Гость
Статьи
Как уволиться главному …

Как уволиться главному бухгалтеру?

Я на испытательном сроке. Взяли меня на 2 дня в неделю, до этого был главный бухгалтер на полный день, еще и подчиненный был у нее. Проработав 2 месяца ясно, что за 2 дня в неделю этот объем не осилить, отчетность, а я не успеваю, нужно быть там хотя бы 4 дня в неделю, но платят то за 2 дня, то есть зарплата маленькая. Хочу уйти, но на носу отчетность, которая не сделана, как мне быть? Я готова отказаться от зарплаты за март, но как сказать директору??

Инна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, 2 месяца еще не показатель, первые пол года отчетность делается дольше, потом привыкаешь. Когда у Вас появятся свои собственные таблицы и файлы, то что Вы сейчас бы сделали за 4 дня в неделю, точно не будет занимать больше 2-х, ну 3-х. Поговорите с начальством, об'ясните, что Вам 3 рабочих дня надо ( ну, если, конечно, Вас это устроит), посчитайте, сколько Вам платят в час, и рассчитайте, сколько бы Вам должны были бы платить за 3 полных дня в неделю. Если они не согласятся, уходите, но работу нужно доделать. Не поняла, почему Вы хотите от мартовской зарплаты отказаться...

#2

хахаха, откажитесь от марта и на всякий случай отработайте апрель. вдруг Вас все-таки отпустят

Гость
#3

Да какой из вас главный бухгалтер? Так ему и скажите

Гость
#4

Сказать заранее, сдать отчетность, и свободна, как ветер.

Автор
#5
Гость

Во-первых, 2 месяца еще не показатель, первые пол года отчетность делается дольше, потом привыкаешь. Когда у Вас появятся свои собственные таблицы и файлы, то что Вы сейчас бы сделали за 4 дня в неделю, точно не будет занимать больше 2-х, ну 3-х. Поговорите с начальством, об'ясните, что Вам 3 рабочих дня надо ( ну, если, конечно, Вас это устроит), посчитайте, сколько Вам платят в час, и рассчитайте, сколько бы Вам должны были бы платить за 3 полных дня в неделю. Если они не согласятся, уходите, но работу нужно доделать. Не поняла, почему Вы хотите от мартовской зарплаты отказаться...

Хочу отказаться, так как не сделала отчетность, и не успеваю. Придется сдавать в том виде в котором есть, а потом пересдавать - так как сроки годовой отчетности вот уже на днях.
На три дня в неделю может и согласится, не знаю, но меня это не очень устраивает, так как ездить туда далеко - полтора часа в один конец, то есть всего 3 часа в день. Да и отчетность очень сложная, там и производство, и ВЭД, все серьезно, не поработаешь лишь бы как.

Автор
#6
Гость

Сказать заранее, сдать отчетность, и свободна, как ветер.

А насколько заранее? Просто за годовой отчетностью вот уже квартальная на подходе.

Гость
#7
Автор

А насколько заранее? Просто за годовой отчетностью вот уже квартальная на подходе.

Я думала, что о квартальной речь идет. А что ж Вы так дотянули с годовой?
Значит, жить на работе и сдать отчетность, а впредь быть умнее. По-хорошему, и квартальную надо сдать, т.к. это был Ваш период.
По-крайней мере, я бы так поступила.

Гость
#8

Да не парьтесь вы, увольняйтесь когда хотите, сдайте отчетность абы как, лишь бы сдать и избавляйтесь от этой головной боли. А то хотят чтобы им за 2 в неделю делали объем как на полный рабочий день, видали мы таких хитрож...х

Татьяна
#9

Давайте составлять отчетность вместе. Смотрите отчеты за предыдущие периоды. Текущий отчет примерно такой же. Выручка * 6%. Отчеты в фонды налоги с заработной платы

Гость
#10
Гость

Сказать заранее, сдать отчетность, и свободна, как ветер.

сдать отчетность за март и гуляй вася

гость1
#11
Татьяна

Давайте составлять отчетность вместе. Смотрите отчеты за предыдущие периоды. Текущий отчет примерно такой же. Выручка * 6%. Отчеты в фонды налоги с заработной платы

Где автор указал, что у них УСНО? Может там и прибыль и имущество и НДС надо сдавать. Упрощенка, кстати, тоже разная бывает, а не только "доходы"

Гость
#12

если главного бухгалтера берут на 2 дня в неделю,то и так понятно что фирма ваша автор 'черная' и не такая серьезная! не вижу вам смысла там оставаться!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: