Гость
Статьи
Может ли работа …

Может ли работа приносить развитие?

Я часто слышу и читаю (здесь на форуме, например) фразы типа "Благодаря своей работе я развиваюсь, узнаю много нового" и т.п. А вам ваша работа даёт какое-то развитие? Если да, то в чём конкретно оно проявляется?
Или это всё вообще миф и развиваемся мы только Вне работы посредством курсов, чтения книг или учёбы в университете?

Зимняя
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ща наша реставраторша Кабэтэ придет и скажет, что может, ждите автор. Ка, не обижайтесь, просто вы в невероятном меньшинстве. Как Вау в теме про домохозов, так вы про работу:;)

Гость
#2

работа не дает полного развития,если еще узкая специальность - то плохо,нужна встряска и возможность большего материального стимулирования.

Гость
#4

Уу меня была такая работа до 2008 - я узнала там столько, что не сравнится ни одна учеба, причем там было так - надо было вчера и попробуй ошибись. И я почти все понмю до сих пор. Да, пахала я там как папа карло, но - было интересно, было нестрашно на себя работать, просто другое новое. А потом все. Обычная тупая работа, еще хотят, чтобы я местное начальство обучала и рассказывала, как делала раньше.

Гость
#5

Обычно работа способствует развитию горба.

КаЬ
#6
гость

Ща наша реставраторша Кабэтэ придет и скажет, что может, ждите автор. Ка, не обижайтесь, просто вы в невероятном меньшинстве. Как Вау в теме про домохозов, так вы про работу:;)

Пришла, говорю, да, может.

Гость
#7

Преподаю в вузе, да, моя работа способствует развитию личности!

Гость
#8

любая работа должна развивать .физическая-силу и выносливость,умственная-интеллект.в противном случае человек деградирует.

CAP
#9
Гость

Обычно работа способствует развитию горба.

Аминь.

Гость
#10
Зимняя

Я часто слышу и читаю (здесь на форуме, например) фразы типа "Благодаря своей работе я развиваюсь, узнаю много нового" и т.п. А вам ваша работа даёт какое-то развитие? Если да, то в чём конкретно оно проявляется?
Или это всё вообще миф и развиваемся мы только Вне работы посредством курсов, чтения книг или учёбы в университете?

На работе можно развить исключительно проф.навыки

Гость
#11
Гость

Преподаю в вузе, да, моя работа способствует развитию личности!

++ тоже преподаю технические дисциплины, очень развивает мозг, хотя у многих в моем возрасте он уже усыхает

Гость
#12

Зависит от профессии, ну это же очевидно, ей-богу.
Забавляет, когда люди, работающие секретарями на ресепшне или делопроизводителями (ничего не имею против этих профессий), уверяют здесь на форуме, что "они развиваются на работе", ставя себя в противовес домохозяйкам. Выписывать пропуска, бронировать комнаты и заказывать ручки + общаться в женском коллективе вряд ли расширяет кругозор.
Это лишь мое мнение, не дискуссий ради

Гость
#13

Любая работа способствует развитию, только смотря какому - на одной развивается физ.сила, на другой стрессоустойчивость, на третьей терпение и выносливость к однообразной деятельности в одной позе, ну и понимание того, что надо пошевеливаться, а не сидеть на попе ровно или наоборот, что не все в жизни зависит от нас.

Гость
#15
КаЬ

Пришла, говорю, да, может.

Поздравляю, у Вас, судя по 1му посту, тут завелись фанаты :)

Гость
#16
Зимняя

Я часто слышу и читаю (здесь на форуме, например) фразы типа "Благодаря своей работе я развиваюсь, узнаю много нового" и т.п. А вам ваша работа даёт какое-то развитие? Если да, то в чём конкретно оно проявляется?
Или это всё вообще миф и развиваемся мы только Вне работы посредством курсов, чтения книг или учёбы в университете?

Я давно заметила, что у домохозяек специфически работает мозг, гораздо хуже, чем у работающих. У них нет регулярной умственной нагрузки, мозг не тренируется, поэтому работает по-куриному, слабенько, они *****. Мозг - он же как мышцы, должен каждый день испытывать нагрузки. Естественно речь о высококвалифицированной работе, а не о секретаршах. Кроме того просто прекрасно быть специалистом, полезным для общества человеком, а не тупой вагиной на мужнином иждивении.

Гость
#17

Развитие на работе есть, но гораздо более медленное, чем при целенаправленном самообучении.
Хотя есть специфические навыки, которые только на работе и можно прокачивать. Вопрос, что считать развитием.

Гость
#18
Гость

ЗимняяЯ часто слышу и читаю (здесь на форуме, например) фразы типа "Благодаря своей работе я развиваюсь, узнаю много нового" и т.п. А вам ваша работа даёт какое-то развитие? Если да, то в чём конкретно оно проявляется?

Или это всё вообще миф и развиваемся мы только Вне работы посредством курсов, чтения книг или учёбы в университете?Я давно заметила, что у домохозяек специфически работает мозг, гораздо хуже, чем у работающих. У них нет регулярной умственной нагрузки, мозг не тренируется, поэтому работает по-куриному, слабенько, они *****. Мозг - он же как мышцы, должен каждый день испытывать нагрузки. Естественно речь о высококвалифицированной работе, а не о секретаршах. Кроме того просто прекрасно быть специалистом, полезным для общества человеком, а не тупой вагиной на мужнином иждивении.

Резко, но справедливо!

Гость
#19
Гость

Я давно заметила, что у домохозяек специфически работает мозг, гораздо хуже, чем у работающих. У них нет регулярной умственной нагрузки, мозг не тренируется, поэтому работает по-куриному, слабенько, они *****. Мозг - он же как мышцы, должен каждый день испытывать нагрузки. Естественно речь о высококвалифицированной работе, а не о секретаршах. Кроме того просто прекрасно быть специалистом, полезным для общества человеком, а не тупой вагиной на мужнином иждивении.

У нас очень мало специалистов полезных обществу, зато много "специалистов" просто считающих себя таковыми.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: