Гость
Статьи
что выбрать, …

что выбрать, назойливую работу или любимое хобби?!

История такова, я отучилась на специальность, банковское дело, образование средне-специально,сейчас заочно пошла на вышку,экономистом. Работала в крупных фирмах по специальности, не сказать что должность была хорошая, но набиралась опыта. И в один момент,я поняла, что не могу заниматься тем к чему душа не лежит. Вставала на работу со слезами на глазах, не хотелось не чем заниматься, приходила смотрела на цифры и думала, ну вот неужели, я всю жизнь буду делать то, что мне просто не дано от природы.
Я еще со студенчества была человеком творческим, постоянно девчонок собирала, прически им делала,маникюр, визаж и все всегда оставались довольны.
Так как после увольнения времени по прибавилось, мне стали названивать и просить, то на свадьбу иду, причеши, то фотосессия у меня, накрась ,и знаете, я все это делала с таким удовольствием!
У меня родилась мысль, выучиться в школе на визажиста (обучение длиться 2 месяца, обещают после устроить трудоустроить) и заниматься тем что я на самом деле люблю ! Но в семье мнения разделились...дорогие девушки и женщины, скажите свое мнение со стороны, стоит или нет. Особенно буду рада узнать мнения и советы людей , работающих в сфере красоты!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю много девушек визажистов-парикмахеров, потому что некоторое время "работала" моделью в школе визажа. Конкуренция высока, желающих этим заниматься много, клиентуру набирать непросто + требуется какая-то сумма, чтобы собрать свой "кит" - набор визажиста.
Но многие работают и вполне прилично зарабатывают. Главное, уметь и связи-клиентов иметь )
Для начала, я бы рекомендовала вам совмещать. Если вы экономист - реально ли взять "вести" пару компаний для работы на удаленке? Или это только бухгалтеры так могут? Просто первое время (на сколько оно растянется, неизвестно) денег будет мало = нужно либо иметь источник заработка, либо, чтобы кто-то поддерживал

#2
Гость

Знаю много девушек визажистов-парикмахеров, потому что некоторое время "работала" моделью в школе визажа. Конкуренция высока, желающих этим заниматься много, клиентуру набирать непросто + требуется какая-то сумма, чтобы собрать свой "кит" - набор визажиста.
Но многие работают и вполне прилично зарабатывают. Главное, уметь и связи-клиентов иметь )
Для начала, я бы рекомендовала вам совмещать. Если вы экономист - реально ли взять "вести" пару компаний для работы на удаленке? Или это только бухгалтеры так могут? Просто первое время (на сколько оно растянется, неизвестно) денег будет мало = нужно либо иметь источник заработка, либо, чтобы кто-то поддерживал

у меня есть некоторые накопления , которое я готова вложить
ну и вот надеюсь, что сейчас у мужа все наладиться
на удаленке к сожалению не получиться , опыта не так много...

Дмитрий
#3

Мне кажется работы не может быть любимой, потому что никто ничего не хочет делать, приходится всегда себя заставлять. Даже если вам что-то нравится, вы можете это возненавидеть лет через 5. Те, кто говорит, что им нравится работать, они либо врут, либо чокнутые.

Гость
#4

Лучше выбрать назойливое хобби

Гость
#7

я за хобби

#8

Спасибо за советы, я все таки думаю, что на работу можно ходить с радостью )) Просто убеждена , на любимой работе можно достичь на много больше нежели на нудной , которую видеть не можешь))

Гость
#9

Совмещайте! Пускай в начале будет тяжело, но Вы поймете, Ваше это или нет!

Гость
#10

Автор,устроитесь на какую-нить ненапряжную работу,может и не по профессии..и занимайтесь своим хобби,заканчиваете курсы,набивайте клиенскую базу.она может стать вашей подработкой.а вообще раз у вас так хорошо получается,то можете закончить колледж и пойти работать в салон..делов то)

#11
Гость

Автор,устроитесь на какую-нить ненапряжную работу,может и не по профессии..и занимайтесь своим хобби,заканчиваете курсы,набивайте клиенскую базу.она может стать вашей подработкой.а вообще раз у вас так хорошо получается,то можете закончить колледж и пойти работать в салон..делов то)

не получается найти подработку, а может просто не правильно ищу. на полный день и то с трудом нахожу, то график 2/2 или 3/3, а у меня универ по субботам, то зп 10 т.р. а сущие граши, зато пятидневка. вообщем пока не могу найти такую что бы учиться на курсах в параллель

Гость
#12

Автор, я сама имею экономическое образование. Работа бухгалтером и экономистом. На мой взгляд скучная туповатая работа, платят мало, зрение портится очень быстро, бабский коллектив. Если бы у меня был талант, я бы с удовольствием занималась тем, что нравится, даже за меньшие деньги. Сейчас ищу работу вне экономики, расширяю кругозор, думаю, чем бы хотелось заниматься. Даже если в деньгах потеряю, то не страшно, лучше жить в удовольствие.

#13
Гость

я за хобби

+1

#14

Дорогие друзья спасибо за советы! На данный момент я устроилась в банк, прохожу обучение. Мне не так охота работать , как посещать тренинги)) график будет 5/2 до 5-ти часов вечера. Подколю до лета и буду учиться , и не где то а в хорошей Московской школе)) а как наберусь опыта с головой уйду в любимое дело)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: