Гость
Статьи
Работа …

Работа риэлтора.Реально заработать?Или это лохотрон?

Собственно вот и вопрос.Есть основная работа,но низкооплачиваемая.Хочу попробовать поработать риэлтором.Как вы считаете стоит ли?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гадина
#1

Уже была такая тема, слово в слово. Автор, Вам ответы не понравились в пршлый раз?

Автор
#2

Я не видела той темы.Не можете ответить,идите лесом.Если кого-то еще волнуют подобные вопросы,это не значит,что пишет один и тот же человек.

Клементина
#3

Это от вас зависит. Хватка нужна и умение продать, а это не всем присуще. Там ещё волка ноги кормят, так что сами думайте.

Автор
#4

3,я уже об этом читала.На счет хватки и умения продать честно говоря не могу ничего сказать,в этой сфере никогда не работала.Просто нужна подработка,и уже каких только мыслей не было по этому поводу.Вот остановилась на этом,но сомневаюсь.Не опасно ли?

Гостья с иронией
#5

Если Вы порядочны, Автор, Вам больших денег в этой теме не заработать, да и нелегкий это хлеб((

Автор
#6

5,в том-то и дело,что порядочный.

Автор
#7

Я вообще на распутье сейчас.Не знаю куда податься,чтобы со свободным графиком.Может кто-то еще что-то посоветует.Не знаю что делать.

Клементина
#8

А вы где? В Москве?

Сферический конь в вакууме.
#9

Да уж, народец меня поражает своей тупостью, зачем писать всякую чушь, если не разбираешься в ситуации.

Автор из какого вы города?

Скажу на примере Питера, начинать работать риэлтором сейчас очень сложно, квартиры плохо продаются. До кризиса заработать было гораздо проще.На быстрые деньги не рассчитывайте, первая сделка может быть до полугода.

Работают успешно сейчас те, кто успел до кризиса наработать клиентуру.

Автор
#10

Нет.Я из Украины

Автор
#11

9,вобщем не стоит даже браться,как я понимаю.

Сферический конь в вакууме.
#12

Стоит! Попробуйте, а дальше решите сами.

Автор
#13

12,пока у меня других вариантов нет.Есть время,а тут как бы свободный график.Меня это устраивает

Клементина
#14
Сферический конь в вакууме.

Да уж, народец меня поражает своей тупостью, зачем писать всякую чушь, если не разбираешься в ситуации. Автор из какого вы города? Скажу на примере Питера, начинать работать риэлтором сейчас очень сложно, квартиры плохо продаются. До кризиса заработать было гораздо проще.На быстрые деньги не рассчитывайте, первая сделка может быть до полугода. Работают успешно сейчас те, кто успел до кризиса наработать клиентуру.

Это и без вас понятно. Важно то, что если у человека нет определённых качеств нужных для этого бизнеса, то там хоть до хоть после кризиса не заработаешь!

Автор
#15

Мне не нужно официальное оформление,т.к. есть основная работа.Мне нужны нормальный заработок.

Сферический конь в вакууме.
#16

14 Ой ли, понятно ей...

Какие нужны качества, конкретно. А то попусту болтать каждый

мастер.

Автор
#17

нужен*

Клементина
#18
Сферический конь в вакууме.

14 Ой ли, понятно ей... Какие нужны качества, конкретно. А то попусту болтать каждый мастер.

Умение продать - вот какие, не все люди от природы торгаши.

Автор
#19

Вот и гадаю куда податься.Вобщем я в полной растерянности.Меня вот какой вопрос интересует.Не опасна ли эта работа в плане денег?Будешь работать-раюотаь,а в результате еще и окажешься должен.Такого не можут быть?

Автор
#20

не может*

Света
#21

Свободный график в данной профессии-это не то что нехотя встал в 2 часа дня и пошел типа на работу, а то, что клиенты будут Вам звонить в удобное для них время, квартиры надо будет ездить смотреть, когда удобно продавцам (в 10 вечера например) и т.д.так что график не свободный, а ненормированный

Автор
#22

21,мда,по всей видимости и здесь пролет(

Клементина
#23
Автор

Вот и гадаю куда податься.Вобщем я в полной растерянности.Меня вот какой вопрос интересует.Не опасна ли эта работа в плане денег?Будешь работать-раюотаь,а в результате еще и окажешься должен.Такого не можут быть?

Не знаю как на Украине, но на западе если работаешь под брокером зарплаты и медицинской страховки нет, зато каждый месяц приходится платить за то, что состоишь в ассоцяции риэлторов и за пользование интернет-базой данных. Короче была одна убыль и никакой прибыли (((

Сферический конь в вакууме.
#24

18 Ага, умение продавать.

Распишите ка теперь мне как вы себе это навык представляете?

Это вам не работа базарного зазывалы.

19. Насчет безопасности вы опрасите лучше ваших местных риэлтеров.

21. Совершенно точно.

Сферический конь в вакууме.
#25

опросите*

Директор АН с 10 летним опытом.
#26

Мил человек, это очень тяжелый труд. И совмещать с чем-либо этот бизнес вряд-ли удастся. Многие думают, что наша работа - сбегал, показал, положил денежки в карман.. Не тут-то было...Здоровье, время, психологический настрой, юридическая подготовка, умение и желание работать с людьми, знание компа и интернет, отсутствие полноценных выходных... И еще десяток НЕОБХОДИМЫХ качеств и условий. Тогда 50 000 - 70 000 руб. в месяц гарантированы. Задавайте конкретные вопросы- отвечу.

Клементина
#27
Директор АН с 10 летним опытом.

Мил человек, это очень тяжелый труд. И совмещать с чем-либо этот бизнес вряд-ли удастся. Многие думают, что наша работа - сбегал, показал, положил денежки в карман.. Не тут-то было...Здоровье, время, психологический настрой, юридическая подготовка, умение и желание работать с людьми, знание компа и интернет, отсутствие полноценных выходных... И еще десяток НЕОБХОДИМЫХ качеств и условий. Тогда 50 000 - 70 000 руб. в месяц гарантированы. Задавайте конкретные вопросы- отвечу.

А как считаете, умение продать к необходимым качествам относится?

Директор АН с 10 летним опытом.
#28

Автор, где вы сейчас работаете? СФера?

Директор АН с 10 летним опытом.
#29
Клементина

А как считаете, умение продать к необходимым качествам относится?

Безусловно. Но не "притулить", а именно грамотно продать. Обозначить все плюсы и минусы. Правильно подобрать человеку объект в соответствии с его потребностями.

Клементина
#30
Директор АН с 10 летним опытом.

Клементина

А как считаете, умение продать к необходимым качествам относится?

Безусловно. Но не "притулить", а именно грамотно продать. Обозначить все плюсы и минусы. Правильно подобрать человеку объект в соответствии с его потребностями.

Вот и я об этом. Спасибо за исчерпываюший ответ.

Клементина
#31

исчерпывающий

Автор
#32
Директор АН с 10 летним опытом.

Автор, где вы сейчас работаете? СФера?

Я бухгалтер,но бухгалтером меня сложно назвать.Знаю бух программы,обновляю,внедряю,обучаю бухгалтеров,но самой бухгалтерии как таковой не знаю.Поэтому решила получить второе высшее в этом направлении

Автор
#33

Работаю на пол ставки,неполный день,бывает,что появляюсь 2-3 раза в неделю.Гос предприятие,официально оформлена,бух стаж,но денег катастрофически не хватает,но есть время заняться чем-то еще.Я уже перебрала миллион вариантов.Даже такие,как фотографы и ведущие выписки новорожденных были,но это уже так сказать послежние варианты.Хотя фотографом я бы не против поработать,мне это по душе,но нет зеркалки.Вобщем в двух словах такое положение вещей

Директор АН с 10 летним опытом.
#34

А почему недвижимость? Только по причине высоких доходов?

Автор
#35

34,да нет.Я понимаю,что не всегда это высокие доходы.Просто как один из вариантов.Мне кажется я уже все перебрала,осталась только недвижимость.Мне нужно оплачивать обучение.

Гость
#36

А может кто посоветует какую нибудь подработку в Москве, кроме риэлтора? Заранее спасибо

Гость
#37
Гость

А может кто посоветует какую нибудь подработку в Москве, кроме риэлтора? Заранее спасибо

Риэлторскую работу можно, но в аренде. Вы будете иметь подработку. небольши еденьги - но зато плюс-минус свободны й график. Можно неделю работать, можно день через день.А в продажах - процесс долгий. многомесячный.

Гость
#39
Директор АН с 10 летним опытом.

А почему недвижимость? Только по причине высоких доходов?

а можно вас спросить как профессионала? я вот например себе очень долго искала квартиру и столкнулась с тем, что я звоню с конкретным интересом, хочу купить, и наталкиваюсь на грубость и пофигизм риэлторов. такое ощущение, что им вообще нет интереса продавать. 1 из 10 по ощущениям заинтересован найти покупателя, остальные отвечают так, будто я в долг у них прошу. вот интересно, что при этом все плачутся, что продажи упаааали, кризис, ничего не продается. или в москве настолько риэлторы зажравшиеся, что им уже и продавать ничего не надо, только оставили бы их в покое? с чем это связано?

мне интересен ваш взгляд как руководителя агентства.

Гость
#40

и еще у меня вопрос.... мне бы очень хотелось работать в недвижимости, чувствую, что это мое. но у меня работа хорошая на полный день. работу бросить не могу, не на что будет расплачиться с банком ))) но мне бы очень хотелось поработать и в недвижимости тоже. может быть для меня какой-то вариант, без отрыва от основной работы?

(наверное глупо спрашивать..)

#41

Для работы риэлтора нужен определенный склад характера. Я не риэлтор, но опыт покупки квартиры был: близкие подруги покупали, сами с мужем покупали. Так вот: эта работа - игра на людских нервах и проблемах. В погоне за деньгами они устраивают дикие аукционы среди покупателей ("ой, вы знаете, квартира, которую вы выбрали, повышается в цене на тысячу долларов. Не хотите? Тогда ее купит наше агентство", -хотя квартира ни фига не повышается, по крайней мере, хозяин квартиры об этом не знает. У моей подруги, которая с мужем на эту квартиру горбатились, вкалывали несколько лет, да еще и заняли, случился нервный срыв), обманывают хозяев продающихся квартир: ездят им по ушам, что их квартира дороже 3 рублей не стоит, а сами выставляют ее за 5. Разницу - себе в карман.Это в лучшем случае. А в худшем - выставляют за 7, на квартиру никто не клюет, и квартира продается год и более, а хозяину говорят, (хотя он думает, что квартира продается за те же 3), дорого, снижайте цену еще. У нас так бывшие хозяева нашей квартиры и дачи мучались. Обратите внимание, деньги там действительно немалые можно заработать (сами риэлторы рассказывали), а во всех этих риэлторских конторах постоянная текучка. Почему? Потому что не каждый способен так над людьми издеваться. Так что, автор, если вы способны, тогда вперед.

p.s что, риэлторы, схавали? Конечно, вы ща будете расписывать, что, мол не такие. Понятно дело, а кто же признается.

Ай
#42

Олега, абсолютно согласна. Сама меняла квартиру через одно известное АН и меня грамотно накололи. Знакомая работала в такой конторе, ушла, т.к. не смогла обманывать людей. Там обычно работают приезжие без кола без двора, им нужно много и сразу, они особо методов не выбирают.

#43

Вот так-то, автор, так что, выбирайте

#44

Ай, вы знаете, приезжие приезжим рознь. Знаю многих приезжих без кола и двора, которые устраивались в хорошие фирмы (не сразу), зарабатывали деньги (честным путем), копили, брали кредиты и покупали потом себе квартиры. А вот в этих риэлторских агентствах действительно люди беспринципные работают, это мы с вами правильно говорим.

Гость
#45

╚Тендер-Гарант╩,

Гость
#48

Идите в ***, незнайки. Видимо, в херовые вы гентства обращались!!!

Ю
#49

Открыта запись на семинар "Практический курс агента недвижимости. жилая аренда".

Данный курс будет полезен новичкам в сфере недвижимости. В программе семинара - масса практической информации, которую не рассказывают новичкам в агентствах недвижимости, эти знания - бесценный опыт профессионала.

Если вы делаете первые шаги в аренде жилой недвижимости, посетив семинар, Вы:

гарантированно получите собственные объемы работ, - на семинаре вашему вниманию предлагаются лучшие работающие техники поиска собственников.

гарантированно избавитесь от тягостной обязанности "расклейщика" - вы узнаете альтернативные способы пополнения базы квартир, которые будете успешно сдавать.

получите знания по технике безопасности агента по жилой недвижимости и сможете применить их на практике.

ваши усилия по поиску квартир в аренду будут несопоставимо меньше, чем трудозатраты коллег, которые не используют все возможные рекламные каналы, ваш доход возрастет, а работа станет гораздо приятнее!

и в результате Ваша первая сделка состоится гораздо раньше, чем вы могли подумать, приходя в недвижимость!

Запись и программа семинара на сайте http://obuchim.ucoz.ru

Светлана
#50

Не знаю, по-моему, риэлтором проще всего устроиться, потому что подходят практически все, там уже от вас зависит, сможете работать или нет. Подруга в Инком устроилась вообще без опыта работы, обучили, теперь в отделе купли-продажи трудится, прилично зарабатывает.

А по поводу обмана... видимо, не в те агентства вы обращались. Считаю, крупные не будут разбрасываться репутацией.