Гость
Статьи
Стоит ли идти в банк? …

Стоит ли идти в банк? Или там совсем все плохо?

Посоветуйте... Закончила эконом. вуз... долго не могла найти работу... в результате пошла работать делопроизводителем (зп более менее - устраивает), но карьерного роста никакого. Задумалась, что надо что-то менять... иначе тупик. Стоит ли идти в банк... Кто что говорит. У меня одна подруга меняет уже третий банк (по полгода в каждом), говорит что работать тяжко очень... Другая подруга работает и вроде как ее устраивает все. Вот не знаю стоит ли туда идти...

Иринка
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Если вы лентяйка, то однозначно не стоит. У младшего персонала нагрузка высокая. Также в банках в основном строго с дисциплиной: дресс-код, пунктуальность и никаких опозданий на работу. Проявите себя, сможете построить карьеру. Если работа связана с обслуживанием клиентов, то девиз "клиент всегда прав" должен стать вашим правилом. Вежливость и тактичность, а также улыбка. Удачи в выборе.

Гость
#2

Че-то не понятно из Вашей темы что Вы хотите: легкую работу,или высокооплачиваемую работу, или престижную работу или что? Если пугает сложность и тяжесть выполняемой работы( а по вашей теме только такой вывод и напрашивается), то только в охранники- там спать можно целый день или в монитор смотреть с умным видом.Если хотите карьерного роста, так это не только в банке, это на любом месте работы надо будет вкалывать и всячески показывать начальству свое рвение, а еще желательно за 3 копейки оплаты. При чем с низов начиная. Иные варианты могут быть если Ваш папа( мама , любовник и т.п.) имеет свой бизнес куда посадит Вас директором. Правда подчиненные будут посмеиваться втихаря. Но это совсем другая история.

Иринка
#3

Где я написала, что работать не хочу... наоборот хочу... я и сейчас работаю, вкалываю, тк обязанностей много на самом деле и организация не маленькая. Но роста там нет. Про то, что в банке тяжко я имела ввиду другое, подруга говорит, что там с зп тоже мухлюют, платят копейки вообще и график у не жуткий... работает 6 дней в неделю. Я не то, что работать не хочу (наоборот хочу), я просто пока не могу определиться где бы хотела развиваться...

Гость
#4
Ирина

Если вы лентяйка, то однозначно не стоит. У младшего персонала нагрузка высокая. Также в банках в основном строго с дисциплиной: дресс-код, пунктуальность и никаких опозданий на работу. Проявите себя, сможете построить карьеру. Если работа связана с обслуживанием клиентов, то девиз "клиент всегда прав" должен стать вашим правилом. Вежливость и тактичность, а также улыбка. Удачи в выборе.

Это Вы написали что-то не о наших банках.0_о

Гость
#5

Развиваться на работе - оксюморон)) Это же фабрика овощей, убежденных в своей значимости за копейки.

Ирина
#6
Гость

Если вы лентяйка, то однозначно не стоит. У младшего персонала нагрузка высокая. Также в банках в основном строго с дисциплиной: дресс-код, пунктуальность и никаких опозданий на работу. Проявите себя, сможете построить карьеру. Если работа связана с обслуживанием клиентов, то девиз "клиент всегда прав" должен стать вашим правилом. Вежливость и тактичность, а также улыбка. Удачи в выборе.

О наших. знаю, что говорю. С 1991 года в этой сфере. Прошла от рядового экономиста др руководителя. Говорю как раз о том, каким образом в банке можно сделать карьеру. Конечно, хамоватые клерки и лентяи брльших высот вряд ли достигнут. И, конечно, в начале карьеры зп маленькая, а нагрузка высокая. При усердном стремлении, года через 3 можно ожидать повышения должности и зп.
Это Вы написали что-то не о наших банках.0_о

Luil
#7
Иринка

Посоветуйте... Закончила эконом. вуз... долго не могла найти работу... в результате пошла работать делопроизводителем (зп более менее - устраивает), но карьерного роста никакого. Задумалась, что надо что-то менять... иначе тупик. Стоит ли идти в банк... Кто что говорит. У меня одна подруга меняет уже третий банк (по полгода в каждом), говорит что работать тяжко очень... Другая подруга работает и вроде как ее устраивает все. Вот не знаю стоит ли туда идти...

я работала..маленькая зп+куча обязаннностей+мат.ответственность и долбают за продажи.фу

Гость
#8

В банках не столько плохо, сколько СЕЙЧАС ИМЕННО нестабильно, как на минном поле. У меня знакомые по три банка сменили не потому, что тяжко. А потому что все эти банки попадали под КАМПАНИЮ чистки. И это еще не конец, пока не будет прополото все и вся, похоже, не остановятся. А в крупных банках проблема одна- если ты с улицы, хоть рогом землю паши- будешь сидеть на геморройных должностях с низкой з/п. Подняться выше- нужна волосатая рука

Гость
#9

Автор, почитайте отзывы на сайтах специализированных.
Например, ветка про работу в Сбербанке: http://orabote.net/feedback/list/company/21644

Реалистка
#10

Тяжело. Иди в отдел, а не в розницу, тогда хорошо ВСЕ будет. В рознице, там где с клиентами надо работать, на самом деле тяжело будет.

Гость
#11

Отзывы работников о банке "Тинькофф": http://orabote.net/feedback/list/company/11984/page/2

Гость
#12

Отзывы работников о банке "Русский Стандарт": http://orabote.net/feedback/list/company/29585

Гость
#13

Отзывы работников о банке "Хоум кредит": http://orabote.net/feedback/list/company/12227

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: