Гость
Статьи
работа риэлтора. какие …

работа риэлтора. какие нюансы??

хочу попробовать себя риэлтором, приглашают без опыта работы, обещают научить, и % со сделок приличный.
кто работал, подскажите в чем подвох, как не налететь?? какие нюансы?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

подвох в том, что год или больше будете сидеть без денег, т.к. сами же пишите, что з/п нет и % от сделок. тут надо быть акулой или иметь хорошую клиентскую базу, чтобы сделки были. а новичкам ловить нечего там

Гость
#2

Не ведитесь, будете потом проклинать все на свете

Лорочка
#3

я не работала, работает моя знакомая и вот что она говорит:

1. забыть про выходные и праздники, работаешь как есть клиент

2. показы объектов в основном по вечерам (т.к. весь народ днем на работе же)

3. у них больной на всю голову руководитель, может и не дать тот процент, который ты заработала.

4. нет минимального оклада, все зависит от результатов сделок. Ну и следовательно, нет отпусков (отпускают с бооооооольшим трудом), больничных, декретных, отчислений в пенсионный и.т.п.

5. зато сам планируешь свое время, в офисе не торчит

6. дела у нее идут хорошо, где то 40-50 тыс. имеет в месяц.

7. первый несколько месяцев не имела ничего, ибо опыта никакого не было, пока научилась всему прошло прилично времени.

8. нужно хорошо знать город и желательно иметь машину.

9. действует система "холодных звонков", т.е. нет базы данных,самим приходится нарабатывать клиентуру.

10. никто там ничем тебе не обязан, и в никакие инстанции ты не пойдешь в случае чего, работа по контракту.

Меня звали на такую работу, привлекают деньги, остальное отталкивает. Смотрите сами.Живем в Казани. Чтобы быть риэлтором нужен талант что ли, хватка, активность, интеллект, заинтересованность в своем деле. Поройтесь в своих личностных качествах и сопоставьте для себя плюсы и минусы.Удачи в любом случае!))))

мимо шла
#4

мой бывший одногруппник - очень приятный и светлый по натуре человек вынужден был пойти на такую работу. Через полгода его не узнавал никто из друзей - он стал нервным и каким-то дерганым. Причем сам все про себя понимал, но говорил, что "изо дня в день встречается только с двумя качествами людскими: хамством и жадностью".

в итоге сбежал оттуда, сейчас вернулся в привычное для себя состояния покоя и "приятности"

Юлия
#5

Я тоже не советую идти в эту сферу... Сама к счастью не работала... хотя чуть было не пошла. Работает подруга близкая... повелась на возможность неограниченного заработка и свободным графиком работы. Первые 3 месяца не заработала вообще ни копейки.. но при этом говорила как ей нравится (как я сейчас понимаю, нравилось то, что не надо каждый день по 8 часов в офисе торчать и вставать рано). Т.к. у нее нет своей клиентской базы ей другие риелторы скидывают объекты так сказать безнадежные... с которыми надо долго и мучительно работать и не факт вообще что в итоге будет результат.. так она мучается с одной недвижимостью уже полгода... постоянно выезжает на показы, слушает бред неадекватных людей и в результате НИЧЕГО с этого не имеет потому что эта недвижимость не продается. Она постоянно на нервах... потому что заработок у нее очень маленький а мотается по городу постоянно. На самом деле это только так кажется, что это легко... Да может по началу это все и притягивает... но когда у тебя смотрят убогую квартиру 20,30,40,50 чел. и ничего... а ты все тратишь и тратишь свое время, силы, нервы... ну нафиг такую работу. ИМХО.

Гость
#6

Тухло-вялая очень вас прошу, если вы зайдете на эту ветку напишите про риэлторов очень прошу!!!!

Автор
#7

Спасибо за отклики!

но я не поняла: что значит в данном деле "клиентская база"? квартиры покупают не так часто как например ходят к парикмахеру??

и еще меня останавливает риск мошенничества. вдруг я продам людям квартиру, а потом объявится какой нибудь "наследник" , мне морду не набьют??

Кофе без сахара
#8
Автор

Спасибо за отклики!

но я не поняла: что значит в данном деле "клиентская база"? квартиры покупают не так часто как например ходят к парикмахеру??

Не знаю точно, о чем тут говорили, но в конторе, в которой я работала, много зарабатывали старички, у которых была не клиентская база, а контакты подрядчиков. Новичкам спихивали убитые квартирки на окраине города, с которыми они безрезультатно возились, а старички продавали квартиры в новостройках от подрядчиков, как горячие пирожки.

Морду никому не били :)

А так согласна со всеми выше отписавшимися: работа нервная, и первое время придется мыкаться с каким-то сараями, шансы продать которые стремятся к нулю.

Сбежала с этой работы, как только подвернулось что-то более приличное.

Гость
#9

риэлторы, когда ж вы сдохнете.. пиявки. Тупые, жадные , деньги берут ни за что.

Лорочка
#10
Автор

Спасибо за отклики!

но я не поняла: что значит в данном деле "клиентская база"? квартиры покупают не так часто как например ходят к парикмахеру??



и еще меня останавливает риск мошенничества. вдруг я продам людям квартиру, а потом объявится какой нибудь "наследник" , мне морду не набьют??

Клиентская база- это люди, с которыми Вы будете работать, нужно ее будет нарабатывать самой.Например, покупать журналы специальные по недвижимости, во всех соц.сетях трубить о том, что Вы риэлтор и т.п. А чтобы не появился наследник, нужно тщательно проверять все документы, которые Вам предоставляет продавец квартиры. Если возникают вопросы, то во всех нормальных агентствах есть юристы.

Автор
#11
Гость

риэлторы, когда ж вы сдохнете.. пиявки. Тупые, жадные , деньги берут ни за что.

тоже так считаю, поэтому решила так заработать

Светлана
#12

Я риэлтор и страшно горжусь и радуюсь своей работе) тот кто думает

что делать ничего не надо, тот явно тупой!) работа тяжела,

но интересная! да бывает натыкаешься на криминал и тут

только от тебя зависит, готов ли ты с ним тягаться и рисковать своей

жизнью и свободой? если нет, тупо отводишь от своих клиентов эту

беду. основная задача - в стрессовой ситуации покупки-продажи отстоять интересы

своих клиентов. каждая сделка как сложная хирургическая операция, где нельзя подвести людей! порядочность, компетентность, грамотность, умение общаться с людьми, если есть эти качества, можно смело пробовать эту профессию! риэлтор это образ жизни, диагноз, счастье, удача)))

и огромная ответственность перед людьми

Ната
#13

Спасибо Вам, Светлана)

Гость
#14
Юлия

Я тоже не советую идти в эту сферу... Сама к счастью не работала... хотя чуть было не пошла. Работает подруга близкая... повелась на возможность неограниченного заработка и свободным графиком работы. Первые 3 месяца не заработала вообще ни копейки.. но при этом говорила как ей нравится (как я сейчас понимаю, нравилось то, что не надо каждый день по 8 часов в офисе торчать и вставать рано). Т.к. у нее нет своей клиентской базы ей другие риелторы скидывают объекты так сказать безнадежные... с которыми надо долго и мучительно работать и не факт вообще что в итоге будет результат.. так она мучается с одной недвижимостью уже полгода... постоянно выезжает на показы, слушает бред неадекватных людей и в результате НИЧЕГО с этого не имеет потому что эта недвижимость не продается. Она постоянно на нервах... потому что заработок у нее очень маленький а мотается по городу постоянно. На самом деле это только так кажется, что это легко... Да может по началу это все и притягивает... но когда у тебя смотрят убогую квартиру 20,30,40,50 чел. и ничего... а ты все тратишь и тратишь свое время, силы, нервы... ну нафиг такую работу. ИМХО.

+100

тоже начитавшись некоторых хороших и радужных вцманских отзывов, прошла обучение в одной компании - результат - меня выгнали через 3 дня. Очень не повезло с начальником - молодой, амбициозный парень нарцисс. Причем очень мне при этом испортил настроение, до слез. Такого быстрого опыта у меня не было. И это после обучения! Но я сама виновата - обучение было заточено на куплю- продажу, а я полезла в аренду.
Одно интересно - в той фирме свои) люди работали годами и зарабатывали неплохие деньги.
Сама работа абсолютно унизительна при этом - могут вообще ничего не заплатить.

Анастасия
#15
Автор

Спасибо за отклики!
но я не поняла: что значит в данном деле "клиентская база"? квартиры покупают не так часто как например ходят к парикмахеру??
и еще меня останавливает риск мошенничества. вдруг я продам людям квартиру, а потом объявится какой нибудь "наследник" , мне морду не набьют??

Анастасия
#16

В видимо не представляете, в чем состоит задача риелтора. Он как раз таки и нужен для того, что бы не купить квартиру с наследниками. Это не просто: здрасте, ща я вам покупалеля найду... Проверка кравтиры, наведение справок в бти и жил. фондах. Составление договора. Юридическое сопровождение сделки. Акт приема-передачи. Что бы деньги покупатель перевел, это целая процедура в несколько ходов... Да ахренеть можно на одних юридических консультациях. Там такая информационная база нужна... Столько нюансов в работе... Закачаешься....

Я
#17

Я работала год, за весь год всего 4 сделки, заработала немного, никакого контракта, как выше пишут, не было, все на честном слове. Я еще и без машины как-то умудрилась работать.)
В общем, если вы не готовы обманывать, хитрить и прочее, вам не туда.

Я
#18
Гость

Тухло-вялая очень вас прошу, если вы зайдете на эту ветку напишите про риэлторов очень прошу!!!!

А зачем вам ее мнение?)))))))))) Странно как-то...

Анна
#19
Гость

риэлторы, когда ж вы сдохнете.. пиявки. Тупые, жадные , деньги берут ни за что.

Спасибо 😊 вы так любезны!
Ну ищите сами жильё вас же никто не принуждает к нам обращаться?!

Анна
#20
Светлана

Я риэлтор и страшно горжусь и радуюсь своей работе) тот кто думает
что делать ничего не надо, тот явно тупой!) работа тяжела,
но интересная! да бывает натыкаешься на криминал и тут
только от тебя зависит, готов ли ты с ним тягаться и рисковать своей
жизнью и свободой? если нет, тупо отводишь от своих клиентов эту
беду. основная задача - в стрессовой ситуации покупки-продажи отстоять интересы
своих клиентов. каждая сделка как сложная хирургическая операция, где нельзя подвести людей! порядочность, компетентность, грамотность, умение общаться с людьми, если есть эти качества, можно смело пробовать эту профессию! риэлтор это образ жизни, диагноз, счастье, удача)))
и огромная ответственность перед людьми

Я тоже риелтор мне нравится, и на другую работу идти даже не представляю себе!!! Все суппер! Хотя бывают и сложности, но когда находишь клиенту именно то что он подыскивал, я испытываю радость, удовлетворение, даже наверно больше чем сам клиент! ;-)

Гость
#21
Анна

Светлана
Я риэлтор и страшно горжусь и радуюсь своей работе) тот кто думает
что делать ничего не надо, тот явно тупой!) работа тяжела,
но интересная! да бывает натыкаешься на криминал и тут
только от тебя зависит, готов ли ты с ним тягаться и рисковать своей
жизнью и свободой? если нет, тупо отводишь от своих клиентов эту
беду. основная задача - в стрессовой ситуации покупки-продажи отстоять интересы
своих клиентов. каждая сделка как сложная хирургическая операция, где нельзя подвести людей! порядочность, компетентность, грамотность, умение общаться с людьми, если есть эти качества, можно смело пробовать эту профессию! риэлтор это образ жизни, диагноз, счастье, удача)))
и огромная ответственность перед людьми
Я тоже риелтор мне нравится, и на другую работу идти даже не представляю себе!!! Все суппер! Хотя бывают и сложности, но когда находишь клиенту именно то что он подыскивал, я испытываю радость, удовлетворение, даже наверно больше чем сам клиент! ;-)

тоже видела объявление,но не решаюсь,тут наверно талант нужен и хватка ,а так,если в нормальную фирму,то наверно шикарно-не надо каждый день рано вставать,торчать в тоскливых офисах ,продал 1 кв получил приличный процент

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: