Гость
Статьи
Из операторов в …

Из операторов в администраторов

Здравствуйте,хочу спросить совета,кто работает в такой сфере,как администратор.С недавних пор,как уволилась,меня заинтриговала это специальность.У меня 8-летний опыт работы с ПК,документооборот.Опыта администратором у меня нет.Очень устала работать и в пятидневку(офисные сотрудники все с таким графиком) и вообще,с бумагами.Вопрос такой,-есть ли у меня возможность устроиться администратором (либо фотостудии ,либо мед.центра(ресепшн))без опыта работы?Мед.образования нет,я по образованию -эколог.И кто работает администратором именно в этой сфере,расскажите ,пожалуйста плюсы и минусы этой работы.

Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Ашарикулетел
#1

В медцентр без медобразования - нет. В салом или стоматологию - можно я думаю, если внешность миловидная и ухоженная

Кристинка
#2

я админом в автосалоне, мне нравится))

гость
#3

а я наоборот хочу больше с бумагами. устала от людей. консультировать это не мое.
а по теме. все возможно. это не такая сложная позиция. главное на собеседовании понравиться, выглядеть хорошо, говорить ладно

Алиса
#4

В салон красоты не хотелось бы,начиталась плохих отзывов.А админ в автосалоне,в чем суть работы?Там не обязательно "ноги от ушей"?))

Алиса
#5

С бумагами-то неплохо работать,но в последнее время там, где график 2/2 почему-то попадаются офисы от 6 человек,не привыкла я работать при таком скоплении народа,где тут-же бухгалтер,тут и оператор,водители бродят,микроволновка в офисе,тут же едят,не знаю,может мне такие рабочие места попадаются,либо с графиком это связано...Когда на пятидневку рассматривала вакансии ,попадались отличные рабочие места(в плане условия,сам кабинет)...а тут...

Алиса
#6

В стоматологию не хочу-зубы должны блистать,все -таки лицо клиники,не потяну)))У меня блестят)))но не ровные.)))

Гость
#7

Я считаю, что график 2/2 и так непросто найти, а вы ещё кривитесь, что вас кабинет не устраивает. Идите уж куда берут, если так хотите 2/2.

Алиса
#8

Дело в том,что опыта с документами и с ПК у меня достаточно,почему бы не повыбирать,все-таки не на один день работу выбираю,но с таким графиком сложно найти,у администраторов такой график обычное дело,поэтому буду искать в этом направлении.У меня еще такой вопрос,-какой возраст там предпочтительней и стоит ли мне пойти на курсы администраторов?Или это необязательно?Мне 32 года.

Алиса
#9

Я сейчас болею,поэтому пока нет возможности походить на собеседования,поэтому прощупываю почву под ногами))

Алиса
#10

Сегодня ходила на собеседование на вакансию "Администратор мед.центра Хеликс".Может кто-нибудь там работал?Смутило то,что проходит неоплачиваемое обучение ,теория 5 дней + несколько дней практики.Я спросила ,есть ли возможность пройти стажировку и не попасть на рабочее место.Мне сказали,что обычно на 1-ом,2-ом дне теории ученик понимает,его это работа или нет и отсеивается. Вообщем я в смятении,подскажите чего-нибудь...

Алиса
#11

...Эххх...сама с собой веду беседу(((

Лёка
#12

Алиса, по поводу возраста - всё индивидуально, хотя чаще всего попадаются в вакансиях цифры 25-35, иногда старше. Курсы, на мой взгляд, пустая трата времени, тем более что обязанности в разных местах пусть не намного, но отличаются, лучше уже вникать по факту. Кстати, в период стажировки смотрела онлайн курсы администраторов, управляющий советовал. Я работаю в клинике, график 2/2, каких-то особенных требований не было.

Лёка
#13

Салоны красоты не советую, насчёт автосалонов не знаю. По поводу Вашего собеседования - смотрите, если есть возможность потратить пару дней, а то и неделю времени, то рискните. Если понравилось, конечно. Я в аналогичной ситуации не устроилась, так как предлагали 2 недели обучения (не оплачиваемой стажировки) в стоматологии, после чего непонятно, возьмут ли. Полдня там побыла, подумала, что не стоит оно того.

Алиса
#14

Лека,спасибо,что ответили,я как раз на втором собеседовании выяснила ,что обучение будет идти около двух недель.При этом будут экзамены,так что не знаю,возьмут ли меня вообще.Рискну,наверно.Я еще на учете на бирже труда состою,а там надо постоянно отмечаться,не знаю как это у меня получится при учебе,буду думать.

Лёка
#15

А на время учёбы не полный день же, наверное? Можно будет выделить время, чтоб отметиться на бирже.
В любом случае, удачи Вам и пусть всё пройдёт хорошо. Либо в этом месте, либо в другом.

Алиса
#16

Лека,спасибо большое))Да,учеба с10-00 до 16-00,буду крутиться)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: