Гость
Статьи
Непонятности на работе

Непонятности на работе

Добрый день всем! Такая вот ситуация, я устроилась офис- менеджером, в компанию , где одни бухгалтеры , коллектив у них давно сформирован и дружен, все друг о друге знают. и тд, также можно обсудить работу. У нас офиц. обеда нет, ои идут на него когда сами захотят, меня в принципе не зовут и не предлагают даже чая попить посидеть, когда на него идут..Так в принципе со всеми дружна и приветлива, помогаю как могу. И на корпаротиве сидели - болтали норм все, мне же тоже неловко немного, так как руководительница вместе с ними сидит,и не обсудить ничего , про работу неприятго не высказать( поэтому я за рабочий день перемалвливаюсь фразами, смеюсь если кто то шутит, и делаю свою работу. Надолго я здесь оставаться не планирую, то бишь до года. ( карьерного роста нет,а вышку получаю) , посоветуйте как себя вести? просто работать и иногда общаться? либо авязчиво приходить и начинать их распрашивать обо всем? даже не знаю, ощущение что у них свой уже сформировшийся круг и я и там не нужна особо. есть и есть

7 ответов
Последний — Перейти
Deb
#1

Автор, непонятности в чем в итоге? Что обед не по расписанию? Я работаю в институте на кафедре, у меня тоже не по расписанию, хожу с кем-то за компанию, либо вообще одна, что меня совершенно не обламывает, вполне комфортно. Или как общаться не понимаете. Я перекидываюсь с коллегами ничего не значащими фразами в течение дня, можем на чай прервать работу, смеемся иногда, советуемся. Не понимаю, вы заморочились на из каких-то естественных вещах, которые сами собой происходят и формируются, и сделали из этого проблему. Обалдеть, лишь бы не работать.

Крис
#2

все правильно делаете. также дружелюбно общайтесь, в душу лезть не обязательно

#3
Deb

Автор, непонятности в чем в итоге? Что обед не по расписанию? Я работаю в институте на кафедре, у меня тоже не по расписанию, хожу с кем-то за компанию, либо вообще одна, что меня совершенно не обламывает, вполне комфортно. Или как общаться не понимаете. Я перекидываюсь с коллегами ничего не значащими фразами в течение дня, можем на чай прервать работу, смеемся иногда, советуемся. Не понимаю, вы заморочились на из каких-то естественных вещах, которые сами собой происходят и формируются, и сделали из этого проблему. Обалдеть, лишь бы не работать.

Да я обедать тоже могу одна , в принципе , просто раньше на других работах всегда болтовня была какая -то, шутки, а здесь я в их профиле неочень разбираюсь,а они люят о работе поговорить, а мне вставить особо нечего.Но как только другие темы старабсь поддержвать беседу, просто они даже не приглашают меня на чай( кто первый идет всех зовет, меня нет) , чувствую себя малек отвергнутым изгоем) При этом сама лезть навязчиво тоже неочень хочу. Поэтому не знаю,как лучше поступить, чтоб как -то по комфортнее мне на работе стало.

Я
#4

На работу ходят работать, а не лясы точить. И не надо никому плохо говорить про работу, потом передадут вашему начальству, и вылетите оттуда.

Deb
#5
ПурПурЛятур

Да я обедать тоже могу одна , в принципе , просто раньше на других работах всегда болтовня была какая -то, шутки, а здесь я в их профиле неочень разбираюсь,а они люят о работе поговорить, а мне вставить особо нечего.Но как только другие темы старабсь поддержвать беседу, просто они даже не приглашают меня на чай( кто первый идет всех зовет, меня нет) , чувствую себя малек отвергнутым изгоем) При этом сама лезть навязчиво тоже неочень хочу. Поэтому не знаю,как лучше поступить, чтоб как -то по комфортнее мне на работе стало.

Со мной тоже такое было) я просто говорила - а можно мне тоже чайку, они ой да конечно, что спрашиваешь и так далее. Потом уже сами звать стали. Поверьте, они вас не считают изгоем, они вообще не заморачиваются. Это нормальный процесс адаптации к коллективу. Причем тут навязчивость, просто напоминайте о себе "Ой можно мне тоже чаю, так отвлечься хочется от этого отчета". И так разговор постепенно переходит на отчет, раз они так любят говорить о работе. Вообще на работе самая распространенная тема - работа, ведь именно она вас с этими людьми объединяет.

Слишком сильно грузиться из-за того, если вы вдруг не станете лучшими друзьями, тоже не стоит - во-первых, это работа, всего лишь часть жизни) во-вторых, вам всего год там быть) Отпустите ситуацию!

#6
Deb

Со мной тоже такое было) я просто говорила - а можно мне тоже чайку, они ой да конечно, что спрашиваешь и так далее. Потом уже сами звать стали. Поверьте, они вас не считают изгоем, они вообще не заморачиваются. Это нормальный процесс адаптации к коллективу. Причем тут навязчивость, просто напоминайте о себе "Ой можно мне тоже чаю, так отвлечься хочется от этого отчета". И так разговор постепенно переходит на отчет, раз они так любят говорить о работе. Вообще на работе самая распространенная тема - работа, ведь именно она вас с этими людьми объединяет.

Слишком сильно грузиться из-за того, если вы вдруг не станете лучшими друзьями, тоже не стоит - во-первых, это работа, всего лишь часть жизни) во-вторых, вам всего год там быть) Отпустите ситуацию!

Спасибо за ваше сообщение, прям реально полегчало! Просто я на работе такими вещами неинтереными занимаюсь, что и рассказать им что -то не могу, а не с того ни с сего без вопросов говорить о себе, не хочется. Насчет чая Вы правы, только теперь главное в себе переселить это. Да и если по честному как -то мне последнее время несильно хочется вообще с людьми сближаться , даже думала работу на курьра сменить(( может это вообще депрессия зимне- весенняя( Просто подскажите, Вам нужны были это посиделки за чаям или Вам приятнее выпить чаю за компом ?

И еще сразу к Вам вопрос, в мои обязанности офис менеджера входит, звонки, взять почту , открыть дверь, чай кофе, скан, факс, ксерокс, заказ воды, канц.товаров и по мелочам, в принципе норм, но не знаю, стоит ли оставаться дольше года? мне 21, на 3 курсе , учусь на финансиста

Deb
#7

Насчет посиделок с коллегами за чаем - они нужны в основном, чтобы почувствовать себя частью коллектива или просто поболтать) Кому это нужно в большей степени, кому-то в меньшей. Меня я не скажу, что это задевает сильно, но иногда чувство сопричастности нравится. Перед компом сама с собой не с меньшим удовольствием чай пью. Но это у меня так, я интроверт) Коллеги мои разного возраста (ну представьте себе кафедру) - это и средних лет дамы, с которыми особо не посекретничаешь, хотя иногда бывает интересно, ну и молодые преподы на год-два старше, у этих вообще головокружение от успехов из серии вчера училась, сегодня уже препод. Конечно, не все такие, но в массе своей так. Поэтому не особенно стремлюсь сильно сближаться, тоже через полтора года сменю место работы, не загадывая)

Про обязанности офис-менеджера ничего не могу сказать))) я лаборант, ну секретарь на полставки, учусь на 4 на очном, тоже 21. Ну в принципе у меня тоже звонки, бумажки, плюс иногда методичку какую отредактировать или что-то в таком роде.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: