Гость
Статьи
Те, кто окончил …

Те, кто окончил медицинский

По собственной глупости и настойчивости родителей поступила и окончила медицинский вуз. На 4 курсе поняла, что это совершенно не мое, но все же доучилась. Нет интереса к этому делу + брезгливая. Кто учился со мной вроде бы устроились по специальности и работают, довольны ли отдельный вопрос, многие не довольны, но все же работают. Те, кто окончил медицинский и не остался в этой области, скажите, легко ли вам далось такое решение? и почему его приняли? когда поступали, нравилась идея быть врачом или по настоянию родственников, какой либо еще причине.

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемая, если Вам брезгливо, то идите в мед преды. Уверяю Вас, что эта профессия вполне себе спокойная, не считая отчетности, постоянных разъездов и бесконечной болтавни. По крайней мере Вам не придётся получать второе высшее. Всё что необходимо у Вас есть. Просто нужно быть коммуникативным человеком. Если Вы не слишком стеснительны и скромны, если можете построить логичную речь, то вперед.

Гость
#2

Как можно с повышенной брезгливостью проучиться в меде до четвертого курса?.. Одно это уже подвиг...

Гость
#3

Удивительно) Мои родители настояли против меда за совершенно другую сферу. В итоге я поняла, как я все это не люблю. Мне совершенно не нравится то, чем я занимаюсь, как будто это не моя жизнь. Поздно осознала все, к сожалению. Нам надо поменяться))

Eva
#4

Так же можно пойти в клинические исследования (знание английского обязательно), хорошая зарплата, никаких больных, одни бумажки! Можно уйти в функциональную диагностику (там ничего уж противного нет - сиди - расшифровывай мониторы ЭКГ, АД и крути ВЭМ).

Гость
#5

ой..меня родители всегда хотели впихнуть в мед, но я ни в какую

Алина
#6

Работать врачом или по призванию, или никак.
Страшно становится, когда в очередной раз читаешь таких вот авторш, которые "отучились" в меде по настоянию родственников. Жесть вообще.

Автор, идите манагером в какую-нибудь аптекарскую фирму, может там ваши какие-никакие медицинские знания пригодятся, но по крайней мере не будете своей брезгливостью пациентов нервировать, а уж тем более калечить своим неумелым лечением. Не может быть хорошим специалистом тот, кому не интересно дело, которым занимается. А во врачебной практики это равносильно полному несоответствию выполняемой работе.

зайчик
#7

фармацевтом!

Гость
#8
Гость

Удивительно) Мои родители настояли против меда за совершенно другую сферу. В итоге я поняла, как я все это не люблю. Мне совершенно не нравится то, чем я занимаюсь, как будто это не моя жизнь. Поздно осознала все, к сожалению. Нам надо поменяться))

Я даже сейчас понять не могу, зачем пошла...Тем более,родителям моя жизнь побоку,у них своя,я им мешаю,если на какие то темы, которые меня волнуют разговор завожу...А у вас как отношения,не обижаетесь на них теперь,что не дали в мед поступить?

Ваше+имя
#9
Гость

ой..меня родители всегда хотели впихнуть в мед, но я ни в какую

хорошо,когда знаешь,чего хочешь)

Ваше+имя
#10
Алина

Работать врачом или по призванию, или никак.
Страшно становится, когда в очередной раз читаешь таких вот авторш, которые "отучились" в меде по настоянию родственников. Жесть вообще.

Автор, идите манагером в какую-нибудь аптекарскую фирму, может там ваши какие-никакие медицинские знания пригодятся, но по крайней мере не будете своей брезгливостью пациентов нервировать, а уж тем более калечить своим неумелым лечением. Не может быть хорошим специалистом тот, кому не интересно дело, которым занимается. А во врачебной практики это равносильно полному несоответствию выполняемой работе.

Вот весь негатив населения к медикам налицо,представляю,как вам по жизни досталось))

Мармотка
#11

многих знаю кто после медакадемии пошел в фирмы-импортеры лабораторного оборудования и материалов. многие хорошо себя чувствуют

Автор
#12

Да уж.. не дай Бог попасть к такой врачихе, как автор. Залечит до смерти, блин.
Автор, если вы себя знаете, брезливы и может быть , кровь видеть не можете, как вообще пошли на экзамен в мед? Ведь на это призвание нужно.

Ухоженная
#13
Автор

Да уж.. не дай Бог попасть к такой врачихе, как автор. Залечит до смерти, блин.

Согласна. Особенно тяжело будет к такой врачихе мужчинам ходить на массаж простаты. Нет призвания, видишь ли...

Ваше+имя
#14

Я окончила мед, по специальности патанатом. Проработала 17 лет, устала. Сейчас отдыхаю.

Гость
#15
Ваше+имя

Я окончила мед, по специальности патанатом. Проработала 17 лет, устала. Сейчас отдыхаю.

Это какой такой мед выпускает паталогоанатомов?
Если что сама 2-ой мед и ординатуру закончила и всю эту "кухню" знаю. Так что лучше не врать.

хЕрург
#16
Гость

Это какой такой мед выпускает паталогоанатомов?
Если что сама 2-ой мед и ординатуру закончила и всю эту "кухню" знаю. Так что лучше не врать.

Так красивше и представительнее звучит: закончила по специальности патанатом, а не какой-то там вшивый лечфак/педфак)) Второму меду привет!
А по теме: автор пожалейте мамо-папо, потратившихся на ваше поступление и 6 лет учёбы, и будущих пациентов: идите в функциональную диагностику: тепло-светло-высокотехнологично и по 6 часов за столом не стоять.

чуваг
#17

в психолухи ! там чисто и нет кровищи

#18

У каждого человека есть сфера деятельности, в которой нравится работать. Главное - это ее обнаружить. После этого не будешь обращать внимание на чьи-либо советы (хоть родителей, хоть кого) . посмотрите сюда: strategplan.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: