Гость
Статьи
Я зарабатываю в …

Я зарабатываю в туризме 120 тысяч

Здесь вчера обсуждали, что туризм это не профессия и ума не надо чтобы здесь работать, что 20 тысяч потолок даже для спеца с опытом и профильным во.Я директор агентства - офиса продаж крупного туроператора.Зарабатываю в сезон 120 тысяч, в не сезон 100 примерно. Оклад 50 тысяч, 10% с моих туров и 5% с туров моих подчиненных. Когда меня повысили до директора опыта было 3 года, до повышения зарабатывала 50-70. Сейчас менеджеры из нашего агентства примерно столько зарабатывают.Никто из моих однокурсников меньше 60 не зарабатывает.Так почему вы не считаете туристическое образование образованием и считаете, что туризм для тех, кто не на что другое не сгодился?

алена
46 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

мск?

Гость
#2

и че?

Гость
#3

Если бы у нас уборщицам платили такие деньги,то все побежали туда работать.Так что,девушка,не заморачивайтесь,пусть думают,что хотят.

Илюхина
#4

потому что вам повезло

леночка
#5

Алена, вы нас уели. Браво!

Гость
#6

Представь, человеку, который самолёты делает, платят только 35-45 тыс.

Гость
#7

Да отлично, что и вы получаете бабло, и дурищ не перевелось (и не переведется), которым некогда/не по силам/в голову не пришло самим себе тур организовать.

#9

Вот поэтому я и не пользуюсь услугами турагентств. Самой ездить куда приятнее и дешевле.

А представителей профессии Автора я дураками не считаю. Напротив, работа с людьми - это сложно и требует определенного склада характера и железных нервов.

Гость
#10

Автор, а если самостоятельно тур делать, а не через агентство, в Южную Америку, то сколько можно скинуть?

Милавшапочке
#11
алена

Здесь вчера обсуждали, что туризм это не профессия и ума не надо чтобы здесь работать, что 20 тысяч потолок даже для спеца с опытом и профильным во.Я директор агентства - офиса продаж крупного туроператора.Зарабатываю в сезон 120 тысяч, в не сезон 100 примерно. Оклад 50 тысяч, 10% с моих туров и 5% с туров моих подчиненных. Когда меня повысили до директора опыта было 3 года, до повышения зарабатывала 50-70. Сейчас менеджеры из нашего агентства примерно столько зарабатывают.Никто из моих однокурсников меньше 60 не зарабатывает.Так почему вы не считаете туристическое образование образованием и считаете, что туризм для тех, кто не на что другое не сгодился?

Кто? Я уважаю эту профессию.

killer queen
#12

туризм не образование- я убеждена что работать в этой сфере может ЛЮБАЯ! Конечно не воняющая потом и с подвешенным языком особа, тк работа с клиентами.Далее -какие то там супер пупер программы-они не сложнее 1с, работа менеджером это "купи продай" ничего сверхгениального. То что директор получает 100000 неудивительно, торгаши за этим всегда и идут, для наживы. и потом как верно говорят, можно и самому все бронировать, так что скорее это обслуга для богатеньких московских буратин

Гость
#13

Автор, я вам по секрету скажу, для директора конторы это не так много вообще-то.

Это наверное МО, агентство совсем небольшое?

веселый гусь
#14
Домовёнок Нафаня

Вот поэтому я и не пользуюсь услугами турагентств.

тоже не пользуюсь. зачем?

Гость
#15
killer queen

туризм не образование- я убеждена что работать в этой сфере может ЛЮБАЯ! Конечно не воняющая потом и с подвешенным языком особа, тк работа с клиентами.Далее -какие то там супер пупер программы-они не сложнее 1с, работа менеджером это "купи продай" ничего сверхгениального. То что директор получает 100000 неудивительно, торгаши за этим всегда и идут, для наживы. и потом как верно говорят, можно и самому все бронировать, так что скорее это обслуга для богатеньких московских буратин

Ну вот я богатенький московский буратино. Даже не так, чтобы очень богатенький, а средней руки.

Никогда не ездим через агентство, зачем? Визу нам делать каждый раз не нужно, мультик шенген есть пока, виза в штаты тоже пятилетняя еще действует. Зайти на букинг и забронировать апартаменты ( отели мы не любим, они ограничивают свободу все-таки) занимает пятнадцать минут времени, билеты на самолет тоже в инете бронируются. Машину в Герце тоже обычно заранее бронируем, чтобы не заниматься этим в аэропорту. И нафиг нам это агентство?

Нет, агенства - это как раз для небогатых людей, кто любит готовые туры с экскурсиями и ездит редко.

Laguna
#16
Гость

Ну вот я богатенький московский буратино. Даже не так, чтобы очень богатенький, а средней руки.

Никогда не ездим через агентство, зачем? Визу нам делать каждый раз не нужно, мультик шенген есть пока, виза в штаты тоже пятилетняя еще действует. Зайти на букинг и забронировать апартаменты ( отели мы не любим, они ограничивают свободу все-таки) занимает пятнадцать минут времени, билеты на самолет тоже в инете бронируются. Машину в Герце тоже обычно заранее бронируем, чтобы не заниматься этим в аэропорту. И нафиг нам это агентство?

Нет, агенства - это как раз для небогатых людей, кто любит готовые туры с экскурсиями и ездит редко.

Разве в Москве дают 5летние американские визы?

Только в Украине, вроде.

Гость
#17
Laguna

ГостьНу вот я богатенький московский буратино. Даже не так, чтобы очень богатенький, а средней руки.

Никогда не ездим через агентство, зачем? Визу нам делать каждый раз не нужно, мультик шенген есть пока, виза в штаты тоже пятилетняя еще действует. Зайти на букинг и забронировать апартаменты ( отели мы не любим, они ограничивают свободу все-таки) занимает пятнадцать минут времени, билеты на самолет тоже в инете бронируются. Машину в Герце тоже обычно заранее бронируем, чтобы не заниматься этим в аэропорту. И нафиг нам это агентство?

Нет, агенства - это как раз для небогатых людей, кто любит готовые туры с экскурсиями и ездит редко.

Разве в Москве дают 5летние американские визы?

Только в Украине, вроде.

вот-вот,я тоже в туризме работаю, 3хлетние визы дают, и то не так давно, раньше максимум 2хлетние были.

алена
#18
Гость

Автор, а если самостоятельно тур делать, а не через агентство, в Южную Америку, то сколько можно скинуть?

Не всегда дешевле. Отели и авиакомпании снижают цены ТО

Йолка из Йожиков
#20
Гость

Представь, человеку, который самолёты делает, платят только 35-45 тыс.

Подтвержу. Тем, кто ракеты делает - столько же... Впрочем, как и врачам Скорой...

веселый гусь
#21
Гость

вот-вот,я тоже в туризме работаю, 3хлетние визы дают, и то не так давно, раньше максимум 2хлетние были.

ну, это, сами понимаете, через турбюро. а если сам, то и на 5 лет дают )

Гость
#22
алена

Не всегда дешевле. Отели и авиакомпании снижают цены ТО

я любой отель в Европе делаю дешевле букинга (как турагент), это, конечно, касается отелей 4 и 5*, и разница бывает очень хорошая, отели хорошо снижают цены для хороших ТО, и всегда можно прогнуть стоимость ниже букинга процентов на 10-20%))

Гость
#24
веселый гусь

ну, это, сами понимаете, через турбюро. а если сам, то и на 5 лет дают )

ахаха, оправдываете свой ник?))))

Лапка
#25

если говорить про образование, то инженер в вашей специальности за несколько месяцев освоится, через пару лет будет не хуже вас, а вы, без образования, никогда не сможете работать инженером.

Гость
#26

Ага, ну давай, расскажи мне, как у тебя в феврале месяце выходит 100 000 з.п. даже в Москве.

"директор агентства - офиса продаж крупного туроператора" ШТА? Директор агенства, это директор агенства. Более того, в туризме есть только ген.диры. А еще бывают руководители офисов. Директора в туризме отродясь продажей туров не занимались и не будут, только, если, это не свое маленькое турагенство. И кстати, давно у нас прибыль менеджеров стала считаться в плюс руководителю офиса? Вы мне подскажите, как называется ваш туроператор, а то с удовольствием к вам работать перейду. Опыт у меня хороший, 20 лет в "Интуристе" проработала и с 93 года и по сей день на частных хлебах.

В общем, девушка, не врите. Я в туризме работаю, только потому, что еще при Союзе начала. А те, кто сейчас вузы по заканчивал - пустышки, которые элементарной географии не знают. В туристических вузах туризму не учат, сколько ко мне на собеседование таких приходило, со своими "бизнес планами", тьфу. А зарплаты вы все действительно хотите высокие, только не понятно - за что. Ну, мечтать-то не вредно. А врать надо учиться.

гость
#27

это просто продажи, это не профессия, каждому времени свои продажи, было время, мебель была в дефиците, директора мебельных магазинов обогащались, сейчас больше стали выезжать, и что? У вас даже ума нет это проанализировать сверху, вы просто сидите на том, что в данный момент продается, есть еще продажи нефти, и чо? То, что образования у вас ноль, за вас говорит эта тема.

Гость
#28
Лапка

если говорить про образование, то инженер в вашей специальности за несколько месяцев освоится, через пару лет будет не хуже вас, а вы, без образования, никогда не сможете работать инженером.

Лапка, а оно ей надо?

гость
#29
Гость

Лапка, а оно ей надо?

времена меняются, инженер даже если его уволят, может найти подработку, даже не организовывая и не создавая никаких фирм от реальных проектов до учебных, может легко осовить новые программы, которые по сложности в 100 раз сложнее, чем ваши бухгалтерские курсы

Лапка
#30
Гость

Лапка, а оно ей надо?

это я ответила на последний вопрос в ее посте.

Да, я считаю, кто не на что не сгодился идут в туризм или агентами по недвижимости. Не хочу их всех обижать, но в данных сферах наверно 3% специалистов.

гость
#31

например, если будет повальный спрос на квартиры, то обогатятся риэлторы, о чем вообще говорить, наверняка и слесари какие нибудь неплохо зарабатывают, но они необразованные лично для меня, так и продажи турпакетов, любой, кто раза два съездит, уже сам может все это сделать, единственное, я лично из региона, мне просто нужен чартер.

веселый гусь
#32
Гость

ахаха, оправдываете свой ник?))))

да как-то само собой получилось )

гость
#33

а представьте, все авиакомпании будут летать по всем направлениям во все страны из всех городов, купили и полетели, и не нужны вы будете, ваши гиды все равно не помогают, а только гадят

Гость
#34

автор, ну и что вы хвастаетесь? директор небольшого подразделения или отдела в какой-либо профессиональной сфере, где требуются глубокие знания и образование (например, разработка ПО, или даже маркетинг) зарабатывает гораздо больше 120 тыс в Москве, тоже мне удивили, рядовой программист, если опыт у него есть и мозги, зарабывает около 100 легко, без всяких процентов и ответственности руководителя. У вас же 120 - потолок в высокий сезон, и это директор целого агентства )) ну для Москвы это копейки для такой должности, тем более реальный ваш оклад "директора" - 50.

Горгона Б
#35
Лапка

если говорить про образование, то инженер в вашей специальности за несколько месяцев освоится, через пару лет будет не хуже вас, а вы, без образования, никогда не сможете работать инженером.

Это не совсем так. Не каждый инженер захочет работать на такой скотской и морально сложной работе. Продажи - это весьма специфичный труд.

Лапка
#36
Горгона Б

Это не совсем так. Не каждый инженер захочет работать на такой скотской и морально сложной работе. Продажи - это весьма специфичный труд.

ну ничего, в 90-е и инженеры торговали.

Речь тут о другом вообще. Инженер обладает знаниями своей специальности, знания можно получить только в институте. Те знания, которыми обладают в тур.бизнесе можно получить 2 раза съездив в Турцию и немного поработав там, понять что к чему.

Гадья
#37

и что?

Гость
#39

маладец, вазьми с полки пиражок ))))

#40

ндя. хвастаться зарплатой в 3 тыщи баксов на директорской позиции и с более чем 3летним опытом работы... этот мир сошел с ума.

Элли
#41

Возьмите меня к себе на работу автор! У меня правда юридическое образование опыта в туризме нет! Я даже согласна на 30-40 тысяч пока! Моя мечта там работать

Мария
#43

Вы думаете,что работа менеджера по туризму заключается только в том,чтобы тур продать?))Работа с людьми никогда легкой не бывает. Очень много нюансов как и в любой другой профессии.

Курица без Цезаря
#45

"Зарабатываю в сезон 120 тысяч, в не сезон 100 примерно."

)))))))

Нормальный разброс:)))))

Гость
#46

у меня из знакомых кто угодно работал или работает в туризме, и образования у них совершенно разные.

там может работать любой с нормальным интеллектом, даже учиться нигде не надо, просто подхватил и все

Гость
#47

рядовой программист, если опыт у него есть и мозги, зарабывает около 100 легко

Не рассказывайте сказки утром, рассказывайте их на ночь, чтобы девушкам спалось лучше.

Рядовой программист не зарабатывает 100. 100 зарабатывает минимум сеньор, если сеньоров в комании не так много, а скорее тим-лидер в частном секторе, а программисты трудятся и в гос. конторах в бОльших количествах, где зарплата их гораздо скромнее. Около 70 в частном и около 50 на предприятиях в гос. собственности, которых, повторюсь, больше.

Есть единичные экземпляры, которые по 150 и даже 200 получают.

Гость
#48
алена

Зарабатываю в сезон 120 тысяч, в не сезон 100 примерно.

Продажи же. С клиентской базой - в топе, без неё - в попе)