Гость
Статьи
По какой программе …

По какой программе можно поехать в Европу на несколько месяцев?

Добрый день!Мне 27 лет, работаю в офисе, все поднадоело, есть накопления, хотелось бы новых ощущений, попутешествовать немного. Но путешествия как обычный турист (лежать на пляже, бегать на экскурсии) не очень люблю, хотелось бы пожить в стране, познакомиться с людьми, может пойти работать. Когда была студенткой, ездила в Америку по work&travel, работала и отдыхала, очень много впечатлений, знакомств. После этого уже в России ездила в типичные курортные места, конечно, хорошо, но не то. Сейчас уже не студентка, хотела узнать, есть ли программы для моего возраста?

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Ну, чтобы просто попутешествовать наверное нет. Я думаю, единственный разумный вариант для Вас- поехать поучиться, скажем, на год. В Англии студенты, например, имеют разрешение работать 20 часов в неделю. Или Вы едете с миссией или благотворительностью куда-нибудь в Румынию в детский дом работать. Или пытаетесь аниматором в отель устроиться, но вроде как, желающих так работать навалом и конкуренция весьма жестокая.

ЛиЛу
#2

автор, только учеба.

Гость
#3

ох, после ВиТ всегда будет хотеться еще путешествовать, по себе знаю... мне 22

Maricruz
#4

Я в Европе живу 10 лет. Там устроиться на работу из за кризиса даже европейцам очень сложно. Меня кормит моя фирма, которую я открыла сама. Например собственное кафе, бар, магазин и т.д. там большинство европейцев живут благодаря своему бизнесу. Знаю, о чем говорю. Путешествовать нет проблем, если с деньгами.

Maricruz
#5
ЛиЛу

автор, только учеба.

за уч***** надо платить, надо поступать в государственный университет, там дадут общежитие. Вообще то я уехала через университет, после университета продолжила визу на 5 лет через бизнес.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: