Гость
Статьи
Про отпуск с …

Про отпуск с последующим увольнением

Допустим, сегодня я написала заявление об отпуске с последующим увольнением, датой увольнения будет дата окончания отпуска (17 июня), и сегодня же оформилась на новую работу, дата приема - 3 июня. Будет казаться, что я сначала устроилась на новую работу, потом уволилась со старой. Нормально ли это?) Есть ли у вас в трудовой такие записи?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя в трудовой поставить дату приема тоже 17 июня?
Типа, вы уволились, отгуляли отпуск и сразу после него вышли на новое место.
Так логичнее по-моему.

Гость
#2

Вы нормальная??? как в трудовой будет записан сначала прием а потом увольнение ??? даже работа по совместительству не пишется в трудовую.

Сибирская ЯзЬва
#3

На новой работе до окончания отпуска Вы можете работать только по совместительству, это оптимальный вариант. Ну или без оформления, если это возможно

норма
#4
Гость

даже работа по совместительству не пишется в трудовую.

это по желанию трудящихся............хотите напишем - хотите нет

#5
Гость

...даже работа по совместительству не пишется в трудовую.

Не пишите чушь по теме, в которой не разбираетесь

Гость
#6

сначала нужно уволиться, а потом следующим днем вас примут на новую работу. Задом наперед нельзя!

Автор
#7

Видимо, никто так не делал.
Увольняюсь я сегодня, но должны поставить будущую дату.
На новую работу устраиваюсь завтра(из-за того, что я написала про сегодня, наверно, многие запутались), а не через 2 недели.
Вот и получается, что дата увольнения будет записана будущим числом, но сегодня, а дата приема - завтра.
Почему на новой работе я должна трудиться по совместительству или неофициально в течение отпуска, мне непонятно.

Кто в теме, поясните, пжл, как все происходит на практике.

#8
Автор

Видимо, никто так не делал.
Увольняюсь я сегодня, но должны поставить будущую дату.
На новую работу устраиваюсь завтра(из-за того, что я написала про сегодня, наверно, многие запутались), а не через 2 недели.
Вот и получается, что дата увольнения будет записана будущим числом, но сегодня, а дата приема - завтра.
Почему на новой работе я должна трудиться по совместительству или неофициально в течение отпуска, мне непонятно.

Кто в теме, поясните, пжл, как все происходит на практике.

Потому что основное МР одно! И ТК выдают в день увольнения. А при приеме на основное МР Вы должны предъявить ТК! В случае отпуска с послед. увольн. ТК отдают в последний рабочий день перед отпуском только для того, что если работник уезжает, за ним сохранялся стаж, например, а не для того, чтобы он устроился в это время на др. работу. Для этого Вам надо было написать заявление с просьбой прервать отпуск либо не брать его вообще, тогда бы Вам выплатили компенсацию и Вы бы ничего не потеряли и не задавали здесь глупых вопросов!

Гость
#9
Сибирская ЯзЬва

АвторВидимо, никто так не делал.

Увольняюсь я сегодня, но должны поставить будущую дату.

На новую работу устраиваюсь завтра(из-за того, что я написала про сегодня, наверно, многие запутались), а не через 2 недели.

Вот и получается, что дата увольнения будет записана будущим числом, но сегодня, а дата приема - завтра.

Почему на новой работе я должна трудиться по совместительству или неофициально в течение отпуска, мне непонятно.



Кто в теме, поясните, пжл, как все происходит на практике.


Потому что основное МР одно! И ТК выдают в день увольнения. А при приеме на основное МР Вы должны предъявить ТК! В случае отпуска с послед. увольн. ТК отдают в последний рабочий день перед отпуском только для того, что если работник уезжает, за ним сохранялся стаж, например, а не для того, чтобы он устроился в это время на др. работу. Для этого Вам надо было написать заявление с просьбой прервать отпуск либо не брать его вообще, тогда бы Вам выплатили компенсацию и Вы бы ничего не потеряли и не задавали здесь глупых вопросов!

даже и добавить нечего)

Маша
#10

Если это нормальная организация, а не шарашкина конторка где и кадровик и директор оба - идиоты, то никто трудовую книжку вам не отдаст, пока вы всё еще числитесь их сотрудником.
Трудовую вам отдадут в последний день отпуска, или на следующий после него. И расчет по идее выплатят тогда же.

#11
Маша

Если это нормальная организация, а не шарашкина конторка где и кадровик и директор оба - идиоты, то никто трудовую книжку вам не отдаст, пока вы всё еще числитесь их сотрудником.
Трудовую вам отдадут в последний день отпуска, или на следующий после него. И расчет по идее выплатят тогда же.

Вот Вы наверное и работаете в какой-то шараге с такими рассуждениями. При отпуске с последующим увольнением ТК и расчет по ЗП выдается в последний рабочий перед отпуском день и после этого работник теряет свое право отозвать заявление об увольнении по СЖ. Т.о. приказ издается и запись датируется последним рабочим днем, но днем увольнения является последний день отпуска. Тут автор тупит по-черному - нафик ей сдался этот отпуск, если она уже идет на новую работу? Так обычно делают те, кто, например, уезжает на пмж в другую местность и предвидит проблемы с трудоустройством там, чтобы продлить стаж или встать там на учет в цз в 10 дневный срок со дня увольнения. В общем, точно не имеет возможности трудоустройство в этот период

Гость
#12
Маша

Если это нормальная организация, а не шарашкина конторка где и кадровик и директор оба - идиоты, то никто трудовую книжку вам не отдаст, пока вы всё еще числитесь их сотрудником.
Трудовую вам отдадут в последний день отпуска, или на следующий после него. И расчет по идее выплатят тогда же.

+1

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: