Гость
Статьи
люди, смыслящие в …

люди, смыслящие в математике, посоветуйте

Здравствуйте! Посоветуйте учебники для подготовки к ЕГЭ С части (С3-С6) Нужно сдать на максимально высокий балл. Только не фипи и прочие брошюры с несколькими вариантами экзаменов, тоннами завезенные в магазины. Толковык учебники, где разобрана вся теория, есть примеры. По С6 мне посоветовали Гордина. Или , хотя бы, где можно спросить, задала вопрос в нескольких мгуушных группах в контакте, пока никто не ответил.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ничего лучше толкового репетитора. в каком классе ребенок?

Кенгуру
#2

Люди, смыслящие в математике, обычно не интересуются учебниками для подготовки к ЕГЭ. Ищите хорошего репетитора, если самостоятельно не можете разобраться.

Гость
#3

Репетитор я, по крайней мере, пока нанимать не буду,, т.к. сама хорошо мыслю и всё спокойно понимаю по книгам. Я самостоятельно могу разобраться, но дело в том, что в школе слабо преподают. Столько лет мечтала заниматься математикой, не было возможности, конфликт ещё вдобавок с педагогом был, если ты такая умная, собирай свои вещи и иди в другую школу, поправить её нельзя даже, сама решать теперь вот думаю второе высшее в этой сфере получить.

Гость
#4

Ой, ошибок наделала в сообщении. Это, наверно, с просонок.

#5

автор, ищите учебники по матану для универов. нас в школе 5 лет назад вообще по школьным учебникам не обучали по математике. 10-11 классы универская программа была для технарей. все дико ненавидели учителя, зато егэ сдали абсолютно все не меньше 80 баллов

Алиса
#6

в таких брошурках , типовые задания для егэ. Какой от них смысл? Никакого. Математика -она и есть математика. Производные и интегралы как искали 20 лет назад, ак и ищут сейчас. Нет новых методов решения уравнений с модулем. Лично у меня вообще не было репетитора. Но мне он был и не нужен. Я готовилась сама. Я каждый божий день выполняла задания. Готовилась я по книжке, в которой были примеры из экзаменационных билетов на вступительных экзаменах в МГТУ, МГУ, МИФИ и прочих хороших институтов. Я сдала на 87 баллов. Мне хватило. Вы поймите, главное не натаскаться на определенную математику, а научиться ее понимать: видеть неравенство и знать как его решить.

гость
#7

Я сдавал вступительные экзамены в 2003 г. и жалею, что не занимался по советским книгам для поступающих в МГУ, др. ВУЗы - у меня их не было. Посещал курсы при ГУ-ВШЭ и ГУУ. Совсем разные экзамены по математике - в ГУ-ВШЭ тот же ЕГЭ, в ГУУ 10 заданий, только для 2 последних заданий нужно привести решение. На курсах в ГУУ сказали, что векторы обязательно на экзаменах каждый год, без этого вряд ли бы обращал внимание на векторы при подготовке. ЕГЭ дает возможность поступить даже туда, куда не собирался, а раньше сдать экзамены в 2 ВУЗа могло не получиться - в 2003 г. экзамены в ГУ-ВШЭ и ГУУ совпали с точностью до дня, в МГУ нужен был оригинал аттестата, а экзамены на мех-мат и ВМиК в один день. Считаю, что посещение курсов при двух ВУЗах отнимало время на дорогу, которое мог бы потратить на самостоятельную подготовку (дома все врачи, подсказать, какие книги нужны, некому, и жили бедно, так что купить лишний учебник было трудно - не было ни ТВ, ни компа).

гость
#8
julietbono

автор, ищите учебники по матану для универов. нас в школе 5 лет назад вообще по школьным учебникам не обучали по математике. 10-11 классы универская программа была для технарей. все дико ненавидели учителя, зато егэ сдали абсолютно все не меньше 80 баллов

Сомневаюсь, что знания правил Лопиталя и т.п. помогло на ЕГЭ. Производная и интеграл - единственное, что из учебников для ВУЗов, пересекается с программой для 10-11 классов. Обычно трудные задания на вступительных экзаменах (ЕГЭ не сдавал) связаны с двойным модулем, тригонометрией - sin в степени 2014 и т.д., рисунком к задаче по геометрии - 20 касающихся сфер и т.д. Не все могут нарисовать диагональ параллелограмма, перпендикулярную стороне - сначала нужно нарисовать диагональ - отрезок, перпендикулярной горизонтальной стороне листа, затем нарисовать стороны, перпендикулярные диагонали, затем др. стороны параллелограмма.

Алиса
#9
гость

Сомневаюсь, что знания правил Лопиталя и т.п. помогло на ЕГЭ. Производная и интеграл - единственное, что из учебников для ВУЗов, пересекается с программой для 10-11 классов. Обычно трудные задания на вступительных экзаменах (ЕГЭ не сдавал) связаны с двойным модулем, тригонометрией - sin в степени 2014 и т.д., рисунком к задаче по геометрии - 20 касающихся сфер и т.д. Не все могут нарисовать диагональ параллелограмма, перпендикулярную стороне - сначала нужно нарисовать диагональ - отрезок, перпендикулярной горизонтальной стороне листа, затем нарисовать стороны, перпендикулярные диагонали, затем др. стороны параллелограмма.

вы уверенны, что знаете, что такое параллелограм и что такое его диаганаль?

гость
#10
Алиса

вы уверенны, что знаете, что такое параллелограм и что такое его диаганаль?

В соседних клетках одной строки листа нарисуйте их правые диагонали, а затем соедините начала и концы диагоналей отрезками, совпадающими с горизонтальными сторонами клетки, вертикальная сторона клетки - диагональ получившегося параллелограмма, перпендикулярная основанию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: