Гость
Статьи
Как обернуть в свою …

Как обернуть в свою веру коллектив?

Доброе время суток всем! Дамы, я попала в чудную ситуацию, прийдя в коллектив на обучение работе на сложной мед. технике, а учить меня никто не собирается. Все происходит в Италии, конечно, по протекции, а именно, по просьбе мужа направил меня работодатель директора лаборатории ( сложно- то как звучит!)). Коллектив неплохой, но на контакт по работе идти не хотят: морозятся, "не слышат" вопросов, если что- то рассказывают, то вскользь и поверхностно, не последовательно.. Директор сама предложила услуги своей лаб( а куда ей было деваться- то?), но вижу, что ведет она совсем не доброжелательно, как хочет показать. Был момент, когда я пошла к ней, чтобы уточнить, КТО мой тутор, так она раскричалась: не приватный, мол, учитель, ходи за ним хвостом!! На языке крутился вопрос: и в туалет - тоже? Но, сдержалась.. Иными словами, мне нужен сертификат об обучении и получении квалификации, а при мысли о лаб, возникают позывы к рвоте. Понимаю, что я - тряпка и не борец, не в курсе иностранной жизни и этикета поведения в офисе... Но, люди добрые, что мне делать? Буду благодарна за любой конструктивный совет и поддержку!!

Алла
9 ответов
Последний — Перейти
Кенгуру
#1

Ну видимо, они - в курсе, что вы там "по протекции". А им бы хотелось общаться с компетентным человеком вместо блатной типа вас.

Маруся
#2

а вера-то при чем?

Ваше+имя
#3

Типичная русская ментальность, что вам все должны. Если бы вы сами хотели там чему-то научиться, а не по протекции, вы бы знали, что делать. И вели бы себя по-другому, и отношение к вам было бы другое.

Ваше+имя
#4

Автор, вы из какой деревни?

Мармотка
#5
Ваше+имя

Типичная русская ментальность, что вам все должны. Если бы вы сами хотели там чему-то научиться, а не по протекции, вы бы знали, что делать. И вели бы себя по-другому, и отношение к вам было бы другое.

++ вам же сказали "ходить хвостом" а не ждать пока обучающий соизволит вас учить

Гость.
#6

Ходи и мозоль глаза, надоедай. Это же итальяшки, им надо плешь проесть, чтобы они соизволили опу сдвинуть. Ты недавно, что ли, здесь? У, ну тебя много сюрпризов ждет. )) Еще и сплетни про себя услышишь и узнаешь много нового. ***** еще те.

Алевтина
#7

Хорошо, что Вы сдержались с фразой про туалет. Смирение, Автор, и еще раз смирение. Смиренность успокаивает окружающих и настроит их доброжелательно. Поверьте мне, смирение творит чудеса. Ваша внутренняя гордыня чувствуется очень хорошо, даже если Вы ничего не говорить. 80% информации, эмоций, настроений люди воспринимают невербально. У вас был к ним изначально негативный или снисходительный настрой, внутри, люди это неосознанно чувстсвуют, и Вы получаете реакцию.

Алевтина
#8
Гость.

Ходи и мозоль глаза, надоедай. Это же итальяшки, им надо плешь проесть, чтобы они соизволили опу сдвинуть. Ты недавно, что ли, здесь? У, ну тебя много сюрпризов ждет. )) Еще и сплетни про себя услышишь и узнаешь много нового. ***** еще те.

Моя подруга училась и стажировалась в Милане - никаких проблем не было.

Не заправляюсь на Лукойле
#4
Алевтина

Моя подруга училась и стажировалась в Милане - никаких проблем не было.

Ну поделитесь опытом. Если еще не поздно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема