Гость
Статьи
Колледж или ВУЗ?

Колледж или ВУЗ?

Здравствуйте! Мне 16, учусь в 9-ом классе. С учебой у меня все очень хорошо (учусь на "4" и "5"). У меня всегда было желание работать учителем (отучиться и вернуться в свою же школу). И вот теперь предо мной два пути:
1. Я ухожу после 9-ого в пед.колледж, учусь на учителя физкультуры и через 3 г. 10 м. я уже могу работать. Далее поступаю на заочное в ВУЗ.
2. Я после 11-ого ухожу в педагогический ВУЗ, учусь там 4-5 лет.

Все бы ничего, я бы и после 9-ого ушла, но страшно как-то уезжать в другой город (живу в небольшом городе под Екатеринбургом, в Екатеринбург буду поступать). Как-то жалко оставлять все это. Хотя понятно, что я буду приезжать на выходные, да и четыре года - вроде не так и много.

И еще, если найдутся те, кто учился в педагогическом, расскажите что-нибудь об этом всем. ;)

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы осталась в школе. Зачем становиться учителем физ-ры, если вы отличница? Это удел троечников...

Гость
#2

Училась в педе на матфаке в универе. Лично я после универа не смогла бы работать по специалтности, потому что математике и инОрматике то нас научили, а как это преподать детям не научили. Короче если у вас есть талант педагога, то в пед можно податься, а если нет.. то и не надо) закончила пед 6 лет назад

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#3

я, может и не в тему, но выскажусь)

получите любую профессию (химик, биолог, инженер, экономист, юрист и т.д.).
с этой профессией вы сможете преподавать в колледже, а если пойдете в аспирантуру после ВУЗа, то можете остаться и в ВУЗе. вы и преподаете (как хотите) и на всякий случай есть диплом со специальностью.

я по образованию горный инженер (геолог-нефтяник) преподаю, очень нравится и диплом хороший.

а учитель это не та профессия, где нужно убить 5 лет.

Гость
#4

Я бы, на Вашем месте, закончила колледж, а потом вуз заочно. Можно кроме школы с таким дипломом работать, например, фитнес-инструктором. Если же после колледжа решите выбрать другую спец-ть, сможете поступить в любой другой вуз, но работать сможете и по первой специальности, полученной в колледже.

Гость
#5
Гость

Я бы осталась в школе. Зачем становиться учителем физ-ры, если вы отличница? Это удел троечников...

Что за убогое представление о профессии?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: