Гость
Статьи
Могут ли выгнать с …

Могут ли выгнать с платного заочного отделения?

Поделитесь опытом)) Выгоняют ли с платной заочки? Вообще с платного отделения могут выгнать?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Конечно могут

Гость
#2

Могут если 1 сессию не закрыли до наступления 2 сессии!

Гость
#3

А так если закрыто все то нет!

Гость
#4

Отчислить могут. За академическую задолженность (в деканате узнайте у своего менеджера, до какого числа вам можно ее погасить) и за финансовую задолженность, конечно. Сама на заочном учусь, сейчас сессия закончилась - пара хвостов остались - пришла, спросила, сказали до конца марта, те до окончания преддипломной практики, тк дальше уже идет допуск к итоговой аттестации (госэкзамен и вкр).

Гость
#5
Гость

Могут если 1 сессию не закрыли до наступления 2 сессии!

Ну не везде так строго) Автор, просто не откладывайте это дело - забегите в деканат и урегулируйте вопрос. Дело 5 минут.

Mara
#6

Могут,само собой.Мной проверено

Гость
#7

Я работала в коммерческом ВУЗе. Отчисляли только так, но ждали обычно до последнего, звонили, слали письма, телеграммы, если студент учился за счет родителей, то бкседовали с родителями. Если студент после отчисления изьявлял желание учиться, то его, как правило, восстанавливали.

Гость
#8

Конечно могут!

Гость
#9

Нет, не выгонят. Даже сессию закрывают, не надо экзамены сдавать.

Гость
#10

Еще как выгоняют, но восстановиться легче.

Гость
#11

От вашего вуза всё зависит. Я бывший сотрудник бухгалтерии одного из достаточно неплохих вузов. У нас платников не отчисляют вплоть до 5 курса, а на 5ом курсе уже начинается "веселая жизнь" у привыкших к халяве студентов))) Вузу нет никакого смысла выдавать диплом плохому специалисту, теряется престиж!

падшая
#12

Сегодня пришло письмо из универа, меня отчислили. Причина - денежные задолженности, 30 тыс. Училась на платной заочке на 4 курсе. Я позвонила туда, сказали, что если я оплачу долги, то не отчислят и буду дальше продолжать учиться. Но теперь проблема где найти деньги... Я тоже до этого думала, что раз я платница, то меня не отчислят, будут до последнего тянуть, так как деньги всем нужны, а особенно в период кризиса. Теперь я поняла, что универу плевать на то, что студент платник, если не платит, то мигом отсеивают. У меня задолженность за 3 семестра. До сих пор поверить не могу в то, что меня отчислили уже во 2-ой раз! Такой ***** как я мир ещё не видел... Ужасно стыдно перед родными, теперь у родителей проблема где деньги достать, чтобы заплатить мои долги. Сама я 23-летняя кобыла, сижу на шее у родителей. Не работаю, потому что никуда на работу не берут. Я - это самая большая ошибка моих родителей. Лучше бы я маленькой сдохла... В общем, студента-платника могут отчислить как нефиг делать, теперь я убедилась в этом на собственной шкуре. Универу тоже не нужны проблемы, нет горе-студента = нет проблем.

Ксеня
#13

Падшая, что вы такое говорите? Нынче люди сами выдумывают себе стереотипы поведения и жизни. Садик-школа-вуз-работа-семья-пенсия-смерть. Это план, который ДОЛЖНЫ выполнить все живущие люди? Да кто сказал, что должны? Да и фиг с ним! Жизнь так прекрасна, если этого хотеть и пусть денег не много и пусть нет дорогого телефона. Да не это главное:) Живите, любите, дарите радость окружающим! Не загоняйте себя в рамки, люди все разные, желаю вам удачи, счастья и найти свое призвание:)))

Гость
#14

Все зависит от самого хвоста, если предмет профильный могут на мозг только капать, но не отчислят из-за денег будут передивать, возвращать никому не хочется. Только потом перед дипломом веселуха начнется. Если не профильный то можно забить на него, сам закроется у заочника платника. Ибо важно что у тебя останется по твоей специальности в уме а не то что написано на туалетной бумажке под названием диплом. Говорю как инженер-технарь с двумя высшими где гуманитарные предметы в вузах закрыли мне автоматом перед дипломом.

Гость
#14
Гость

Все зависит от самого хвоста, если предмет профильный могут на мозг только капать, но не отчислят из-за денег будут передивать, возвращать никому не хочется. Только потом перед дипломом веселуха начнется. Если не профильный то можно забить на него, сам закроется у заочника платника. Ибо важно что у тебя останется по твоей специальности в уме а не то что написано на туалетной бумажке под названием диплом. Говорю как инженер-технарь с двумя высшими где гуманитарные предметы в вузах закрыли мне автоматом перед дипломом.

Блин у меня уже последний курс, и 6 хвостов хоть бы из закрыли!!!....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: