Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на бухгалтерские курсы?

стоит ли идти на бухгалтерские курсы? так сложилось, что дальше офис-менеджера не продвигалась. до этого работала на главной кассе в автосалоне. опыт работы с первичной документацией имеется и вообще, люблю "считать деньги" и составлять отчеты. хочу двигаться дальше, пусть не сразу бухгалтером. может, бухгалтером-кассиром и т.п. есть ли в моем случае шанс , устроиться на нормальную работу в бухгалтерии, если я закончу эти курсы, если у меня есть ВО ( совсем не относящееся к бухгалтерии) при этом мне уже 31 год.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Учусь на экономиста, и у нас есть бух учет . Могу сказать точно что лишним не будет это 100%

Гостья
#2

Бух учет достаточно сложный, поэтому курсов вам вряд ли хватит, чтобы в нем разобраться.

олли
#3

идите, только в плюс вам будет. на серьезную работу конечн не возьмут, но подработать возможность будет!

Гость
#4

Эти корочки не помогут, как в знаниях, так и при устройстве на работу в целом. Курсы, они для юр. лиц, т.е. существуют)) компании, которые заинтересованы в развитии сотрудников, как бы корпоративная культура. Вот эти компании и приносят основной доход разным курсам. А для физ. лиц, учебные центры хороши тем, что там можно сдавать разные экзамены, типа Microsoft и прочего.

Лена
#5
Гостья

Бух учет достаточно сложный, поэтому курсов вам вряд ли хватит, чтобы в нем разобраться.

Наоборот, бух. учет достаточно простой. Намного сложнее Высшая математика, даже алгебра и геометрия. Мне курсов хватило и меня сразу взяли на работу после них. У меня тоже есть высшее образование по специальности "Менеджмент". Хочу получить второе высшее по специальности "Экономист". Именно по направлению "Бухучет, анализ и аудит".

Лена
#6

Автор, после курсов Вас могут взять бухгалтером на такие участки как "Банк", "Касса", "Банк-Клиент". Еще могут на первичный учет, на этом участке Вы уже работали. Меня и в крупные компании брали с опытом работы. Главное -знание программы 1 С 7.7. и 8.2. Удачи!

автор
#7
Лена

Автор, после курсов Вас могут взять бухгалтером на такие участки как "Банк", "Касса", "Банк-Клиент". Еще могут на первичный учет, на этом участке Вы уже работали. Меня и в крупные компании брали с опытом работы. Главное -знание программы 1 С 7.7. и 8.2. Удачи!

спасибо за положительные отзывы. подбодрили)) да, естественно я работала и в 1с7.7 и 8.2. на должность бухгалтера сразу я не претендую, есть желание устроиться кассиром-бухгалтером, а там возможно и карьерный рост будет, надеюсь. у меня знакомая работала администратором- кассиром в автосервисе с законченными курсами, так ее после 1,5 лет в бухгалтерию перевели

Гость
#8

[/quote]
Наоборот, бух. учет достаточно простой. Намного сложнее Высшая математика, даже алгебра и геометрия. Мне курсов хватило и меня сразу взяли на работу после них. У меня тоже есть высшее образование по специальности "Менеджмент". Хочу получить второе высшее по специальности "Экономист". Именно по направлению "Бухучет, анализ и аудит".
[/quote]
Ну ну, сколько знаю девушек, которые переучиваются сомнительными курсами по бух учету и устраиваются на должность "подай-принеси". Вышка - главное! С курсами вам главбухом не стать 100000%. (Я сама бух учет заканчиваю, если что)

Андрей
#9

Однозначно идти!

"Все в мире проходящее, а бухучёт вечен" (народное)

А вышку сразу и не обязательно, главное в этом деле практика, а диплом можно в процессе работы и заочно получить если оч. уж надо. У меня в/о, диплом по спец. "Бухучет и аудит" с 1993 г. Как он слипся на выпускном от шампанского (тогда книжечки были), так еще никто и не открывал....)))) Работал и бухом и главбухом, щас в аудиторской фирме.

Удачи Вам!

автор
#10
Андрей

Однозначно идти!

"Все в мире проходящее, а бухучёт вечен" (народное)

А вышку сразу и не обязательно, главное в этом деле практика, а диплом можно в процессе работы и заочно получить если оч. уж надо. У меня в/о, диплом по спец. "Бухучет и аудит" с 1993 г. Как он слипся на выпускном от шампанского (тогда книжечки были), так еще никто и не открывал....)))) Работал и бухом и главбухом, щас в аудиторской фирме.

Удачи Вам!

спасибо!

Гость
#11

скукота и занудство. поработала бухом- не хочу.

Натали
#12
автор

АндрейОднозначно идти!

У меня в/о, диплом по спец. "Бухучет и аудит" с 1993 г.

спасибо!

так это было в 93 году. сейчас даже с вышкой нос воротят. хотят чтобы и опыт имелся для начала.

Гость
#13

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

Елизавета
#13
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

Очень нужно...Подскажите пожалуйста какие именно курсы заканчивали?lizzy@rambler.ru Заранее спасибо)

Алина
#14

Добрый день! Подскажите пожалуйста курсы, очень-очень нужно.

Саида
#17
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

Саида
#18

Вы можете подробно описать что за курсы. Очень очень надо! Спасибо вам большое заранее!))):-)

Виктория С.
#19

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

расскажите и мне.Спасибо!

Елена
#20
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

Скиньте пожалуйста ссылку на курсы.

Елена
#21

На эту почту lyalkads@mail.ru

Евгения Жукова
#22

Я тоже ходила на курсы, но уже давно. Действительно, они мне дали много знаний по управлению персоналом. Сейчас выходить из декрета, хотелось бы повысить свои умения и знания, навыки. Те семинары, что я прошла, уже неактуальны. Кто что посоветует? Интересует менеджмент или маркетинг.

#23

Могу вам рекомендовать семинары по менеджменту mbschool.ru/seminars/management , которые проходила сама. Сейчас планируются проведения. На сайте можно посмотреть информацию о датах, на которые они назначены. Это так радует, что люди хотят научиться чему-то новому, пополнить багаж знаний.

Ирина
#24
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

подскажите, что за курсы?

Анна
#25
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

В чем подвох?

юля
#27
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

юля
#28
юля

интересно расскажите?

Гость
#29
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

Здравствуйте. Напишите, мне пожалуйста

Марина
#29
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

Что за курсы?

Гость
#30
олли

идите, только в плюс вам будет. на серьезную работу конечн не возьмут, но подработать возможность будет!

Ну да для подработки норм будет дома!?

Евгения
#31
Гость

девочки, во сейчас я получаю 45 тысяч, 10 лет сидения дома. Просто очень повезло с курсами , было много практики, если кому интересно пишите расскажу....

Здравствуйте! Я только только решилась пойти на бух.курсы, очень большие сомнения, что мне этотпригодится и смогу ли я вообще освоить информацию. Подскажите с чего начать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: