Гость
Статьи
Все заново в 31

Все заново в 31

Я мужчина, просто интересно услышать мнение, женской половины. Вот моя история:

После окончания школы получил высшее образование в области бухгалтерского учета.

По профессии никогда не работал. Первые пять лет работал в банковской и около банковской сферах. В том числе был и опыт работы на руководящей позиции. Работой в банковской сфере я разочаровался, тут множество факторов.

Последние четыре года я работал без трудовой книжки с партнером в сфере госзаказа связанного с строительством и проектированием/обследованием. Ситуация сильно изменилась за это время. Сначала ушли в прошлое откаты, увеличилась конкуренция. В последний год добавилась проблема с оплатой выполненных контрактов. В 2013 мы закрылись с минусом, судебными тяжбами и туманными перспективами. Прижало очень сильно.

Если сейчас вспомнить про мой диплом и попытаться на этой базе освоить профессию бухгалтера? Какие есть перспективы? С чего начать? Да, в этой ситуации диплом только галочка, я это понимаю.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас есть опыт работы с госзаказами, следователь так или иначе с бухгалтерскими документами работали. Так что дерзайте, всё возможно!

Агата
#2

Лично для меня работа бухом - это *опа. работала 3,5 года (АД АДСКИЙ) И многие также отзываются...погуглите , поищите в сети. Все стонут. Это постоянные разборки из-за документов, и всегда и перед всеми ты виноват.

Сеня
#3

В любом случае пока не попробуете не узнаете.

Гость
#4

Перспективы глав. бух, аудитор. Не вижу преград. А почему разочаровались в банковской сфере, и кем там работали? Не лучше ли вернуться обратно туда, руководителем ведь были? У меня дочка хочет идти учиться на банковское дело, я вот ей тоже говорю, что лучше что-то другое выбрать.

#5

А если начинать, то с чего? Идти на курсы, или пытаться найти низкооплачиваемую работу без опыта и набираться знаний и опыта там.

#6

Работая в банковской сфере надо быть или узким специалистом, без которого действительно нельзя обойтись, или уметь руководить людьми.

Руководить людьми в банке это суметь удержать нормальные кадры в условиях низкой зп при этом поддерживая процесс работы на уровне требований руководства. Я не умею давить на людей

Я
#7

Бух. это вообще бабская профессия.

Гость
#8
nnerks

А если начинать, то с чего? Идти на курсы, или пытаться найти низкооплачиваемую работу без опыта и набираться знаний и опыта там.

На курсы не ходите, всего полного в интернете, и на корочки эти не смотрят. Без опыта на низкооплачиваемую работу, желательно на участок заработная плата. Вообще, не мужская это работа, денег мало, и сама суть работы монотонная и усидчивая, для мужчины не подходит.

Я
#9
Гость

Вообще, не мужская это работа, денег мало, и сама суть работы монотонная и усидчивая, для мужчины не подходит.

Вот-вот. И денег мало, как семью кормить будете?

Гость
#10
Гость

На курсы не ходите, всего полного в интернете, и на корочки эти не смотрят. Без опыта на низкооплачиваемую работу, желательно на участок заработная плата. Вообще, не мужская это работа, денег мало, и сама суть работы монотонная и усидчивая, для мужчины не подходит.

Почему-то это только у нас считается, что женская работа. В Америке наоборот бухгалтер-мужская профессия. Да и у нас мужчине легче пробиться из бухов в финдиры или главбухи, потому что к мужчинам лучше относятся-если женский коллектив, то скорее повышение получит мужчина. Вообще, автор, в бухгалтерии можно иметь стабильный хороший заработок, но больших денег не сделаешь и сама работа скучная и туповатая, не всем подходит, большинству надоедает очень быстро, но есть те, кому нравится.

Гость
#11
nnerks

А если начинать, то с чего? Идти на курсы, или пытаться найти низкооплачиваемую работу без опыта и набираться знаний и опыта там.

Сходите на курсы, чтобы хотя бы вспомнить проводки. Потом лучше устраивайтесь в бухгалтерскую фирмы (аутсорсинг), там можно быстро получить разносторонний опыт, а не топтаться на одном участке. Потом лучше сразу идти главбухом в маленькую фирму хотя бы при наличии мозгов, потому что сидеть на участке это путь в никуда.

Гость
#12
Гость

Почему-то это только у нас считается, что женская работа. В Америке наоборот бухгалтер-мужская профессия. Да и у нас мужчине легче пробиться из бухов в финдиры или главбухи, потому что к мужчинам лучше относятся-если женский коллектив, то скорее повышение получит мужчина. Вообще, автор, в бухгалтерии можно иметь стабильный хороший заработок, но больших денег не сделаешь и сама работа скучная и туповатая, не всем подходит, большинству надоедает очень быстро, но есть те, кому нравится.

Финдир и главбух, это люди из разных миров, образование совершенно разное, опыт разный, личные качества разные. Такую должность в хороших компаниях ждут очень долго, и дорастают до нее не иp бухгалтеров, а из финансовых менеджеров, аналитиков. В женском коллективе мужчине сложнее расти. Смысл входить в эту сферу, если уже сейчас переизбыток специалистов, а главное, платят мало?

Гость
#13
Гость

Финдир и главбух, это люди из разных миров, образование совершенно разное, опыт разный, личные качества разные. Такую должность в хороших компаниях ждут очень долго, и дорастают до нее не иp бухгалтеров, а из финансовых менеджеров, аналитиков. В женском коллективе мужчине сложнее расти. Смысл входить в эту сферу, если уже сейчас переизбыток специалистов, а главное, платят мало?

У меня другие данные. В российских компаниях главбух часто выполняет роль финдира. И финдирами становятся бывшие главбухи, но никак не аналитики. Смысл входить?А где щас еще хорошо платят даже не знаю...

МИРА
#14

Во-первых в бух учете, уже все изменилось, после того момента, когда вы получили корочку, как вариант пойти на бух курсы вспомнить и обновить информацию, нашла колледж bcbf, но меня интересует образование после 9 класса, но у них есть программы бизнес-образования ILM 20 или 10 месяцев, цена невысокая, а так у них день открытых дверей 27 февраля!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: