Гость
Статьи
Стоит ли идти няней в …

Стоит ли идти няней в садик или медрегистратором в поликлинику

Образование высшее, психологическое, хотелось бы работать по специальности и с детьми, но опыта пока мало и психологом не берут. Работа очень нужна, есть вариант няней в садик, если там появится место психолога, смогут ли меня перевести, реально ли это? Не хотелось бы всю жизнь няней проработать. Или есть вариант еще в поликлинику медрегистратором, но там совсем никаких перспектив.

киви
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы на врача учились, выучатся на юристов, психологов и т д потом работу нормальную не могут найти

Гость
#2

Медрегистратором и помощником воспитателя я работала после 8 класса, пока получала аттестат в экстернате. Потом окончила психфак. Мне сразу предложили садик и школу педагогом психологом. Выбрала школу, без опыта.

киви
#3
Гость

Медрегистратором и помощником воспитателя я работала после 8 класса, пока получала аттестат в экстернате. Потом окончила психфак. Мне сразу предложили садик и школу педагогом психологом. Выбрала школу, без опыта.

А мне почему-то везде говорят - отправьте резюме и мы вам перезвоним, и тишина в ответ.

Мама маленькой девочки
#4

А воспитателем вы не можете в садик пойти? С перспективой перевода в психологи? Что уж сразу нянькой.А вообще думать надо было, когда получали такое дурное образование, с которым никуда не устроиться.
Имхо: заканчивайте курсы и идите воспитательницей в сад, потом курсы еще на дефектолога и начинайте работать с трудными детьми. Это востребовано. А психолог? Этот диплом дает вам только право быстро закончить курсы на воспитателя, имхо

In my humble opinion
#5

Если няней, то только частно, в семью. Боже упаси работать в группе из 30 детей за копейки при современном уровне воспитания детей и заморочек их родителей.

Гость
#6
киви

А мне почему-то везде говорят - отправьте резюме и мы вам перезвоним, и тишина в ответ.

Нянечка тяжёлый труд. И не гарантия что вас возьмут туда на ставку психолога. Это вариант для тех, кто учится на воспитателя, как практика. Идите регистратором. Даже не сравнить с няней. И будете по ходу искать психологом. У меня знакомая логопед по диплому так и работает администратором в частной клинике, условия хорошие.

Гость
#7

Пройдите переподготовку на кадровика. Встаньте на биржу вам будут предлагать вакансии.

Гость
#8

Автор зачем вам няней?? Тяжелый физический труд, только одинокие мамы идут от безысходности. Медрегистраторы и то лучше. Кстати психологи есть в бюро МСЭ по штату. А они обычно при поликлиниках.

Гость
#9

Няней в сад. Когда вы работаете в этой системе, вы быстрее и легче узнаете о вакансиях. Работодатель охотнее возьмет человека проверенного. В саду, куда ходят мои дети, так одна женщина устроилась няней, потом стала воспитателем.

Гость
#10
Гость

Пройдите переподготовку на кадровика. Встаньте на биржу вам будут предлагать вакансии.

ха.Вы реально думаете,что эти вакансии пустуют?

Гость
#11

У меня соседка без проблем стала психологом в саду,поступив на заочное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: