15. и я еслиб не ушла получала бы 15. а при выходе из декрета начальник предолжил мне только 5, как новенькой (до этого там 5 лет проработала). Сказала что на 5 я и поближе к дому найду. это был НИИ, отдел не ведущий

Beam
#12

ну там не ровно 15, +-. точно не помню, может 10-13. А щас я работаю в вузе там зп у нас 11-13. 15 - потолок уже. Не преподаватели. Им-то все же прибавили. Хотя стало 17. и что это?

Гость
#13
Гость

Вы согласны со мной? Раньше такого беспредела среди работодателей не было, а именно после кризиса 2008 они стали вытворять вообще все что им в голову влезет и не ценят работников вообще! Заметили? Или это мне только кажется?

а что вы такого полезного делаете, чтобы вас ценить?

Гость
#14
Гость

Это вас не ценят, а не работников.

Такого голода на квалифицированных инженеров, технологов, еще кучу специальностей до кризиса не было.

а что ж вы хотите? старое поколение вымирает, а новое мало на что годно. люди с еще советским, пусть даже небольшим, опытом работы сейчас предпенсионного возраста. а зубры уже просто вымирать массово начали. уж как их зовут еще поработать, но они уже физически не тянут - возраст есть возраст

А
#15

Я в 2008 до кризиса получала 22 тыщи... Щас 2014 год и у меня з/п 20 тыщ. :)

Гость
#16

Я тоже никак не могу на докризисный уровень выйти, ни по функционалу, ни по зарплате. Хотят платить как девочке, а качать суперский опыт.

Гость
#17

Заметила. З/п в уе у меня не изменилась, но покупательная способность этой з/п - далеко не та. По остальным условиям изменений в худшую сторону нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: