Гость
Статьи
Эффект Даннинга — …

Эффект Даннинга — Крюгера или дуракам везет?

Некомпетентные люди зачастую оказываются выше по карьерной лестнице своих более квалифицированных коллег в силу эффекта Даннинга — Крюгера. Согласно нему, люди с низким уровнем квалификации склонны переоценивать свои способности, а, принимая неудачные решения, часто неспособны осознать их ошибочность вследствие опять же слабой компетенции. Люди с высоким уровнем квалификации смотрят на вещи более трезво и, наоборот, склонны занижать свои способности, а также полагают, что и окружающие оценивают их невысоко. Эти выводы были экспериментально подтверждены психологами Даннингом и Крюгером из Корнелльского университета в 1999 году.

Белка грызунья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно, дуракам везет. у меня муж такой-ленивый и туповат.но дупает что он вообще супергерой, и как то прокатывает...норм работа, норм зарплата...

веселый гусь
#2
Белка грызунья

Сообщение было удалено

..блата. это российский эффект.

Гость
#3

Есть такое (

Гость
#4
веселый гусь

Сообщение было удалено

прям, русский эффект повсеместный

Гость
#5

Другой вопрос как перестать принижать свои знания и нервничать.

пуговка
#6

замечала такое.

пуговка
#7
Гость

Сообщение было удалено

+1

Чай с лимоном
#8

есть такое, но мое мнение, легкомысленные люди просто не прогнозируют жизнь, поэтому с ними чаще срабатывает счастливый случай. Они не строят плохих прогнозов, не сопротивляются течению, и выплывают на волне.

Гость
#9

Нет такого эффекта. Дурак всегда старается казаться умным,но все понимают ,что он дурак и его не повышают.

Умный всегда косит под дурака,так проще жить и работы меньше валят. Начальник всегда понимает ,что умный парень косит под ДУРАКА и дает повышение,зная что ДУРАК справится.

Все остальные недоумевают,ПОЧЕМУ ДУРАКА ПОВЫСИЛИ )))),потому как не смогли понять ,что им умный вешал лапшу претворяясь ДУРАКОМ

Запомните одно человек стоящий выше вас по карьерной лестнице умнее вас.

Вы не смогли ее занять в силу слабоумия.Чем выше тем умнее и тем жестче конкуренция.

А возгласы типа ПО блату,Купил ,папа устроил,переспала с директором,.Это зависть быдла,которое не хочет и не может работать над своей карьерой

Гостья
#10
Гость

Сообщение было удалено

ни фига себе! круто написали. может пару советов дадите как построить карьеру?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

обычно эту песню поют из-за вопросов, почему своего брата или другого родственника повысили....

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вам не надоело людей быдлом называть ? Блин , что за помойка : *** , клуша , овуляшка , нищеброд ...

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

)))

Гость
#14

слишком примитивный взгляд. корреляция имеет место быть, но причинно-следственные связи иные

Олеся
#15

Что-то в этом есть. Но - руководящие должности, это не только интеллект и квалификация, это уже характер, может, даже в большей степени. Стрессоустойчивость, гибкость, хороший переговорщик (вне завсимости от направления деятельности), хваткость, умение убеждать.

Также есть мнение: для карьеры важно не насоклько хорошо вы в принципе знаете и выполняете свою работу, а насколько ПРАВИЛЬНО вы ее делаете с точки зрения организации, в которой работаете.

гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Поделитесь с участниками. Нам интересно будет.

гость
#17
Гостья

Сообщение было удалено

Приходи на производство и начинай с мастера ,потом нач участка,справился поставят нач цеха ,опять справился и ты уже НАЧ. ПРОИЗВОДСТВА

Вот теперь директор тебя живьем будет есть ,каждый день по 18 часов.

Нравится такая карьера? или ищешь теплое место в офисе ?,являясь офисным планктоном. Решай сам ,где работать. ДЕНЬГИ ЗРЯ НЕ ПЛАТЯТ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: