Гость
Статьи
А Вы работаете по …

А Вы работаете по специальности?

Здравствуйте! Мне 22 года, мучаюсь сомнениями насчет полученного образования (через месяц защита диплома) по специальности инженер. Работаю на данный момент на госслужбе в Управлении экономики (не по специальности). Вот думаю, диплом получу, оставаться в экономике или всё же уйти в коммерческую организацию, но по специальности. Насчет своей работы в Управлении экономики: устроилась в феврале, месяц была в отпуске на сессию и диплом, а теперь руководитель ждёт моей отдачи. А у меня сомнения, я же не экономист...Идти получать второе высшее? Или забить на всех и уйти после окончания универа с дипломом работать по специальности?
Помогите разобраться, пожалуйста!

VKtigra
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня обратная ситуация! Я - инженер-экономист, работаю инженером-конструктором, т.е. с экономикой соприкасаюсь только в дни зарплаты. И ничего, вполне себе довольна.

Гость
#2

делать так, как считаете нужным.

Гость
#3

Если зарпл и коллектив устраивает,конечно оставайтесь,то что вам надо по работе,вас наверняка уже обучили,остальное вникните,насколько я знаю на инженера намного сложнее учится,если все не покупать,значит вы сообразительная.

Гость
#4

Я работаю по специальности. Выбирала ее сознательно, еще в 14 лет. Официально трудоустроилась в 16. Естественно, закончила хороший вуз (но пустая трата времени на мой взгляд - почти ничего нового я там не узнала, что не удивительно - с моим-то стажем к тому моменту).
Так и работаю.) Из моей группы в институте работающих по специальности нас осталось всего двое - я и еще один парень. Остальные или по декретам, или в смежной сфере.
Я довольна своей работой, ничего не хочу менять.

Гость
#5

Где мои 22!)))
Если бы вернуть молодость, то сделала бы так: лет до 25, максимум до 30, экспериментировала бы, искала бы дело и место по душе. Хорошо тем, кто с детства выбрал стезю, но большинству не так везет.
Определившись, уже нарабатывала бы опыт и профессионализм в одной специальности, независимо от первоначального образования, а оно было бы в запасе на всякий случай).
Так что, где вам понравилось - там можно и подзадержаться). Успехов!

Katty
#6

Я бы пошла на Вашем месте пошла по специальности.....Я сама инженер ПТО ,Вам гарантирован рост в этой сфере она очень прибыльная ,но самое главное очень мало инженеров сейчас,поэтом Вас с руками оторвут и зп хорошая будет ,и всегда есть возможность уйти на другую работу т.к. вакансий тьма ,везде нужны инженеры.....А экономистов очень много им тяжело найти работу.

Гость
#7

Сейчас каждый второй не по специальности работает или вторую вышку получает. Если бы вернуть время назад, то я бы пошла для начала не в универ, а в техникум или колледж, возможно даже на простого секретаря, чтобы можно было попробовать поработать в разных организациях с разными направлениями деятельности, по окончанию пошла бы работать, искала бы что на самом деле мое и что мне ближе, и где больше шансов продвинуться, вырасти, а потом уже, определившись получила бы вышку по действительно нужной и интересной мне специальности. Просто сразу после школы мало кто делает действительно верный для себя выбор специпльности, а многие вообще поступают лишь бы хоть куда нибудь, учатся 6 лет на то, что им не интересно и не надо, а потом не хотят или не могут работать в этой сфере

Гость
#8

Вам автор я советую остаться работать где работаете, а если вам все таки интересна ваша специальность по диплому, то сначала найдите работу, на которую вас возьмут без опыта в этой сфере, а потом уде увольняйтесь с прежней

VKtigra
#9

Я как всегда, написала, половину не упомянув.

Стаж у меня есть (госслужба 2 года) по специальности, но платили порядка 13000 руб, и вдруг звонит знакомая, говорит, что в её организацию в экономическое управление люди нужны и з/п от 30000 руб., в центре Москвы ещё.
Вобщем решила попробовать. На работе справляюсь, руководитель мной доволен, единственное только сказал, что этот месяц отпуска был авансом, и сейчас они рассчитывают, что погружусь в работу с головой.

Сейчас предложили в коммерческой организации место, по специальности, з/п от 5000 р.
Заканчиваю с красным дипломом, поэтому и позвонили от деканата. Мне туда и хочется и колется.

Вся в сомнениях.

Гость
#10

Капец 5 000р это только на кварплату.

VKtigra
#11
Гость

Капец 5 000р это только на кварплату.

Это я с телефона набирала, автозаполнение сработало!
50 000 рублей на новой работе предлагают!

Гость
#12

Инженер круче экономиста:)

Наталья
#13

Я закончила университет связи, инженер. Работаю по специальности в крупной телекоммуникационной компании. Руководитель самой нижней ступени. Зарплата не огромная, но на поесть-одеться хватает. Двое детей, муж год уже не работает, ищет другую работу. Так что живем только на мои деньги. Не бедствуем. Как только вышла из декрета-сразу купили новый семейный автомобиль. Этим летом вывожу всех за границу в 2 поездки на 2 и 3 недели. Думаю, что это вполне нормально. Да, на квартиру в Москве с моей зарплатой копить бессмысленно, а в остально нам на все хватает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: