Гость
Статьи
Посоветуйте смешную …

Посоветуйте смешную книгу

В общем - то смысл темы в ее названии. Имею в виду не сборник анекдотов, а , например, какого - либо Автора, который забавно пишет, может рассказы какие-то.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
На другом компе меня забанили(
#1

зощенко почитайте..

Гость
#2

Аверченко

Зощенко

Ильф&Петров

Ранний Чехов

Тэффи

Вудхаус

и пр.

#3

Джером К Джером

Вася Васичкина
#4
На другом компе меня забанили(

зощенко почитайте..

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00000000000000000000000000000000!!!!!!!!!

перечитываю сборник рассказов Зощенко каждые полгода,просто супер!!!!!!!

Даша
#5

Донцова ))))))

Мара
#6

Прочитайте Сергея Довлатова

Ириша
#7

Дядя Федор, пес и кот!

Дорогая Лена
#8

Больше всех мне запомнилась "все красное" хмелевской. но тут все зависит от переводчика, потому как читала потом второй вариант, было уже не так смешно:).с тех пор обожаю хмелевскую

Смеющийся цветок
#9
Отвечаю

Джером К Джером

Моя,можно сказать, настольная книга.Для весёлого времяпровождения.

Смеющийся цветок
#10
Мара

Прочитайте Сергея Довлатова

А Довлатов - мой любимец!!! Питерский! Перичитываю его регулярно,что бы поднять настроение.

Гость
#11

8 "Что сказал покойник" НАМНОГО смешнее.

Автор, прочитайте все книги Софи Кинселла "Шопоголик". Да вообще все книги Кинселлы смешные очень. У Андрея Белянина очень смешные книжки.Джеральд Даррелл - "Моя семья и другие звери", Александр Покровский - "Расстрелять" (ржала до слез). Гришковца почитайте. Экслер "Записки кота Шашлыка".

Гость
#12

Владимир Кунин "Кыся"

Хмелевская "Лесь".

А.Бушков "Анастасия". Но эта книга прекрасно читается, если помните времена СССР.

Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Гость
#13
Гость

8 "Что сказал покойник" НАМНОГО смешнее.

Автор, прочитайте все книги Софи Кинселла "Шопоголик". Да вообще все книги Кинселлы смешные очень. У Андрея Белянина очень смешные книжки.Джеральд Даррелл - "Моя семья и другие звери", Александр Покровский - "Расстрелять" (ржала до слез). Гришковца почитайте. Экслер "Записки кота Шашлыка".

ой, точно-точно. И Дарелл, и Белянин.

Смеющийся цветок
#14
Автор

В общем - то смысл темы в ее названии. Имею в виду не сборник анекдотов, а , например, какого - либо Автора, который забавно пишет, может рассказы какие-то.

А я,вам очень советую,книгу Норбекова"Опыт дурака,или ключ к прозрению". Юмор не стандартный,а полезных советов - масса.

Гость
#15

довлатов просто супер, зощенко очень талантлив, но грустновато его как-то читать

полнолуние
#16

" Я, бабушка, Илико и Илларион". Классика. Всегда с удовольствием перечитываю и угораю до слез.

Murmura
#17

Про животных очень понравился Конрад Лоренц, "Кольцо царя Соломона", Дарреллу не уступает, веселая книга.

Вудхауза рекомендую очень, бесподобный английский юмор.

Из советских - Довлатов,Зощенко. Из российских дореволюционных - Аверченко, Тэффи...

Ну еще Войнович на любителя...

Murmura
#18

А, Стругацкие-то! "Понедельник" и "Сказка о Тройке", юмор неактуальный, но исторически очень точный.

Murmura
#19

Еще одна рекомендация. Виктор Конецкий, совершенно портясающий был писатель.

чувак
#20

в.зеленогорский в лесу было накурено

е.зубарев марсианские хроники

о.дивов вредная профессия

Гость
#21

Екатерина Великина - это очень смешно! Про животных - Хэрриот лучший!

Драная чёкнутая кошка
#22

Дарелл да))) особенно когда они в Южную Америку ездили.. вот это было нечто:))

Ursa
#23

Вудхауз - цикл про Дживса и Вустера, еще цикл рассказов про мистера Маллинера. Читая"Перелетные свиньи" Вудхауза, я просто рыдала от смеха, чего со мной давно не случалось. Еще Псмит, тоже Вудхауза. Джером К Джером - и "Трое в лодке" и "Трое на велосипедах", и "Как мы писали роман". Терри Пратчетт и его цикл "Плоский мир" (например, "Последний континент" или "Стража!Стража!") Белянин после Пратчетта кажется очень неинтересным и во многом заимствованным. Михаил Успенский с его трилогией про Жихаря - на любителя, но мне понравилось.

Амели
#24

Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина".

Амели
#25

Марсель Паньоль "Время секретов"

Ящитаю
#26

16, полностью согласна. Книга не только смешная, еще и лирическая, для души.

Почему-то никто не назвал Гашека и его "Швейка".

Еще "Страдания Адриана Моула", целая серия книг.

Ну и конечно, Терри Пратчетт - образец иронии и тонкого юмора. Его к тому же очень удачно перевели.

Санника
#27

Согласна , Хмелевская потрясающе легко пишет) "Все красное", "Проселочные дороги", "Колодцы предков" - мои любимые ее книги)

Так же, есть юмористическая фантастика Елена Петрова - "Лейна"

или Елена Никитина - "А что вы хотели от Бабы-яги"

хотя конечно все это на любителя)

НастАсья
#28

Маша Трауб очень хорошо пишет, смеялась, как ненормальная)

j
#29

Шендерович "Изюм из булки"

Олейников "жиснь как пестня или все через ж"

Аня
#30

Замечательно читается Сергей Костин "Варкан", "Глаз дракона", Повелители тьмы", Игрушка для императора". Пусть это фантастика, но читается легко и забавно. Перечитывала раз 10.

зая
#31

Алекс Экслер, шаписки кота шашлыка, записки невесты программиста)

зая
#32

ой.. простите, записки кота шашлыка

#33
Гость

Екатерина Великина - это очень смешно! Про животных - Хэрриот лучший!

Я от Херриота не столько смеялась,сколько плакала.

#34
зая

Алекс Экслер, шаписки кота шашлыка, записки невесты программиста)

Да,перечитываю и храню))))) Очень нравится

Гость
#35

Моня Цацкес-знаменосец. Ржала до слез, смешней ничего нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36

Компьютерный форум Ru.Board ╩ Общие ╩ Юмор ╩ Самая смешная книга

Сюлли
#37

Владимир Сорокин "ПИР"

танюха
#38

Маша Царева смешо пишет!!!!!!!!!!!!1

sunset
#40

Громыко, цикл про ведьму Вольху Редную, случайно наткнулась на книжном сайте, читала взахлёб. Очень лёгкое и с юмором.

Елена
#41

Денис Цепов "Держите ножки крестиком", блестящее чувство юмора, смеялась в голос)))

Ви
#42

а почему никто не упомянул Успенского-трилогию о Жихаре.очень смешная вещица!

Костя
#43

авантюрный роман "Как завладеть прелестной блондинкой" Н. Астремская - очень смешная книга, лёгкая, интересная история. Очень-очень!

котики
#44

Читали с подругой роман "Как завладеть прелестной блондинкой" - очень смеялись Где скачать конец книжки? Или где купить? есть ли ещё книги у автора - Наталия Астремская

Егор
#45

Цыбенко Алексей
"Одарённые. Приключения только начинаются"
Продаётся только здесь:
цыбенко-онлайн.рф

Находка
#46

А как же Веллер?? Любая книга поднимает настроение, при этом познавательно, мудро..много смешных моментов. А его истории пересказыаю потом знакомым! Напр. ,Легенды Арбата,

Евгения
#47

Чувство юмора у всех разное ) Я смеялась, когда читала Эмили Саво «Невероятная история тетушки Питти». Не знаю, будет ли вам также весело )

Гость
#48

Похождения бравого солдата Швейка. Было неожиданно невыносимо смешно, в голос смеялась

Метео
#48

Очень смешно заливает собака в книге "Написано лапой и хвостом". Каждый рассказ -- это отдельная история.

Гость
#50

Серия про трех пап: 1 книга "Три папы, красавица и чудовище", 2 книга - Наследник по кривой.

https://www.labirint.ru/books/871889/