Гость
Статьи
Косяки на работе, …

Косяки на работе, извожу себя из за этого (((

Я только устроилась на работу администратором. Прошла стажировку, теперь работу самостоятельно уже 2 неделю. Периодически возникают мои косяки.(( Я так волнуюсь по этому поводу. Ночами прям спать не могу,всё обдумываю свои промахи и веню себя в этом. Не могу расслабится, постоянное напряжение. Испытательный срок 3 месяца.
Я так боюсь что меня попросят уйти, прям вздрагиваю когда звонит телефон в выходные дни, боюсь услышать звонок с отказом. Сегодня даже искала себе новую работу, рассылала резюме для подстраховки. Не знаю как успокоиться, мне очень нужна эта работа.

Маргарита
10 ответов
Последний — Перейти
Вероника-Ника
#1

А какие промахи, в чем они заключаются?? Мне кажется все люди переживают из-за ошибок. И промахи, ошибки у всех случаются. У меня работа была серьезная, была плохая стажировка.. Меня оставляли одну решать все вопросы, отвечать клиентам и директорам из головного офиса (т.к. был филиал).. В компании были проблемы, приходили клиенты и всё свое недовольство вымещали на мне.. звонили из министерства (так компания оказывала услуги, сотрудничала с ними) спрашивала по каким-то жалобам, а я о них и не слыхивала.. На работу ходила как на каторгу, да еще и за копейки.. т.к. деньги нужны были, то ходила.. Когда директор вышла, похвалила меня и сказала начальству в головной офис, что я хорошо отработала.

Маргарита
#2

[quote="Вероника-Ника"]А какие промахи, в чем они заключаются??

Ну допустим вчера не смогла сосчитать кассу. Было очень много народу, отвлекали я не могла сосредоточиться, упустила важную деталь. Сегодня приехала рано утром на работу и заново всё внимательно посчитала и всё сошлось. Небольшие ошибки при вводе информации в базу и.т.д.

Вероника-Ника
#3

А делать в конце смены (кассу) нельзя? При вводе информации просто перепроверяйте себя, н отвлекайтесь.. Если заняты подсчетами, попросите клиента подождать..

мышь+
#4
Маргарита

Ну допустим вчера не смогла сосчитать кассу. Было очень много народу, отвлекали я не могла сосредоточиться, упустила важную деталь. Сегодня приехала рано утром на работу и заново всё внимательно посчитала и всё сошлось. Небольшие ошибки при вводе информации в базу и.т.д.

Вы же только начали, только учитесь. Просто чуть больше внимательности - и поднатаскаетесь со временем. Помимо того, материальная ответственность очень стимулирует :)
А работа - да чего за нее трястись до такой степени. Она всегда и везде найдется, в том или ином варианте. Не та это штука, из-за которой стоит мотать себе нервы. Просто выполняйте свои должностные обязанности с максимальной степенью старания. И все сложится. Или, напротив, поймете, что не Ваше это в силу Ваших качеств и свойств - и не надо тогда ничему складываться в этой области.

Гость
#5

А где вы администратор? Если в магазине продуктов то это еще не самые страшные косяки.Все впереди. У меня подруга ушла с должности администратора магазина, т к постоянно надо было взятки давать, ходила все время боялась, что посадят.

Гость
#6

У всех бывают вначале косяки, в этом нет ничего страшного. Учитесь, старайтесь, и все получится!

вика
#7

не сцы.я вон в банке перевод на 25000 $ не провела. так на след. день таких получила... пришлось делать заново. Так волновалась.
Или когда только устроилась не умела перевод делать очень сложный. там заморок много казалось. отправляла всех в другой офис где более опытные сотрудники. тоже кстати опиздюлилась когда меня кто то сдал))))и таких историй море. потеряли с кассиром 10 000 $.думали отдали лишнее кому. Ну ничего нашли. за стол упало. раз кассира нае...ли.недостача была вложила работает дальше.в общем все нормально у вас. в такой должности вы сильно не накосепорите

#8

у меня так было. причем работа несложная. но шеф вреднючка, лишний раз ничего нельзя спросить. и как только у меня все идет хорошо, то обязательно всплывает косяк. Даже было так: водитель неверно услышал информацию и приехал на вокзал на 4 часа раньше? а он такой старый ворчун, что пожаловался на меня шефу.
Еще как-то билеты заказала и перепутала дату, сама заметила ошибку, сильно переживала и ни капельки не пострадала от этого.
Исп. срок прошла, но обязательно что-то возникает в работе.

#9

еще как-то было, что шеф задерживал оплату своих обедов в нашей столовой и в итоге набежала сумма больше чем я озвучила в очередной раз шеф у. А так как я доверяла повару, которая ведет расчеты, то сочла что это мой косяк - ну раз я не смогла все вовремя сверить. в итоге я разработала свою систему ведения расчетов. но был неприятный осадок, шеф высказал мол ты с меня вовремя не спрашиваешь деньги, а меня считают неплательщиком. прошел месяц и он опять платит постфактум, а не вперед как все. с трудом выдает деньги на свое же питание.

А тут у нас цены повысились на 100р в неделю. представляю, как он это воспримет ((

Милла Ванилла
#5

Ой я тоже администратором работала и косячила. Я работала в стоматологии, сказала пациенту, что записала его, а сама забыла внести в базу. Приходит эта тётка на следующий день, а смена уже не моя, врача нет нужного, так как врач под прием приходил. А тётка пришла домой и давай отзывы строчить...ох и шуму было. Но всё это в прошлом, я там уже не работаю и вспоминаю всю эту шумиху с улыбкой)

Рита
#6

Девчонки,поддержали.Думаешь,ведь одна косячишь в мире,особенно если перфекционистка. Я сегодня накосячила,вроде разрешилось и каждый раз себе говорю :"Будь внимательнее".Работа еще с цифрами,а я творческий человек.Желаю нам всем быть внимательнее.Все получится,хотя переживаю сама,ноготь аж тронула.

Гость
#7

А моя работа проверку не прошла,нашли косяк. Теперь пол цеха из-за меня остались без премии.Я расстроилась,но что теперь поделаешь. Почитала комментарии и немного успокоилась. Оказывается я не одна такая косячница.

Гость
#7

Я работаю с людьми, рассчитываю им плитку на стены, помогаю с выбором, делаю дизайн-проекты. Раньше была на офисной спокойной работе, а тут просто кошмар какой-то! Не дай Бог, что останется или не хватит, некоторые нормально реагируют, а некоторые шумят и скандалят, а рассчитать все до сантиметра нереально! Иногда понимаешь, что сама накосячила..ночами не спишь, накручиваешь себя, переживаешь...пару раз выписала не те артикли, работа настолько кропотливая, что голова начинает болеть, я в первое время бежать от туда хотела, а потом началось самое страшное-привычка. Так и осталась(( вот каждый день как на пороховой бочке теперь...а хочется все делать правильно, выполнять работу хорошо, без косяков(((

КосячнаяМадам
#8

Ээхх. А я сегодня сама себя подставила.... Накопилась работа бумажная. Ну думаю.. Дома сделаю. На проходной начальник безопасности крик поднял, что документы выношу с завода. Влетело всем.... Уже от директора. Завтра очкую на работу идти. И не уволится. До декрета 2 месяца осталось.... Но у нас начальство гнилое... Долго теперь не успокояися.. Да и сама себя мучаю мыслями....

Гость
#9

Как все прошло то хоть?))

Гость
#20

Я не знаю, у меня уже просто крик души!!! Я работаю администратором в отеле всего 1,5 месяца. Стажировка у меня была абы какая около недели. Работа очень нравится по всем параметрам, я наконец-то нашла дело, которым хочется заниматься с удовольствием.

Но! Я не знаю, что мне делать со своими косяками, которые усложняются очень эмоциональными нападками на меня со стороны коллег. Я понимаю, что заслужила замечания, но то, в какой форме мне их высказывают, очень серьёзно стало бить по моей психике. Вместо того, чтобы просто спокойно указать на ошибку, как это делаю я (и то я закрываю глаза на многие их косяки, ведь они работают больше года, а я совсем новичок), мне угрожают, предлагают уволиться и начинают придраться ко всем ошибкам, в т.ч. мелким, которые они и сами делают.

Из-за этого у меня начала сильно падать самооценка, и я начала задумываться, действительно ли это моё дело или мне стоит уходить. Как думаете, 1,5 месяца работы достаточно, чтобы научиться работать без косяков? При условии, что все аспекты работы я уже освоила. Я знаю, что и как нужно делать. Я учусь на каждой своей ошибке, и никогда один и тот же косяк не повторялся дважды. И когда кажется, что ты уже максимально внимательна и ошибок быть не может, появляются всё новые и новые косяки.

Я не смогу продолжать работать, если так будет всегда... Как узнать, будет это продолжаться или дело в маленьком опыте работы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: