Гость
Статьи
Нежелание что-либо …

Нежелание что-либо делать.

Всю мою жизнь меня обеспечивали родители, я работала только по просьбе знакомых - посидеть с их ребенком, раздать листовки - это не особо меня напрягало и давало небольшие, но никогда не лишние деньги... Параллельно я, естественно, училась в вузе и ходила на различные курсы - мне было это интересно, я с удовольствием получала новые знания.
Но вот настал момент, когда у родителей настало сложное время - наша семья влезла в кредиты, з/п-ты родителей стало не хватать...
И... я потеряла всякий интерес к жизни...
Родители просят попытаться найти работу - у меня это не получается - делать что-то лучше других я не могу, особых талантов у меня нет, внешностью я не удалась, у меня плохая дикция... Всё, что мне предлагают - это работать уборщицей, сиделкой и на т.п. работах за копейки...
Это как-будто бы ввело меня в депрессию - я потеряла интерес к учебе, забросила курсы, мне больше не интересно читать книги или заниматься ещё какими развивающими вещами...
Всё, что я делаю - это сижу в интернете рассматривая глупые картинки и трачу оставшиеся деньги на пьяные посиделки с друзьями. Я сплю более 12 часов в день, я настолько разленилась, что мне лень пойти на кухню за водой - я сижу и терплю жажду...
Мне стыдно перед родителями за то, что я не могу им помочь, что я только усугубляю ситуацию. Иногда мне кажется, что было бы лучше умереть, как бы это не было странно слышать от 22х летней девушки...
Я понимаю,что это депрессивное состояние, но я и понятия не имею, как его побороть...
Пыталась отвлечься на что-то полезное - терпения не хватало и я снова и снова бросала попытки...
К психологу идти желания нет - уж больно я не люблю делится своими проблемами с людьми.
В общем, если у кого была такая проблема - расскажите, как вы из неё выбрались?
Спасибо)

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

развивайте уверенность в себе и позитивный взгляд на все

#2

Взять себя в руки, сказать: ъЯ не тряпка, я справлюсь!ъ))

Попробуйте составить план действий, которые необходимо выполнить за 1 день, немного. Вроде: уборка+готовка+учеба.

И за каждое выполненное задание сьешьте шоколадку или что-то вкусное) Или купите себе какую-то приятную мелочь)

Хорошее поощрение и закалка для организма)

Знаете, что хорошо помогает от депрессии и лени? Физический труд!

Сделайте уборку дома, повыбрасывайте всё ненужное, наведите порядок там, где давно не убирали. Тогда и идеи новые появятся.

Гость
#3

кем угодно работай только родителям помоги

Гость
#4

разводка, молодой девке с образованием не устроиться никем, кроме уборщицы и сиделки? Я старуха, без образования, и то кем-нибудь, наверное, смогу устроиться... Если захочу:)))

Гость
#5

работаю с 14 лет, потому что понимаю, что родители не могут вечно пахать на взрослую дочь и во всем себе отказываться.

гость
#6

Сегодня понедельник,утро,одевайся,и иди работай!!! Шагом марш!!!

Елена
#7

А вы вообще ни разу не интересовались как интересно живут люди и к чему стремятся? Что они делают для того, чтобы всё у них это было. Вы чего нюни развезли в 22 года? Прекращайте деградировать, займитесь сейчас же учёбой, пока не поздно и читайте книги из серии, как успешные люди начинали самостоятельную жизнь, как себя нужно вести на собеседованиях, вы живы и здоровы, ходите и видите, слышите. Всё остальное зависит от вас, в нашей стране не у вашей только семьи финансовые проблемы, вам помогали родители и вкладывали в вас силы и средства, пришла очередь помочь вам, и доказать это делом, а не никчемным сожалением и словами. Желаю удачи вам.

Гость
#8

http://www.anketka.ru/?w=869923 начните хоть здесь подрабатывать дома на опросах.

Гость
#9
Алина

Всю мою жизнь меня обеспечивали родители, я работала только по просьбе знакомых - посидеть с их ребенком, раздать листовки - это не особо меня напрягало и давало небольшие, но никогда не лишние деньги... Параллельно я, естественно, училась в вузе и ходила на различные курсы - мне было это интересно, я с удовольствием получала новые знания.Но вот настал момент, когда у родителей настало сложное время - наша семья влезла в кредиты, з/п-ты родителей стало не хватать...И... я потеряла всякий интерес к жизни...Родители просят попытаться найти работу - у меня это не получается - делать что-то лучше других я не могу, особых талантов у меня нет, внешностью я не удалась, у меня плохая дикция... Всё, что мне предлагают - это работать уборщицей, сиделкой и на т.п. работах за копейки...Это как-будто бы ввело меня в депрессию - я потеряла интерес к учебе, забросила курсы, мне больше не интересно читать книги или заниматься ещё какими развивающими вещами...Всё, что я делаю - это сижу в интернете рассматривая глупые картинки и трачу оставшиеся деньги на пьяные посиделки с друзьями. Я сплю более 12 часов в день, я настолько разленилась, что мне лень пойти на кухню за водой - я сижу и терплю жажду...Мне стыдно перед родителями за то, что я не могу им помочь, что я только усугубляю ситуацию. Иногда мне кажется, что было бы лучше умереть, как бы это не было странно слышать от 22х летней девушки...Я понимаю,что это депрессивное состояние, но я и понятия не имею, как его побороть...Пыталась отвлечься на что-то полезное - терпения не хватало и я снова и снова бросала попытки...К психологу идти желания нет - уж больно я не люблю делится своими проблемами с людьми.В общем, если у кого была такая проблема - расскажите, как вы из неё выбрались?Спасибо)

http://poskidke.com/?ref_id=9045

http://www.anketka.ru/?w=869923

Олеся
#10

Попробуйте устроиться оператором ПК. На крайняк - продавцом в магазин сетевой или кассиром - там вечная нехватка такого персонала. Работа, правда, не сахар.

.
#11
Олеся

Попробуйте устроиться оператором ПК. На крайняк - продавцом в магазин сетевой или кассиром - там вечная нехватка такого персонала. Работа, правда, не сахар.

а зачем в сетевой, можно в магазин одежды пойти, их сейчас куча, берут всех подряд. так же можно оператором на телефон или секретарем, администратор на ресепшен. так раз по моему таких неквалифицированных работ сейчас валом, автор просто работать не хочет.

каменштейн
#12

Жесть,нафига дети нужны такие!быстро работать,дальше еще хуже будет

Лиска
#13

У меня знакомая так же на шее мамы сидит, тот же возраст, но у нее проблема она аутист, не может общаться с внешним миром совсем никак. Хотя очень умная девчонка с не интересно общаться.

Вот вы сюда написали я думаю это уже первый шаг - осознать проблему это уже хорошо, теперь осталось найти решение. Попробуйте почитать какие нибудь книги, касающиеся внутреннего развития, живые, из списков "книги которые изменили жизнь". Читайте, смотрите, пусть идея изменения себя Вас захватит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: