Гость
Статьи
Сложности с работой...

Сложности с работой...

Это не очередная тема о том, что "Не могу найти работу". Найти-то как раз не сложно- продавец или швея (у меня конструктор швейных изделий специальность), или какой-нибудь там офис-менеджер, текучка кадров большая, но вот первую неделю- две интересно, новые обязанности, люди и прочее, а затем... Каждое утро такая тоска от одной мысли, что целый день делать то же, что и вчера, что чуть не плачу. И так с любой работой. От этого настроение всегда на минусе, не помню даже, когда смеялась последний раз. Но работать надо, деньги же нужны. И вот что со всем этим делать, не знаю... Какое-то неправильное восприятие, наверное.
Может у кого так же, подскажите, как справляетесь.

Леся
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите работу себе по душе, тогда вам никогда не придётся работать:-) не помню кто сказал

Гость
#2

Девушка, скажу непопулярную вещь. У вас сложности не с работой, а с душевной организацией/психикой/восприятием мира.. в общем, назовите как хотите.
В большинстве работ есть рутина. И чтобы не сойти от нее с ума, люди сами раскрашивают свою жизнь- за водят друзей на работе, находят интересные проекты и прочее.
А вы, видимо, не созрели для этого пока, и поэтому я бы вам посоветовала хотя бы разок поговорить с психологом (не психиатром! Я не считаю вам ненормальной). Не хочется чтобы вы пополнила ряды тех, кто мечется с одной скучной работы на другую из года в год

Алина
#3

Автор, это потому что вы занимаетесь не своим делом. Ищите работу по душе. Где вы не просто будете изо дня в день выполнять рутинную работу, но будете гореть учиться своей работе - узнать ее глубже, выполнять лучше, профессионально расти.
Деньги - это конечно круто, в принципе ради них и работаем. Но мы же не машины, а люди. Нужно и чисто психологическое удовлетворение от своей работы получать.

Леся
#4
Гость

Девушка, скажу непопулярную вещь. У вас сложности не с работой, а с душевной организацией/психикой/восприятием мира.. в общем, назовите как хотите.
В большинстве работ есть рутина. И чтобы не сойти от нее с ума, люди сами раскрашивают свою жизнь- за водят друзей на работе, находят интересные проекты и прочее.
А вы, видимо, не созрели для этого пока, и поэтому я бы вам посоветовала хотя бы разок поговорить с психологом (не психиатром! Я не считаю вам ненормальной). Не хочется чтобы вы пополнила ряды тех, кто мечется с одной скучной работы на другую из года в год

Спасибо за, действительно, полезный совет) Насчет психолога- буквально, час назад об этом же подумала))

ansia08
#5

Не слишком обольщайтесь.Не обязательно психолог решит за вас вашу проблему. Так как хорошего психолога еще попробуй найди. А если просто поговорить,можно с подругой,дешевле. И бывает больше пользы. Потому, что не профессиональный совет психолога очень даже может навредить.Просто, займитесь тем, что вам больше всего нравится.Хоть это и непросто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: