Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте жизнеутверждающую книгу

Посоветуйте пожалуйста книгу от которой поднимается настроение, и хочетс яжить. Можно смешную, добрую. Последнее время итак настроение плохое так еще и натыкаюсь постоянно на депрессивные книги - то сопли размазывают и переживания, то грязь, измены, унижения. Так что после чтения и жить не хочется. Посоветуйте что то оптимистическое пожалуйста!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Непоседа, Мякиш и Нетак. Недавно перечитала, настроение зашкаливает

Гость
#2

Дневник Бриджит Джонс. Не пожалеете, всегда читаю когда плохое настроение!))

Гость
#3

Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению"

Его мечта
#4

Ольга Громыко "Профессия Ведьма". И далее все ее книги по списку.

Фейк@
#5

Виктория Токарева . Очень рекомендую .

Гость
#6

вероника решает умереть. Коэльо. Пусть название не пугает. На самом деле жизнеутверждающая.

А вообще мне мой друг всегда советует, когда я в депрессии: перечти Архипелаг Гулаг. Тогда, подруга, не пройдет и часу, нижчтожными покажутся проблемы ))))

Гость
#7

почитайте позитивную психологию, Свияша, например =)

#8

"Похороните меня за плинтусом"...я просто смеялась как ненормальная))))

#9

хороший сборник анекдотов

Гость
#10

Иду на грозу

Даниил Гранин

С приветом
#11

"Вот идет мессия" Дины Рубиной, "Иностранка" Сергея Довлатова, "12 стульев" Ильфа и Петрова

Femme
#12

Автор, у всех конечно свое понятие легкая и смешная. Ну, я бы посоветовала Дневник Бриджит Джонс (1 я книжка). И мне поднимает настроение еще книжка "трое в лодке, не считая собаки" :) такие потизивные мысли и легкий сюжет! С фильмом ничего общего. И вообще у ДКДжерома много чего смешного и мудрого.

Femme
#13

потизивные;) - поЗитивные

гость
#14

Иванов и Рабинович, или ╚Ай гоу ту Хайфа!╩,Кунин Владимир

Гость
#15

Это,конечно,дело вкуса. Можно и детскую литературу взять- например,"Денискины рассказы".Про животных - Даррел очень хорошо писал -"Моя семья и другие звери".Джером К.Джером -тоже присоединяюсь к предыдущим собеседникам- хорошие,веселые книги!Из психологии позитивной мне очень понравилось"Волшебное превращение" Татьяны Ноткиной.

15
#16

8,вы что-то перепутали.Та книга очень тяжелая.

Ель
#17

Макс Фрай. Вся серия про сэра Макса. Очччень жизнеутверждающе.

Еще поднимает настроение чтение всех страниц башорга подряд )

Пыжик
#18

Туве Янсон, истории о Муми Тролях.

Паоло Коэльо, "Алхимик".

Александр Грин, "Бегущая по волнам", "Алые паруса".

Гость
#19

Собачье сердце, 12 стульев - потрясающие произведения!!!!

Автор
#20

Кто это тут Токареву порекоммендовал? да вы что? это ж депрессовые книги номер один. не спорю писательница хорошая. Но читать это невозможно - хочется повеситься.. не знаю может это у меня одной так?

Автор
#21

Спасибо вам всем большущее что откликнулись! я и не ожидала. будет что вечеро мпочитать:) Дневник Бриджит Джонс - мой любимый фильм, к сожалению знаю его наизусть и читать будет не интересно, а так бы почитала. Архипелаг гулаг - ну это вы загнули:) я счас ничего депрессового читать не могу, итак тошно. Коэльо Веронику читала - тоже по моему депрессовая, может и жизнеутверждающая и неплохая но стремно такое рекоммендовать по моему...

Дикая Орхидея
#22

унесенные ветром

ракуся
#23

"Капитал" Маркса,за уши не оттянешь!

Гость
#24

Хотите,один рассказ пришлю?Тоже для поднятия настроения!

Кириллица
#25

Успенский про Жихаря все, Белянин Багдадский вор

24
#26

Или здесь найдите- первый пост снизу - "Поверить в чудо".

http://shahtersk.com/forum/index.php?showtopic=755&st=0

Гость
#27

Рекомендую Сомерсет Моэм "Театр"

Сова
#28

Автор,при депрессии читайте какую-нибудь примитивную веселуху: книжки Галины Куликовой,Людмилы Милевской,Дарьи Калининой. Названия не помню-я их сразу выбрасываю.Отвлекает!Даже сами авторы говорят,что их книги,как антидепрессанты.

Фиорелла
#29

Коенчно,"Анжелику"!!

Гостья
#30
Фейк@

Виктория Токарева . Очень рекомендую .

Токарева под ситуацию автора не подходит. После ее книг настроение меланхолично-депрессивное. Заставляет размышлять о жизни...

Гостья
#31
Автор

Спасибо вам всем большущее что откликнулись! я и не ожидала. будет что вечеро мпочитать:) Дневник Бриджит Джонс - мой любимый фильм, к сожалению знаю его наизусть и читать будет не интересно, а так бы почитала. Архипелаг гулаг - ну это вы загнули:) я счас ничего депрессового читать не могу, итак тошно. Коэльо Веронику читала - тоже по моему депрессовая, может и жизнеутверждающая и неплохая но стремно такое рекоммендовать по моему...

А вот как раз "Вероника..." очень в такой ситуации в тему. Правда-правда! :)

Гость
#32

Все книги Татьяны Веденской

Femme
#33
Автор

Спасибо вам всем большущее что откликнулись! я и не ожидала. будет что вечеро мпочитать:) Дневник Бриджит Джонс - мой любимый фильм, к сожалению знаю его наизусть и читать будет не интересно, а так бы почитала. Архипелаг гулаг - ну это вы загнули:) я счас ничего депрессового читать не могу, итак тошно. Коэльо Веронику читала - тоже по моему депрессовая, может и жизнеутверждающая и неплохая но стремно такое рекоммендовать по моему...

Автор, могу Вас уверить, что книжка с фильмом тоже несравнима. В фильме не передали юмора книги. Это я про бриджит джонс. Фильм более пресный что-ли.

Гостья
#34

Автор, прочитайте все 5 книг про Шопоголика и "А ты умеешь хранить секреты?" Софи Кинселлы. Весело и жизнеутверждающе. Хорошее настроение обеспечено. "Похороните меня за плинтусом" местами, конечно, смешная, но в целом очень грустная. Почитайте Марка Леви, начните с его последней книги - "Те слова, что мы не сказали друг другу". Прочитайте "Что сказал покойник" Хмелевской. Реально веселая книжка! Почитайте Белянина (кажется, вам его тут уже советовали). Почитайте ранние рассказы Покровского (он еще написал 72 метра). Почитайте Даррелла (например, "Моя семья и другие звери"). Все вышеперечисленные книги не претендуют на литературный шедевр (кроме, думаю, Марка Леви, книги которого очень люблю), но вам сейчас и не нужны более интеллектуальные вещи, чтобы не грузиться.

Гостья
#35

Полностью согласна с постом 33. Книжка еще лучше фильма. Не пожалеете, автор!

Femme
#36

Еще очень хорошо пишет Марина Москвина. Роман с луной я прочитала за день.

Гость
#37

Книга Дневник Бриджит Джонс в 100 раз лучше фильма, что первая, что вторая часть! Смеялась до слез!

Лилу
#38

Аверченко, вообше Сатириконцы:) Козьму Пруткова, особенно его пьесы) Разговор греческиx философов о прекрасном ъЛюбо смотреть мне на этиx борцов Так (показывает как) оxватившиx друг Друга. Взмаxи могучиx люблю кулаков, мышцы, андутые туго ))

Лилу
#39

Юрий Ковал Пять поxишенныx монаxов:)

Гость
#40

Незнайка и Незнайка на Луне.

Гость
#41

Veller Legendy Nevskogo prospekta - do kolikov smeshno

Не ангел
#42

Малгожата Марусевич "Целестина или шестое чувство"

Белянин - трилогия "Моя жена - ведьма", "Сестренка из преисподней" и пр.

Макс Фрай - там большааая такая серия книг с продолжениями - главный герой тоже Макс, город Ехо (или Эхо? - млин! не помню!)

ещё из детства (не помню автора) "Кыш, два портфеля и целая неделя"

ещё - не книжка, но неизбежно повышает настроение - вот здесь http://trinixy.ru/2007/06/22/o_chem_dumajut_koty_dlja_chajjn​ikov_megapozitiv_41_foto.html

Ещё мне часто поднимают настроение заметки Экслера о фильмах - особенно, когда его мнение совпадает с моим (что бывает часто) http://www.exler.ru/films/25-04-2000.htm

Пыжик
#43

Ну, если Коэльо стрёмно, тогда да, "Анжелику" все серии и ещё "Эмануэль" на закусь. Может быть, "Что сказал покойник".

Femme
#44
Кириллица

Успенский про Жихаря все, Белянин Багдадский вор

Да про Жихаря точно! Такие похождения героя точно отвлекут от грусти. Согласная с Вами,)

Мальва
#45

Винки Клиффорда Чейза, вот именно добрая и немного смешная, про плюшевого медведя, которого объявили террористом. Очень талантливо написано, в отличии от Хмелевской, котрая какую-то фигню пишет.

Мальва
#46

А ещё мне рассказ Чехова нравится "Записки Синей бороды", если не ошибаюсь, и вообще у него есть смешные рассказы.

Костя
#47

Авантюрный роман "КАК ЗАВЛАДЕТЬ ПРЕЛЕСТНОЙ БЛОНДИНКОЙ" - книга, которая реально поднимает настроение. Много юмора, красоты слова и увлекательный сюжет. Очень рекомендую!!! Можно скачать на сайте: http://www.humorlit.com/

Ирэн
#48

Когда у меня был слабенький жизненный тонус, я прочитала ⌠Глоток свобы⌠ Анна Гавальда. Если не будете смеятся, то улыбаться она вас заставит точно. Очень уютная, добрая, теплаяи вкусная книга))))))

Нота
#49

Серия книг "Аня из зелёных мезонинов", есть хороший фильм "Энн из зелёных крыш" с Меган Фоллоуз. Очень, очень позитивно про талантливую девочку-сироту.

Гость
#50
Автор

Кто это тут Токареву порекоммендовал? да вы что? это ж депрессовые книги номер один. не спорю писательница хорошая. Но читать это невозможно - хочется повеситься.. не знаю может это у меня одной так?

И я такого же мнения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: