Гость
Статьи
Почему многие парни не …

Почему многие парни не хотят получать высшее образование?

Безусловно, можно хорошо зарабатывать и без корочки. Но все же, есть хорошие должности в крупных компаниях, на которые без корочки о в/о не попасть.Хотя я лично знаю мало мужчин, которые окончив технарь или училище. хорошо бы зарабатывали. большинство идут работать автослесарями, сантехниками, рядовыми строителями. Есть у меня на примере одна семья. Жена имеет два высших образования (гуманитарий), муж - одно среднее техническое. В итоге она зарабатывает в 2 раза больше него.Что мешает мужчинам получить высшее образование?

Николь
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Я получил, сейчас этим дипломом думаю *** подтереть)

гость
#2

им некогда просиживать за партой, нужно деньги добывать, где требуется не пара часов, чтоб получать хорошие деньги. Чаще получают вышку те, кому в выбранной специальности без нее не обойтись(врачи, инженеры,офицеры).А остальным проще потом на курсах по повышению квалификации подняться или ,если работа посылает на вышку заочно.

Елена
#3
Николь

Что мешает мужчинам получить высшее образование?

Лень.

Конечно случаи, когда нужно было срочно идти работать, чтобы семью содержать, - не рассматриваю.

Крокодильчик в пальто
#4

Мое золотце тоже без во. причина - доучился до третьего курса, там как раз вдарил кризис, семья без денег, жить надо. Ушел якобы работать. Было это несколько лет назад. Сейчас имеет свое дело (деньги лопатой не гребет пока=) Снова браться за во и не собирается. Я как то сказала, что хочу второе получить - снисходительно улыбнулся.

Глаз
#5
Николь

большинство идут работать автослесарями, сантехниками,

В цивилизованных странах самые денежные профессии, с в/о только в макдональдс идти.

Daria's opinion
#6

Первый раз слышу, что мужчины не хотят получать высшее образование. В моем окружении лица мужского пола наоборот стремятся попасть в институт, т.к. понимают, что это один из прямых путей на хорошую работу. Но я не согласна, что мужчина оценивается по наличию корочки из института. Сколько примеров (сногшибательных, недосягаемых, но все же!) когда мужчины бросали школу, институты, открывали свое дело и зарабатывали миллиарды, становясь иконами своего века. Все относительно, а успех и деньги не зависят от наличия высшего образования, а только от личности человека.

Елена
#7

А ещё немаловажно, какой вуз. Если в/о из разряда для "галочки" (типа физкультурник или учитель какого-то там предмета), то грош цена такому образованию. Тут даже "корочка" бесполезна, можно было и не тратить время на обучение, а сразу идти работать.

Получать в/о действительно имеет смысл, когда конкретно определился с будущей специальностью, как выше написали. Либо если это престижный вуз. Престижный вуз будет полезен не только тем, чтобы дипломом размахивать (хотя порой и это помогает), но и чтобы заводить нужные знакомства.

Впоследствии эти университетские знакомства очень помогают в бизнесе, в работе и продвижении по карьерной лестнице.

Ничего просто так не бывает. И те, люди, с которыми контактируешь в вузе, бесследно не исчезают. Взаимовыгодное знакомство может продлиться годы, если умеешь грамотно выстраивать отношения с людьми.

мики
#9

Автор, ну а кто тогда Вам будет машину чинить, краны менять, ремонты делать?

Странная Вы, все профессии хороши

Гостинья
#10

Понимают, что "хорошие должности в крупных компаниях" им не светят, что с во, что без. Или лень, нет стремления к лучшим условиям, некоторым сутки через трое охранником работать - самое то, день "работает" - 3 бухает! Не всем олигархами быть, хороших должностей на всех не хватит.

чуваг
#11
Посетитель

Я получил, сейчас этим дипломом думаю *** подтереть)

жосткий он, лучше в рамку и на стенку

гость
#12
гость

им некогда просиживать за партой, нужно деньги добывать, где требуется не пара часов, чтоб получать хорошие деньги. Чаще получают вышку те, кому в выбранной специальности без нее не обойтись(врачи, инженеры,офицеры).А остальным проще потом на курсах по повышению квалификации подняться или ,если работа посылает на вышку заочно.

нуу конечно самые трудолюбивые можно подумать учиться не хотят, а самые ленивые по 3 вышки получают.

Обычно те кто не хотят получать образование - ленивые просто. и всю жизнь мечтают, чтобы на голову все свалилось просто так

гость
#13

Автор, такие люди же и в школе учатся плохо, еле как школу закончат с горем пополам, и конечно уже нет сил еще куда-то идти учиться, да они и не поступят. Вы еще задайтесь вопросом почему многие дети в школах учатся плохо, наверно из каких-то философских убеждений)))

#14

В армии сейчас год службы, да и устроиться легче, а после вышки сиди гадай возьмут или нет

гость
#15
Посетитель

Я получил, сейчас этим дипломом думаю *** подтереть)

да че уж, начните с того зачем вам аттестат школьный был нужен? только *** им щас и подтирай

#16

Сам проучился до 3 курса, без взяток ни как, да и те кто получил диплом, большинство без работы

Гость
#17

[quote="Елена"]А ещё немаловажно, какой вуз. Если в/о из разряда для "галочки" (типа физкультурник или учитель какого-то там предмета), то грош цена такому образованию. Тут даже "корочка" бесполезна, можно было и не тратить время на обучение, а сразу идти работать.

т.е. Вы считаете, что учитель "какого-то" предмета - это не образование? Во всех нормальных странах для того, что бы работать преподавателем вообще-то необходимо высшее образование. А то, кто же всех учить-то будет?

Люба
#18

В/о нужно для статуса, чтоб было на всякий случай. На карьеру и количество денег не влияет. у моей подруги отец сантехник(частник) побольше офисного планктона с в/о получает. И что? короче полно примеров успешных парней без в/о( строители, мастера всякие, бизнесмены просто)

Гость
#19

Я не считаю, что ВО обязательно иметь каждому. Существует много рабочих специальностей, где люди зарабатывают хорошие деньги, и где ВО вообще не нужно. У меня есть подруги, которые зарабатывают хорошие деньги, работая в сферах, корорые никак не связаны с их гуманитарном образованием. У моего бывшего не было ВО, но он зарабатывал 100-200т в месяц. Можно иметь 10 ВО, но не уметь зарабатывать.

Гость
#20
Люба

В/о нужно для статуса, чтоб было на всякий случай. На карьеру и количество денег не влияет. у моей подруги отец сантехник(частник) побольше офисного планктона с в/о получает. И что? короче полно примеров успешных парней без в/о( строители, мастера всякие, бизнесмены просто)

в России так и есть. в Европе, к примеру, иначе

Гость
#21

Тебя то это почему волнует? Чужие понты не дают спокойно жить?

Гость
#22

Образование получают, чтобы быть на высокой должности? Я иранистикой занимаюсь, мне интересно, зарплата выше среднего, сейчас в аспирантуре.

Ромик
#23

Не у всех есть тяга, способности и желание ...Многие школу закончили едва-ли...Многих устраивает работать охранником или петь песни под гитару по электричкам.Всем один ярлык не пришить

Гость
#24

Не у всех есть возможности, как финансовые, так и умственные.

Гость
#25

А ещё немаловажно, какой вуз. Если в/о из разряда для "галочки" (типа "физкультурник или учитель какого-то там предмета), то грош цена такому образованию. Тут даже "корочка" бесполезна, можно было и не тратить время на обучение, а сразу идти работать."

Ну попробуй. В школе такого пенделя получишь сразу при приеме, что будешь лететь и почесываться. Даже если у тебя колледж, заставят на высшее поступать.

Рыжая Такса
#26

У младшей сестры муж - строительный колледж и юридический факультет самого крутого ВУЗа в городе. Сам говорит, что обучение в ВУЗе было только для "общего развития" - работает строителем(своя бригада) - в сезон зарабатывают под 100 т.р./мес.

Гость
#27
Рыжая Такса

У младшей сестры муж - строительный колледж и юридический факультет самого крутого ВУЗа в городе. Сам говорит, что обучение в ВУЗе было только для "общего развития" - работает строителем(своя бригада) - в сезон зарабатывают под 100 т.р./мес.

А если бы юристом работал, обошелся бы без вуза?

Рыжая Такса
#28

"А если бы юристом работал, обошелся бы без вуза?"

Так он поработал за 15, а в выходные ремонтами зарабатывал больше - и забил)

Бренди
#29
Николь

Безусловно, можно хорошо зарабатывать и без корочки. Но все же, есть хорошие должности в крупных компаниях, на которые без корочки о в/о не попасть.

Николь

Хотя я лично знаю мало мужчин, которые окончив технарь или училище. хорошо бы зарабатывали. большинство идут работать автослесарями, сантехниками, рядовыми строителями.

Николь

Есть у меня на примере одна семья. Жена имеет два высших образования (гуманитарий), муж - одно среднее техническое. В итоге она зарабатывает в 2 раза больше него.

Николь

Что мешает мужчинам получить высшее образование?

не все стремятся быть руководителями. Кроме того, руководящих должностей с заработком значительно выше заработка рядовых квалифицированных рабочих не много. На всех не хватит.

Хорошие сантехники у которых уже своя клиентура могут прилично заработать. Станочники могут неплохо зарабатывать. Поболее, чем мастера или начальники участков. Или столько же.

На какой должности работает она? На какой должности работает муж?

Получение высшего образования ради корки - зло, которое ведет к обесцениванию образования. Вот и получается, что на должности где оно на фиг не нужно, требуется та самая вышки.

Андрей
#30

Не лень а нехватка "мозгов" в буквальном смысле.

Потому что парни чаще должны выбирать техническое направление деятельности где в учебе есть много математики и физики.

такие моменты не простые тут реально нужны хорошие мозги.

А быть гуманитарием довольно таки скучно.

Василий
#31
Николь

Безусловно, можно хорошо зарабатывать и без корочки. Но все же, есть хорошие должности в крупных компаниях, на которые без корочки о в/о не попасть.Хотя я лично знаю мало мужчин, которые окончив технарь или училище. хорошо бы зарабатывали. большинство идут работать автослесарями, сантехниками, рядовыми строителями. Есть у меня на примере одна семья. Жена имеет два высших образования (гуманитарий), муж - одно среднее техническое. В итоге она зарабатывает в 2 раза больше него.Что мешает мужчинам получить высшее образование?

Как же бесят глупые *****,и вообще уебки.Что мешает ***** получить образование?!Ты занешь...Тупо вот денег нет,не у всех есть богатые состоятельные родители которые оплачивают вашу учебу,кто-то и в нищете рос.Да и корочка твоя щас ***** никому не нужна если нет связей,и опыта.

#32

В нормальных странах оно не требует голодных подвигов или совмещения с физ. работой (платят большую стипендию). Бойкотировать надо вузы - пусть делают там хотя бы бесплатное 3-разовое питание, я и так мало высыпалась после физ. работы - не до образования было.

Образование должно быть устроено так, чтобы все способные могли его получить, а не только с богатыми родителями. И, конечно, получающему образование должна быть безлимитная еда бесплатно, без всяких физ. работ и недосыпания.

Возможно, я бы смогла бы получить в. о., если бы брали на лёгкую работу без него на время обучения, а с физ. работой совмещать - перебор.

Сергей
#33

Потому что не хочется заниматься тем что не полезно для тебя ! Самообразование куда приятнее ! Изучай что хочешь ! А на корочки в основном девушки слишком падки...

Гость
#34

Сейчас рэп много кеша даёт, бизнес, какое образование?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: