Гость
Статьи
На сколько интервью Вы …

На сколько интервью Вы сходили, прежде чем нашли работу?

Интересно, на сколько интервью Вы сходили, прежде чем нашли работу?Вот у меня такая ситуация была : Начинающий специалист, Москва, з.п. 30000 - примерно 10 интервьюА у вас как?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня обычно успешны примерно 2 из 3.

Катя
#2

Когда после колледжа пыталась устроиться на первую работу (в 19 лет, без знания ПК, на позицию секретаря)))), искала 4 месяца. Уж и не помню, сколько там было интервью, но явно больше 10. Примерно 2-3 в неделю.

Дальше со второго-третьего интервью меня принимали. Ту работу, на которой сейчас работаю, получила с пятого интервью.

котя
#3

я молодой бухгалтер с опытом, было три собеседования, на первых двух взяли сразу,на третьем отказали, но там сама виновата, т.к.интереса уже не было в поиске, поэтому собеседования прошло вяленько

Пять копеек
#4

десятки.....многие десятки(( прием опыт есть по специальности, и город крупный

Гость
#5

Блин, я уже полгода безуспешно хожу...и опыт есть и стаж, но нет детей и все прям ***, боятся, что прям завра в декрет уйду.

гостья
#6

сходила на три, на 2 вакансии брали сразу, выбрала с большей зп и ближе к дому. Ноу меня хороший опыт и образование. Работу всегда нахожу быстро.

Гость
#7

На 2-3 схожу и устраиваюсь. И еще буду менять на более лучшую.

гость
#8

на нынешнюю-2, до этого по 1,причем это было собеседование с руководством сразу (меня как правило рекомендовали партнеры или коллеги по предыдущим местам работы). Это моя первая работа "с улицы,по резюме",не считая работы во времена учебы. На собеседованиях,конечно, была больше- во время работы я иногда "мониторю рынок труда"- рассылаю резюме на интересные для меня вакансии и бываю на собеседованиях. Как правило, встречаюсь сразу с руководством,минуя HR

Гость
#9

с 1-го, но тоже сразу с руководством.

гость
#10
Гость

Блин, я уже полгода безуспешно хожу...и опыт есть и стаж, но нет детей и все прям ***, боятся, что прям завра в декрет уйду.

Говорите,что чайлдфри

Ninka
#11

В свое время я искала работу 4 месяца, за этот период, вот не совру, я сходила на 150 собеседований. Реально каждый день по 2-3 собеседования включая кадровые агентства, всякие тестирования, собеседования в конторах в несколько этапов. Было время в 2007 году. Была специалистом так себе, но с красивым резюме. Меня приглашали, а я мямлила что-то неубедительное, да еще к тому же на предыдущем месте проработала 4 месяца всего

Лень
#12

Интервью? Вы чем-то прославлены и вас вызванивают, чтобы взять у вас интервью?

Аришка
#14

Прежде чем устроилась прошла несколько десятков собеседований. И все было безуспешно. Потом пончла, что твой багаж знаний ничего не значит, если нет хорошей подачи. И стала ходить на собеседования просто из спортивного интереса, интерпретируя по ходу дела. И кае только я раслаьилась и сама начала задмвать им вопросы от которых они терялись меня сразу взяли.

Аришка
#15

Прежде чем устроилась прошла несколько десятков собеседований. И все было безуспешно. Потом поняла, что твой багаж знаний ничего не значит, если нет хорошей подачи. И стала ходить на собеседования просто из спортивного интереса, интерпретируя по ходу дела. И кае только я раслаьилась и сама начала задмвать им вопросы от которых они терялись меня сразу взяли.

Гость
#16
Лень

Интервью? Вы чем-то прославлены и вас вызванивают, чтобы взять у вас интервью?

А вы не в курсе, что собеседование- это интервью. Слово такое есть в иностранном языке.

Глаз
#17
Гость

А вы не в курсе, что собеседование- это интервью.

Это если перед телекамерой, на крайняк под диктофон для дальнейшей публикации. Ну, это если о русском языке речь, не знаю, о каком языке говоришь ты.

Гость
#18
Глаз

Это если перед телекамерой, на крайняк под диктофон для дальнейшей публикации. Ну, это если о русском языке речь, не знаю, о каком языке говоришь ты.

Но я вот на иностранных языках говорю, и для меня это слово имеет 2 значения: дать интервью журналистам и пойти поговорить с работодателем по поводу устройства на работу.

Гость
#19
Гость

Но я вот на иностранных языках говорю, и для меня это слово имеет 2 значения: дать интервью журналистам и пойти поговорить с работодателем по поводу устройства на работу.

зачем использовать заимствование из иностранного языка, если есть соответствующее слово в русском?

Наивная
#20

1-2

Гость
#21
Гость

зачем использовать заимствование из иностранного языка, если есть соответствующее слово в русском?

Это вам филологи лучше расскажут. А я , как не филолог только примитивно могу объяснить. Люди общаются и заимствуют слова из других языков. Употребляют их, и иностранные слова становятся частью русского языка.

Гостья
#22

От 3 до 10 собеседований. Я молодой специалист, СПб.

Глаз
#24
Гость

Но я вот на иностранных языках говорю,

Это удачно ты зашла, на вумане бесплатные курсы РКИ. Записывайся.

Лень
#25
Гость

Это вам филологи лучше расскажут. А я , как не филолог только примитивно могу объяснить. Люди общаются и заимствуют слова из других языков. Употребляют их, и иностранные слова становятся частью русского языка.

заимствуют и употребляют их в нужном контексте. Когда слово становится ходовым настолько, что САМО меняет значение, то приживается и уже без проблем становится родным. В русском языке интервью действительно прижилось и имеет одно четкое значение: это не прием на работу, но рассказ о себе для последующих публикаций, с учетом прошлых или внезапных заслуг. ведется, как правило, журнализдом.

Гость
#26
Глаз

Это удачно ты зашла, на вумане бесплатные курсы РКИ. Записывайся.

А чего это за курсы, расшифруйте , пожалуйста. Чему там учат?

Глаз
#27
Гость

А чего это за курсы, расшифруйте , пожалуйста. Чему там учат?

Русский Как Иностранный. В Москве много где есть, но цену могут и заломить, многие предпочитают живое общение с носителями.

Гость
#28
Глаз

Русский Как Иностранный. В Москве много где есть, но цену могут и заломить, многие предпочитают живое общение с носителями.

У меня русский - родной язык. Я женщина не иностранная.

Гость
#29

я 2 раза работу искала и каждый раз с первого раза брали. я везунчик)

Гость
#30

я везунчик) та наверно ты пидарунчик?

7
#31

У меня примерно 1 приглашение на 10 собеседований. Надоело уже обивать пороги и терпеть унизительные собеседования....

Рыжая Такса
#32

Искала работу во второй половине сентября 2011 года. 3 собеседования за неделю - везде брали, но 3-ий вариант понравился больше всего, поэтому выбрала его. Работаю там с конца сентября 2011 года по сегодняшний день.

гость
#33
Ninka

В свое время я искала работу 4 месяца, за этот период, вот не совру, я сходила на 150 собеседований. Реально каждый день по 2-3 собеседования включая кадровые агентства, всякие тестирования, собеседования в конторах в несколько этапов. Было время в 2007 году. Была специалистом так себе, но с красивым резюме. Меня приглашали, а я мямлила что-то неубедительное, да еще к тому же на предыдущем месте проработала 4 месяца всего

а чем дело кончилось? вас взяли? если да, как вам это удалось, если мыслите..

Гостья
#34

Ищу работу уже второй месяц, сходила где-то в 10 фирм, никуда не берут. Присылают на почту задание, я выполняю, они сообщают, что верно, но потом всё равно отказ( Уже руки опускаются, всё достало.
Датели уже как могут изголяются, ведь кандидатов много. Не знаю уже что делать, чтобы приняли. Наверное только на зп 20 рублей возьмут (спб) или на полностью черную.

7
#35
Гостья

Ищу работу уже второй месяц, сходила где-то в 10 фирм, никуда не берут. Присылают на почту задание, я выполняю, они сообщают, что верно, но потом всё равно отказ( Уже руки опускаются, всё достало.Датели уже как могут изголяются, ведь кандидатов много. Не знаю уже что делать, чтобы приняли. Наверное только на зп 20 рублей возьмут (спб) или на полностью черную.

Вы наверно бухгалтер или юрист?

Гостья
#36
7

Ищу работу уже второй месяц, сходила где-то в 10 фирм, никуда не берут. Присылают на почту задание, я выполняю, они сообщают, что верно, но потом всё равно отказ( Уже руки опускаются, всё достало.Датели уже как могут изголяются, ведь кандидатов много. Не знаю уже что делать, чтобы приняли. Наверное только на зп 20 рублей возьмут (спб) или на полностью черную.

Вы наверно бухгалтер или юрист?
Экономист

гость
#37
Гостья

Ищу работу уже второй месяц, сходила где-то в 10 фирм, никуда не берут. Присылают на почту задание, я выполняю, они сообщают, что верно, но потом всё равно отказ( Уже руки опускаются, всё достало.
Датели уже как могут изголяются, ведь кандидатов много. Не знаю уже что делать, чтобы приняли. Наверное только на зп 20 рублей возьмут (спб) или на полностью черную.

а вы на какую зп расчитываете? какой у вас опыт?

унылая улыбка
#38

Я хотела устроиться по вышке, не вышло. Работаю по сред.спец. берут после тестирования 4 из 5

Гостья
#39
Димыч

У меня обычно успешны примерно 2 из 3.

у меня так же

Гостья
#40
гость

Ищу работу уже второй месяц, сходила где-то в 10 фирм, никуда не берут. Присылают на почту задание, я выполняю, они сообщают, что верно, но потом всё равно отказ( Уже руки опускаются, всё достало.
Датели уже как могут изголяются, ведь кандидатов много. Не знаю уже что делать, чтобы приняли. Наверное только на зп 20 рублей возьмут (спб) или на полностью черную.

а вы на какую зп расчитываете? какой у вас опыт?
Опыт полтора года, по зп рассчитываю на 30

Гость
#41
Глаз

Это если перед телекамерой, на крайняк под диктофон для дальнейшей публикации. Ну, это если о русском языке речь, не знаю, о каком языке говоришь ты.

Какая недалекая) в наше время деловая диалектика из 40% состоит из иностранных словечек.

Гость
#42
Гость

Какая недалекая) в наше время деловая диалектика из 40% состоит из иностранных словечек.

Нет, нет , ни за что.

Все непременно следует называть кондициобер ветродуем.

Гость
#43

всенепременнно. кондиционер

Гость
#44

одно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: