Гость
Статьи
Сложно ли работать …

Сложно ли работать рядовым бухгалтером?

сложно ли работать рядовым бухгалтером на участке, на каком нибудь крупном предприятии? глав. бух это другое. меня интересует именно должность простого бухгалтера

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На крупных предприятиях обычно колоссальный объем работы на участках. Бухгалтерам чай попить некогда. Я, слава Богу, уже не бухгалтер, ушла в финансы. Не люблю ***** однообразные действия в вечном цейтноте.

Автор
#2
Гость

На крупных предприятиях обычно колоссальный объем работы на участках. Бухгалтерам чай попить некогда. Я, слава Богу, уже не бухгалтер, ушла в финансы. Не люблю ***** однообразные действия в вечном цейтноте.

меня интересует не объем работы, а сложность. т.е. там скорей механическая работа+внимательность, или все таки больше интеллектуальная, с решениями аналитических новых задач?

Наталья
#3
Гость

На крупных предприятиях обычно колоссальный объем работы на участках. Бухгалтерам чай попить некогда. Я, слава Богу, уже не бухгалтер, ушла в финансы. Не люблю ***** однообразные действия в вечном цейтноте.

Возможно ли устроиться в фин отдел без опыта работы? Какие требования? Работа интересная?

Лола
#4
Гость

На крупных предприятиях обычно колоссальный объем работы на участках. Бухгалтерам чай попить некогда. Я, слава Богу, уже не бухгалтер, ушла в финансы. Не люблю ***** однообразные действия в вечном цейтноте.

А как в финансах? поступила на второе образование финансы и кредит. сложно будет? что вы делаете на работе?!

Гость
#5
Автор

меня интересует не объем работы, а сложность. т.е. там скорей механическая работа+внимательность, или все таки больше интеллектуальная, с решениями аналитических новых задач?

простой бухгалтер на участке никаких задач не решает, даже если что-то непредвиденное случается, то как гл. бух скажет так и будете делать. Работа - не бей лежачего, ***** в тепле, бабло капает. Если вам только это и надо - ВЭЛКОМ!)))

Гость
#6
Автор

меня интересует не объем работы, а сложность. т.е. там скорей механическая работа+внимательность, или все таки больше интеллектуальная, с решениями аналитических новых задач?

Какая ***** аналитика? Бухгалтерия - это статисты, они учитывают, а не анализируют

Гость
#7

Если на заводе, то фигня полная, там полдня будете чаи гонять, я работала.

Гость
#8

Если участок зарплата с большим колвом численности, то упыхаетеся, если банк или материалы, то довольно монотонно, но тупым всеравно нельзя быть. Вы вообще как бухгалтер соображаете?

Гость
#9

Смотря еще какой вид деятельности у компании, если разные ставки НДС, расчет в разной валюте и т.д то и на участках работа будет сложной. Я например пришла из торговой организации где была скучная и монотонная работа в международную транспортную организацию где очень много подводных камней. Здесь монотонной работу не назовешь, так как иногда необходимо подумать и почитать литературу что бы правильно отобразить ту или иную услугу. Хотя я иногда скучаю по тупой и монотонной работе в торговой организации.

Гость
#10

Смотря еще какой вид деятельности у компании, если разные ставки НДС, расчет в разной валюте и т.д то и на участках работа будет сложной. Я например пришла из торговой организации где была скучная и монотонная работа в международную транспортную организацию где очень много подводных камней. Здесь монотонной работу не назовешь, так как иногда необходимо подумать и почитать литературу что бы правильно отобразить ту или иную услугу. Хотя я иногда скучаю по тупой и монотонной работе в торговой организации.

Гость
#11

Смотря еще какой вид деятельности у компании, если разные ставки НДС, расчет в разной валюте и т.д то и на участках работа будет сложной. Я например пришла из торговой организации где была скучная и монотонная работа в международную транспортную организацию где очень много подводных камней. Здесь монотонной работу не назовешь, так как иногда необходимо подумать и почитать литературу что бы правильно отобразить ту или иную услугу. Хотя я иногда скучаю по тупой и монотонной работе в торговой организации.

Автор
#12
Гость

Если участок зарплата с большим колвом численности, то упыхаетеся, если банк или материалы, то довольно монотонно, но тупым всеравно нельзя быть. Вы вообще как бухгалтер соображаете?

вообще, соображаю . но бухом не работала, хожу на курсы, логика понятна, но повторить алгоритм тех же проводок без подсказки я точно не смогу на данный момент. и да, разные ставки НДС, расчеты в разной валюте это треш. голова дыбом, когда задачки разбирали. вроде все понятно, но на практике это проще застрелиться наверное)

Татьяна
#13

Когда Вы приходите на участок, все записываете в тетрадь, блокнот. В Компьютерной программе есть функция Помощь. Там все о учете написано

Злая
#14

Девочки, вы это делаете добровольно? Вас никто не бьет, не насилует? Серьезно? Молодые девушки идут прямой дорогой к учке с циферками в бабский коллектив?!! ООО!! Не понимаю. /не люблю людей этой профессии, неделю курсировала между своим столом и их курятником пока просто не взорвало на тему кто я инженер снабженец или бухгалтер, какого я объясняю курам простые вещи?!!! /.

Злая
#15
Татьяна

Когда Вы приходите на участок, все записываете в тетрадь, блокнот. В Компьютерной программе есть функция Помощь. Там все о учете написано

Угу. Потом мы роемся в блокноте и с глазами коровы выдаем "нет это не верно! Нужно переделывать !!" Или феерическое "деньги говоришь не ушли? Я ВСЕ правильно сделала пусть они ищут"

Гость
#16

[quote="Злая "]Девочки, вы это делаете добровольно? Вас никто не бьет, не насилует? Серьезно? Молодые девушки идут прямой дорогой к учке с циферками в бабский коллектив?!! ООО!! Не понимаю.



Согласна. какая же тоска .

Злая
#17
Гость

Девочки, вы это делаете добровольно? Вас никто не бьет, не насилует? Серьезно? Молодые девушки идут прямой дорогой к учке с циферками в бабский коллектив?!! ООО!! Не понимаю.



Согласна. какая же тоска .

Я работала помощником бухгалтера, лет 16 назад /19 лет/ полгода. Офигела. Слава богу местный системщик, потом по совместительству мой первый муж, не утащил к себе в отдел оператором базы данных, пожалел видя мои глаза. Реально был курятник, разговоры куриные, "вкусняшки" таскали, бабуские разговоры. Бррр. С того момента любви и не случилось. А потом уже когда я с 20 начала нормально работать, вот 15 лет и не понимаю: моя цель - "люди не должны стоять без материала" как? Это мои проблемы. Я загружусь без документов, я поменяю номенклатуру в момент отгрузки, - люди не должны стоять!!! Это наши зп, бухов в т.ч. И начииинается "в сметах одно, ты берешь другое, у тебя ничего не совпадает!!" И чо? Так надо. И каждый раз - война. Фирма значения не имеет. Они везде одинаковы. Брр.

Гость
#18
Злая

ГостьДевочки, вы это делаете добровольно? Вас никто не бьет, не насилует? Серьезно? Молодые девушки идут прямой дорогой к учке с циферками в бабский коллектив?!! ООО!! Не понимаю.







Согласна. какая же тоска .

Я работала помощником бухгалтера, лет 16 назад /19 лет/ полгода. Офигела. Слава богу местный системщик, потом по совместительству мой первый муж, не утащил к себе в отдел оператором базы данных, пожалел видя мои глаза. Реально был курятник, разговоры куриные, "вкусняшки" таскали, бабуские разговоры. Бррр. С того момента любви и не случилось. А потом уже когда я с 20 начала нормально работать, вот 15 лет и не понимаю: моя цель - "люди не должны стоять без материала" как? Это мои проблемы. Я загружусь без документов, я поменяю номенклатуру в момент отгрузки, - люди не должны стоять!!! Это наши зп, бухов в т.ч. И начииинается "в сметах одно, ты берешь другое, у тебя ничего не совпадает!!" И чо? Так надо. И каждый раз - война. Фирма значения не имеет. Они везде одинаковы. Брр.

Ни фига не поняла из этой писанины. Накурилась что ли???

Автор
#19
Гость

Злая ГостьДевочки, вы это делаете добровольно? Вас никто не бьет, не насилует? Серьезно? Молодые девушки идут прямой дорогой к учке с циферками в бабский коллектив?!! ООО!! Не понимаю.















Согласна. какая же тоска .



Я работала помощником бухгалтера, лет 16 назад /19 лет/ полгода. Офигела. Слава богу местный системщик, потом по совместительству мой первый муж, не утащил к себе в отдел оператором базы данных, пожалел видя мои глаза. Реально был курятник, разговоры куриные, "вкусняшки" таскали, бабуские разговоры. Бррр. С того момента любви и не случилось. А потом уже когда я с 20 начала нормально работать, вот 15 лет и не понимаю: моя цель - "люди не должны стоять без материала" как? Это мои проблемы. Я загружусь без документов, я поменяю номенклатуру в момент отгрузки, - люди не должны стоять!!! Это наши зп, бухов в т.ч. И начииинается "в сметах одно, ты берешь другое, у тебя ничего не совпадает!!" И чо? Так надо. И каждый раз - война. Фирма значения не имеет. Они везде одинаковы. Брр.
Ни фига не поняла из этой писанины. Накурилась что ли???

я тоже самое подумала. бред какой то несвязный.

Синица
#20

Я более-менее поняла о чем пишут... бывает когда отделы (снабжение например) заказывают какой-либо товар у поставщика, договорились на одно и в договоре в спецификации оно указано, а когда водитель приезжает забирать к поставщику товар,выясняется, что товар другой, и выход - либо бери то, что дают, либо жди, то что в договоре ещё месяц. Как правило чтоб не было простоев, берут, что дали, а бухгалтер потом звереет, т.к. в документе одно, а по факту другое. И звереет он не потому, что он "***** с бабскими разговорами", а потому что ему теперь думать, как ему из данной г.о.в.н.я.ж.к.и сделать конфетку, чтоб налоговая не сняла НДС...

Синица
#21
Синица

Я более-менее поняла о чем пишут... бывает когда отделы (снабжение например) заказывают какой-либо товар у поставщика, договорились на одно и в договоре в спецификации оно указано, а когда водитель приезжает забирать к поставщику товар,выясняется, что товар другой, и выход - либо бери то, что дают, либо жди, то что в договоре ещё месяц. Как правило чтоб не было простоев, берут, что дали, а бухгалтер потом звереет, т.к. в документе одно, а по факту другое. И звереет он не потому, что он "***** с бабскими разговорами", а потому что ему теперь думать, как ему из данной г.о.в.н.я.ж.к.и сделать конфетку, чтоб налоговая не сняла НДС...

под звездочками к.у.р.и.ц.а. =)))

Злая
#22
Гость

Злая ГостьДевочки, вы это делаете добровольно? Вас никто не бьет, не насилует? Серьезно? Молодые девушки идут прямой дорогой к учке с циферками в бабский коллектив?!! ООО!! Не понимаю.


Я просто знаю эту работу. Я объяснила, работала когда то помощником бухгалтера. Смоталась через полгода. С тех пор просто их не воспринимаю. Тети в короне. Они просто вот допустим мне полторы недели нервы мотали, крутили счетами чтобы уйти от налогообложения, у меня товар не оплачен, объект стоит, а эти "нам так надо". Меня просто разрывало, сроки горят, а эти ***** типа работают и еще требуют. Я перешла уже на жесткость объяснив, что не обязана вникать в их трудности, мне нужно оплатить товар. И это постоянно. И вечное "да если бы не мы" угу, умерли бы все, ога. Тогда уж если бы не мы ИТРы им бы считать было нечего. Наболело короче. Ненавижу.














Согласна. какая же тоска .



Я работала помощником бухгалтера, лет 16 назад /19 лет/ полгода. Офигела. Слава богу местный системщик, потом по совместительству мой первый муж, не утащил к себе в отдел оператором базы данных, пожалел видя мои глаза. Реально был курятник, разговоры куриные, "вкусняшки" таскали, бабуские разговоры. Бррр. С того момента любви и не случилось. А потом уже когда я с 20 начала нормально работать, вот 15 лет и не понимаю: моя цель - "люди не должны стоять без материала" как? Это мои проблемы. Я загружусь без документов, я поменяю номенклатуру в момент отгрузки, - люди не должны стоять!!! Это наши зп, бухов в т.ч. И начииинается "в сметах одно, ты берешь другое, у тебя ничего не совпадает!!" И чо? Так надо. И каждый раз - война. Фирма значения не имеет. Они везде одинаковы. Брр.
Ни фига не поняла из этой писанины. Накурилась что ли???

Злая
#23
Синица

Я более-менее поняла о чем пишут... бывает когда отделы (снабжение например) заказывают какой-либо товар у поставщика, договорились на одно и в договоре в спецификации оно указано, а когда водитель приезжает забирать к поставщику товар,выясняется, что товар другой, и выход - либо бери то, что дают, либо жди, то что в договоре ещё месяц. Как правило чтоб не было простоев, берут, что дали, а бухгалтер потом звереет, т.к. в документе одно, а по факту другое. И звереет он не потому, что он "***** с бабскими разговорами", а потому что ему теперь думать, как ему из данной г.о.в.н.я.ж.к.и сделать конфетку, чтоб налоговая не сняла НДС...

Угу. Ну да. И что? Кто кем работает. Я решение на свой страх и риск принимаю за полчаса и потом объясняюсь перед прорабами, а они перед заказчиком о замене, а бухгалтер делает свою часть работы. И что? Если бы мы все по проекту работали изначальному коммунизм бы уже давно настал бы.

Синица
#24

Так и бухгалтер не просто бумажки перебирает, и тоже принимает решения на свой страх и риск))) Последствия ваших махинаций, а для налоговой и других органов экономического контроля ваши действия выглядят именно как махинации, разгребать и причесывать придется бухгалтеру. То, что вы поработали бухгалтером полгода, и вам не понравилось, не дает вам право оскорблять представителей данной профессии. Все профессии нужны, все профессии важны! =))

Гость
#25

Я работаю с первичными бух. документами, банк-клиентами разных мастей (плюс обмен инфой и документами с банками), ВЭДом (импорт). Натаскалась быстро, при этом у меня даже бух . образования нет, только экономическое) Чего-то из ряда вон выходящего и сложного нет. Не знаю, спрошу. Иногда очень много работы, и пообедать некогда; иногда потише, можно и чай даже перед обедом погонять успеть)) Работа не верх мечтаний, но платят хорошо и начальство адекватное.
Автор, не бойтесь, вначале поврубаетесь, потом легче будет. Не бойтесь спросить. Главное, внимательность и доделывать начатое до конца)

Гость
#26
Злая

Угу. Потом мы роемся в блокноте и с глазами коровы выдаем "нет это не верно! Нужно переделывать !!" Или феерическое "деньги говоришь не ушли? Я ВСЕ правильно сделала пусть они ищут"

Деньги по-разному могут не уйти. Всё зависит чаще всего от внимательности и растущих из нужного места рук бухгалтера. А бывает, кстати, что у банка получателя платежа траблы. Сначала не видят прихода, потом -хлоп - ой, увидели)

Гость
#27

Я в 40 лет переехала заграницу, пришлось начинать жизнь сначала, вы училась на бухгалтера и даже умудрилась без опыта работы получить работу. Такая работа не для всех : терпение , аккуратность , знания тоже нужны. Работы всегда много. Я не знаю , я думаю , что бухгалтерия похожи в любой стране, но может только 1 цент я искать буду не всегда.

Злая
#28
Синица

Так и бухгалтер не просто бумажки перебирает, и тоже принимает решения на свой страх и риск))) Последствия ваших махинаций, а для налоговой и других органов экономического контроля ваши действия выглядят именно как махинации, разгребать и причесывать придется бухгалтеру. То, что вы поработали бухгалтером полгода, и вам не понравилось, не дает вам право оскорблять представителей данной профессии. Все профессии нужны, все профессии важны! =))

Да понятно. Мне сорвали сроки эти важные люди вот я и думаю, еще что-нибудь и в июле я окажусь в числе крайних. А с них как обычно как с гуся вода. Они всегда правы. Хоть бы общались нормально. А так с высока. Еще нюанс - девочки на первичке получают чуть меньше меня. Я отвечаю башкой и карманом за все что куплено, или не куплено. Они же по факту ни за что. Практически, не теоретически. А гонору. 20 летняя звезда тааак себя ведет. И это повсеместно. У меня пятое место работы за 18 лет стажа, везде одно и то же.

Гость
#29
Автор

меня интересует не объем работы, а сложность. т.е. там скорей механическая работа+внимательность, или все таки больше интеллектуальная, с решениями аналитических новых задач?

На участках нет никакой интеллектуальной работы и, уж тем более, аналитических задач.

Гость
#30
Наталья

Возможно ли устроиться в фин отдел без опыта работы? Какие требования? Работа интересная?

Зависит от конкретного места, я уже давно работаю финансовым директором. Начинала с финансового менеджера.

Гость
#31
Лола

А как в финансах? поступила на второе образование финансы и кредит. сложно будет? что вы делаете на работе?!

У меня второе "Экономика предприятия". Первая специальность сугубо техническая. На работе я работаю - финансовым директором. Привлечение инвестиций, анализ деятельности, бюджетирование.

Гость
#32
Злая

Да понятно. Мне сорвали сроки эти важные люди вот я и думаю, еще что-нибудь и в июле я окажусь в числе крайних. А с них как обычно как с гуся вода. Они всегда правы. Хоть бы общались нормально. А так с высока. Еще нюанс - девочки на первичке получают чуть меньше меня. Я отвечаю башкой и карманом за все что куплено, или не куплено. Они же по факту ни за что. Практически, не теоретически. А гонору. 20 летняя звезда тааак себя ведет. И это повсеместно. У меня пятое место работы за 18 лет стажа, везде одно и то же.

А может, это у вас гонор? Раз не можете общий язык найти? Ваши манипуляции запросто могут привести к огромным штрафам и даже к закрытию фирмы. если вы в этом не разбираетесь, то почему беретесь судить? На каком основании?

Гость
#33
Злая

Девочки, вы это делаете добровольно? Вас никто не бьет, не насилует? Серьезно? Молодые девушки идут прямой дорогой к учке с циферками в бабский коллектив?!! ООО!! Не понимаю. /не люблю людей этой профессии, неделю курсировала между своим столом и их курятником пока просто не взорвало на тему кто я инженер снабженец или бухгалтер, какого я объясняю курам простые вещи?!!! /.

А куда идти-то)?

Элла
#34

Если склад ума математический плюс вы быстрожопая и все схватываете на лету, то несложно. еще много надо держать в голове. Ну если ведение бухгалтерии не двойное.
Я гуманитарий мне было адово работать бухом. 3,5года отмучилась вспоминаю - как буд-то в ад спускаюсь. Плюс одна урока там кровь мне пила. зам глав буха.

Элла
#35

Честно вам предстоят разборки. Суть бухгалтерии такая если не ты то тебя...Если ты не выбьешь со снабженцев документы вовремя, то тебя поимеет бух, работа которого зависит от скорости выполнения твоей. Все связано. ТАм цепочка. И если где-то допустил ошибку, то это Всплывает где-то на другом участке. Объемы были такие и скорость работы такая что не успеваешь в туалет сходить, н то что работу свою проверить. Не советую эту работу ох не советую.
Плюс ко всему бухгалтерия это всегда курятник. Ты не будешь среди молодых мужчин. Ты будешь среди кур которые в соновном замужем и неудачно замужем. Жалуются на мужей своих , им звонят их дети. Они обсуждают лекарства что крепит и что слабит. о том что все мужики кАзлы. ..Брррррр Наслушаешься и не захочешь замуж

Гость
#36

Забавно. Чай попить некогда, а на разговоры и звонки времени хватает.
Я работаю в коллективе людей, которые намного старше. С молодыми у меня не срастается: молодежь сейчас невоспитанная и часто не умеет продуктивно работать в коллективе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: