Гость
Статьи
Подозрительно быстро …

Подозрительно быстро приняли на работу

Сегодня было собеседование, на котором мне сразу же сказали, что через неделю я могу приходить к ним на работу. Через неделю, потому что там должна доработать девушка, которую увольняют. А до этого, как они мне сказали, на этом месте сменилось 3 человека (потому что, по их словам, говорили, что всё умеют, а по факту косячили). Меня смущает, что они даже ради приличия не стали думать пару дней. Это хорошо или плохо, не пойму ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю у них нет времени и средств для "приличия", очевидно вы единственный подходящий кандидат на место, а возможно и единственный кандидат вовсе

Гость
#2

Когда надо срочно найти замену, то тут уже не будешь вести себя как барышня и думать. Вообще, ничего удивительного.

7
#3

У меня тоже подобное сейчас. Приглашают в место, где 2 человека сбежали до меня, отработав несколько дней. Стоит ли туда пробовать???

#4

Это не очень хорошо, потому-что за работу сейчас народ держится, ибо кризис!Значит, работа не очень хорошая, либо зарплата маленькая, либо еще что-то...

Гость
#5
Запретная Эйфория

Это не очень хорошо, потому-что за работу сейчас народ держится, ибо кризис!Значит, работа не очень хорошая, либо зарплата маленькая, либо еще что-то...

если тебя уволили, хоть обдержись

Катерина
#6

Да, как-то странно. Но вы сходите, посмотрите, ничего не теряете. Поспрашивайте у других работников, что да как, слушайте побольше и говорите поменьше. Может штрафы у них или переработки не оплачиваются или начальник самодур...

#7
Гость

если тебя уволили, хоть обдержись

Нехрен так себя вести, чтоб увольняли!

Яна
#8
7

У меня тоже подобное сейчас. Приглашают в место, где 2 человека сбежали до меня, отработав несколько дней. Стоит ли туда пробовать???

Ну вообще-то на моей прошлой работе за полгода сменилось 3 зама у главного бухгалтера. Это при том, что я лично знала, что у нас нормальные условия, потому что знала всю кухню изнутри. Так вот, одна мадам свалила на следующий день (что-то ей не понравилось), вторую сами убрали через 2 недели, потому что вообще не справлялась. А третья пришла, и на следующий день уже вышла на работу. Наши за один день умудрились договориться с третьей и турнуть вторую. Та девушка, которую они сразу взяли, кстати, была очень всем довольна и доработала у нас до декрета. Мы этого зама искали где-то полгода, сначала ковырялись, а потом вот так сразу пришёл подходящий человек и тут же приняли на работу.

Яна
#9

Секретарей у нас на той же прошлой работе за год сменилось тоже 3 человека. Одна пришла беременная, хорошо, не успели оформить. Вторая оказалась неадекватной, а третья постоянно опаздывала и забивала на свои обязанности.

Бухгалтера на реализации тоже нашли нормального в течение года с третьей попытки. Первая сама ушла, потому что уехала в свой родной город. Второй у нас показалось как-то скучно и не перспективно. Третья же была вся в счастье, что к нам попала и работает уже второй год. Повторюсь, ничего особо сложного и непотребного у нас не было.

Гость
#10

Приготовьтесь, что работа будет тяжелая. Так просто люди не уходят. В нашей фирме даже говорят уходя: Не в деньгах счастье. Бегут, не выдерживают нагрузки на Приготовьтесь, что работа будет тяжелая. Так просто люди не уходят. В нашей фирме даже говорят уходя: Не в деньгах счастье. Бегут, не выдерживают нагрузки на свои слабые плечи.

Гость
#11

10.

Глюк произошел. Текст 2 раза получилось вставить.

большая медведица
#12

я летом тоже подозрительно быстро устроилась на работу. вроде все нормально с первого взгляда и пару месяцев меня все устраивало,но потом потихоньку меня начали нагружать работой,которую я не должна делать,а проще говоря скидывать на меня работу других сотрудников-типа им тяжело,а отдел один и мы должна помогать друг другу. на мой ответ-что когда у меня самой дел невпроворот и приходится таскаться на работу в выходные-мне никто не горит желанием помочь-был дан ответ-это твоя работа,никто не должен это за тебя делать. сегодня на меня попытались взвалить и такие дела,которыми я и не занималась никогда,да и не умею делать-это совершенно другая профессия.сказала,что не знаю как делать-ответ-учись,и вообще,я плохо работаю,потому что дополнительной работы не прошу(она естестественно не оплачивается,но это нормальная практика). завтра ухожу на больничный с ребенком,до этого ни разу не брала,хотя он болеет каждый месяц,теперь из больничных вылезать не буду-все равно так и так-я плохой работник

#13

Вообще то, "думать пару дней" - это неприличие, а не приличие. Вам тем самым говорят, что подошли вы так себе, не лучшим образом. Но на безрыбье за рака, возможно, пойдете. Если оперативно не удаться найти рыбу.

Гость
#14
Димыч

Вообще то, "думать пару дней" - это неприличие, а не приличие. Вам тем самым говорят, что подошли вы так себе, не лучшим образом. Но на безрыбье за рака, возможно, пойдете. Если оперативно не удаться найти рыбу.

Да. На все мои собеседования работодатель озвучивал решение в тот же день, иногда прямо во время собеседования.

Влажный Голубь
#15
Автор

Сегодня было собеседование, на котором мне сразу же сказали, что через неделю я могу приходить к ним на работу. Через неделю, потому что там должна доработать девушка, которую увольняют. А до этого, как они мне сказали, на этом месте сменилось 3 человека (потому что, по их словам, говорили, что всё умеют, а по факту косячили). Меня смущает, что они даже ради приличия не стали думать пару дней. Это хорошо или плохо, не пойму ?

что то мне подсказывает, автор, что скоро на этом месте сменятся 4 человека.

Гость
#16

Один раз взяли сразу, но там и других сразу брали, оставляли после собеседования, Суперская работа, тяжелая, но опыт уникальный, платили хорошо, повезло. Потом после работы по рекомендации вся в долгах побежала, куда взяли - я должна за бесплатно работать за всех тупеньких девочек, разгребать все, что они накосячили, пока они плюшки получают, и быть счастлива - видишь, тебе какие сложные вопросы поручают, да, такие сложные, что под статью, послала, ушла. Дальше была белая компания рядом с домом, тоже взяли сразу - такого ужоса я не видела нигде.

Вика
#17

в последний раз было так: я попала на собеседование днем. сказали что прошлый сотрудник готов уйти как только найдут замену. т.е. спешка была только со стороны того сотрудника. вечером мне перезвонили типа завтра подъедьте, Вам передадут дела. еще через день я уже вышла работать. работаю 4-й месяц. все устраивает.

но это простая вакансия. Уверена, что на более сложную решение принимали бы дольше.

Автор, больше узнайте о компании, самой работе, условиях труда. это все важно

Ирина
#18

Вообще-то за приличную работу сегодня деньги платят. Соискатели кадровику или руководителю.

Мармотка
#19

меня на нынешнюю на следующий день позвонили - "выходите" -снабжение стройка

да и предыдущая - нач. отдела продаж тоже на следующий день с вопросом "а вы еще работу не нашли? а то мы вас хотим))".

Мармотка
#20
Мармотка

меня на нынешнюю на следующий день позвонили - "выходите" -снабжение стройка

да и предыдущая - нач. отдела продаж тоже на следующий день с вопросом "а вы еще работу не нашли? а то мы вас хотим))".

причем на нынешней работе потом узнала что у руководителя первое впечатление было "только не она!" но совпал тот момент что я позвонила и пришла в тот же день когда вакансия была размещена на кадровом ресурсе и я сама сразу сказала что зп предлагаемая меня не устраивает, рабочее место отстой но меня вчера "выперли с предыдущей работы а у меня кредит!" и поэтому начну хоть сегодня а дальше видно будет.

А у них снабженец ушел внезапно и сроки сдачи поджимали.

так я вышла и мы взаимно первый месяц друг друга оценивали)) уже потом по факту.

Мармотка
#21

и я в первый же день уже работала полноценно и самостоятельно. а вакансия еще и обновлялась один раз. а я тоже резюме в другие места рассылала не скрывая этого факта

Гость
#22
большая медведица

я летом тоже подозрительно быстро устроилась на работу. вроде все нормально с первого взгляда и пару месяцев меня все устраивало,но потом потихоньку меня начали нагружать работой,которую я не должна делать,а проще говоря скидывать на меня работу других сотрудников-типа им тяжело,а отдел один и мы должна помогать друг другу. на мой ответ-что когда у меня самой дел невпроворот и приходится таскаться на работу в выходные-мне никто не горит желанием помочь-был дан ответ-это твоя работа,никто не должен это за тебя делать. сегодня на меня попытались взвалить и такие дела,которыми я и не занималась никогда,да и не умею делать-это совершенно другая профессия.сказала,что не знаю как делать-ответ-учись,и вообще,я плохо работаю,потому что дополнительной работы не прошу(она естестественно не оплачивается,но это нормальная практика). завтра ухожу на больничный с ребенком,до этого ни разу не брала,хотя он болеет каждый месяц,теперь из больничных вылезать не буду-все равно так и так-я плохой работник

У меня ситуация была похожей, пришлось уволиться, стало здоровье сдавать, через каждые 3 месяца нервный срыв, но теперь работу не могу найти, даже и не знаю, что вам и сказать! Здоровья, терпения и выдержки!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: