Гость
Статьи
Про отпуск с …

Про отпуск с последующим увольнением

Допустим, сегодня я написала заявление об отпуске с последующим увольнением, датой увольнения будет дата окончания отпуска (17 июня), и сегодня же оформилась на новую работу, дата приема - 3 июня. Будет казаться, что я сначала устроилась на новую работу, потом уволилась со старой. Нормально ли это?) Есть ли у вас в трудовой такие записи?

Автор
12 ответов
Последний — 03 июня 2014, 16:20 Перейти
1.
Гость

А нельзя в трудовой поставить дату приема тоже 17 июня?
Типа, вы уволились, отгуляли отпуск и сразу после него вышли на новое место.
Так логичнее по-моему.

2.
Гость

Вы нормальная??? как в трудовой будет записан сначала прием а потом увольнение ??? даже работа по совместительству не пишется в трудовую.

3.
Сибирская ЯзЬва

На новой работе до окончания отпуска Вы можете работать только по совместительству, это оптимальный вариант. Ну или без оформления, если это возможно

4.
норма
Гость

даже работа по совместительству не пишется в трудовую.

это по желанию трудящихся............хотите напишем - хотите нет

Гость

...даже работа по совместительству не пишется в трудовую.

Не пишите чушь по теме, в которой не разбираетесь

6.
Гость

сначала нужно уволиться, а потом следующим днем вас примут на новую работу. Задом наперед нельзя!

7.
Автор

Видимо, никто так не делал.
Увольняюсь я сегодня, но должны поставить будущую дату.
На новую работу устраиваюсь завтра(из-за того, что я написала про сегодня, наверно, многие запутались), а не через 2 недели.
Вот и получается, что дата увольнения будет записана будущим числом, но сегодня, а дата приема - завтра.
Почему на новой работе я должна трудиться по совместительству или неофициально в течение отпуска, мне непонятно.

Кто в теме, поясните, пжл, как все происходит на практике.

Автор

Видимо, никто так не делал.
На новую работу устраиваюсь завтра(из-за того, что я написала про сегодня, наверно, многие запутались), а не через 2 недели.
Вот и получается, что дата увольнения будет записана будущим числом, но сегодня, а дата приема - завтра.
Почему на новой работе я должна трудиться по совместительству или неофициально в течение отпуска, мне непонятно.

Потому что основное МР одно! И ТК выдают в день увольнения. А при приеме на основное МР Вы должны предъявить ТК! В случае отпуска с послед. увольн. ТК отдают в последний рабочий день перед отпуском только для того, что если работник уезжает, за ним сохранялся стаж, например, а не для того, чтобы он устроился в это время на др. работу. Для этого Вам надо было написать заявление с просьбой прервать отпуск либо не брать его вообще, тогда бы Вам выплатили компенсацию и Вы бы ничего не потеряли и не задавали здесь глупых вопросов!

9.
Гость
Сибирская ЯзЬва

АвторВидимо, никто так не делал.

Потому что основное МР одно! И ТК выдают в день увольнения. А при приеме на основное МР Вы должны предъявить ТК! В случае отпуска с послед. увольн. ТК отдают в последний рабочий день перед отпуском только для того, что если работник уезжает, за ним сохранялся стаж, например, а не для того, чтобы он устроился в это время на др. работу. Для этого Вам надо было написать заявление с просьбой прервать отпуск либо не брать его вообще, тогда бы Вам выплатили компенсацию и Вы бы ничего не потеряли и не задавали здесь глупых вопросов!

даже и добавить нечего)

10.
Маша

Если это нормальная организация, а не шарашкина конторка где и кадровик и директор оба - идиоты, то никто трудовую книжку вам не отдаст, пока вы всё еще числитесь их сотрудником.
Трудовую вам отдадут в последний день отпуска, или на следующий после него. И расчет по идее выплатят тогда же.

Маша

Если это нормальная организация, а не шарашкина конторка где и кадровик и директор оба - идиоты, то никто трудовую книжку вам не отдаст, пока вы всё еще числитесь их сотрудником.
Трудовую вам отдадут в последний день отпуска, или на следующий после него. И расчет по идее выплатят тогда же.

Вот Вы наверное и работаете в какой-то шараге с такими рассуждениями. При отпуске с последующим увольнением ТК и расчет по ЗП выдается в последний рабочий перед отпуском день и после этого работник теряет свое право отозвать заявление об увольнении по СЖ. Т.о. приказ издается и запись датируется последним рабочим днем, но днем увольнения является последний день отпуска. Тут автор тупит по-черному - нафик ей сдался этот отпуск, если она уже идет на новую работу? Так обычно делают те, кто, например, уезжает на пмж в другую местность и предвидит проблемы с трудоустройством там, чтобы продлить стаж или встать там на учет в цз в 10 дневный срок со дня увольнения. В общем, точно не имеет возможности трудоустройство в этот период

12.
Гость
Маша

+1